Грудничок тужится и срыгивает

Mosikaa
Девочки поделитесь опытом! Сил моих больше нет: моей дочке 1 месяц, примерно с 2-х недель у нее начались колики и проблемы со стулом. Она постоянно тужится, но покакать не получается, а от того что тужится- постоянно срыгивает, и жидким молоком и переваренным. Много срыгивает. Приходится помогать иногда газоотводной трубочкой. От этих часах срыгиваний у нас не очень хорошо набирается вес. Ещё и желтушка нетдо конца сошла. Давала Эспумизан от колик, вроде нам нем легче. Сейчас даю 3 день Бифидумбактерин, пока толку нет. Это назначения врача. Что ещё можно попробовать, чтобы ребенок начал нормально в туалет ходить и не тужится целыми днями? Мы на грудном

Ждать пока колики пройдут.

Столбиком носить пока воздух отойдёт.

На животик выкладывать почаще. Массаж живота делать, тёплую пеленочку на животик.

Ждать пока колики пройдут.Столбиком носить пока воздух отойдёт. На животик выкладывать почаще. Массаж живота делать, тёплую пеленочку на животик.

Это я постоянно делаю, но толку нет

Колики. Можно попробовать другой препарат, сабсимплекс, например. Они почему-то разные. Спросите врача, может, аципол или максилак какой вместо бифидума?

Это я постоянно делаю, но толку нет

Тогда методом проб можно менять препараты от колик и может на какой то эффект будет получше, а может и нет. От бактерий эффект быстро не наступает. Пока они заселят кишечник...

Нет волшебной таблетки от колик. Время.

Наша тоже тужится, но в туалет ходит норм. Потужится - и газы отходят. Колики. Нам Саб Симплекс лучше Эспумизана помогает. Ещё врач Линекс в порошке назначила. На животик кладу грелку с вишневыми косточками, она долго тепло сохраняет, делаю массажик. Срыгивает тоже, ношу столбиком и когда кормлю держу так, чтобы головка была повыше уровня тела.

Мой и сейчас тужится хотя колики прошли

вот в 7 утра прросыпается и целый час кряхтит ноги поджимает,потом оооочень хорошо пропукается и все

подольше столбиком носите чтоб не срыгивала

у меня иной раз и по 20 минут доходило

даю биогаю(это вместо бифидума)

ну и всякие эспумизаны боботики нам не помогали

я незнаю совпадение или нет у нас все прошло когда я яблоки перестала есть,а может совпадение и просто гаступило время когда колики прошли

кстати просто газики это когда тужился и кряхтел

а когда колики были был ор,вот прям спазм шел он плачет.отпустит затихает потом опять.вот это жесть была

еще на животик можно

мой не очень любит на животе но газы на животе норм отходят.

  • Нравится 2

Ага, я тже думала колики, а оказалось не колики совсем, сделайте на всякий случай узи брюшной полости.

Попробуйте кипяченую воду давать с чайной ложечки, нам помогало.

Как часто стул у ребенка?

Может тужится не из-за стула, а из-за боли в животе? Пересмотрите свое питание.

нам эспумизан не помогал вообще.методом проб и ошибок перепробовали несколько препаратов,последнее, что принимали бэйби-калм....честно говоря,не знаю он нам помог или просто период коликов закончился в 3 месяца.

слышала,что колики всегда начинаются в одно и то же время,якобы не целыми днями...не знаю....у нас так и было-в 23 часа начинались и стабильно до часу ночи мы орали каждый день.вечерами тужился,но тоже не мог покакать,я попку ватной палочкой раздразнивала.кончик смачивала в масле и в попку. если у кого возникло желание за этот способ меня закидать тапками-увольте))))ничего плохого от этого не было.пысы:ребенку 2.7 со стулом все ок

Скажите,чем у вас все хорошо закончилось?у нас также проблема

Скажите,чем у вас все закончилось?у нас также проблема

Примерно месяца в 2,5-3 все само прошло))

это никакая не патология, не переживайте