Покажите вашу детскую площадку

Верховная самка
фотки покидайте, если есть. просто в соседней теме говорят про площадки, какие-то малышковые площадки, какие-то комплексы. покрытия. это у всех так уже? у нас еще редкость. только в новостройках и то тех, которые больше к элитным относятся. и есть парочка в центре города и парках. в моем районе, где есть многоквартирные дома это все еще песочница с косым грибом, ракета, пара турников и советская качелька. гулять там моим детям совершенно неинтересно, тем более что дома есть и песочница и качель, поэтому прогулки заключаются в основном в перебежках от магаза к магазу.

не пойму эта что ли наша86cd23204706.jpg ну у нас короче такого же типа те же конструкции Детей с площадок домой просто не забрать. ( в нашем дворе как бы ээ две секции площадок, ну с одной стороны двора сразу вот много много много конструкций и с другой стороны двора , между ними детский сад)

У нас одна такая конструкция как корабль посередине в парке стоит огороженный забором,Платно. 200 р. за час.

  • Нравится 1
У нас одна такая конструкция как корабль посередине в парке стоит огороженный забором,Платно. 200 р. за час.
а чего это они так??

комлекс прикольный) вокруг леса да?

Коттеджи и лес. Это ближайший к городу пригород.

Теперь я не удивляюсь ответам мамочек на вопросы "сколько гуляете с детьми?" - "дважды в день по 3 часа". У нас такие нищенские площадки во дворах всего района, что ребенку такие "качели" интересны только на 15 минут.

  • Нравится 5

Баба, новые жилые комплексы привлекают клиентов, а во дворе мамы депутат перед выборами, и так по всему району. Не знаю выделяет ли город на это. Тренажёры, по идеи, город должен был оплачивать - программа улучшения здоровья населения.

Но у нас нет таких крутых, как девочки из мск скинули, даже за деньги.

У меня челюсть на полу :blym: Ощущение, что я в стране третьего мира живу. У нас даже в центре города такого нет, а примерно так .

143119680.jpg

  • Нравится 1

блин мне свою площадку немецкую даже фотать стыдно))))

  • Нравится 1
У нас одна такая конструкция как корабль посередине в парке стоит огороженный забором,Платно. 200 р. за час.

Офигеть.

У нас тоже такой корабль есть, в общем доступе.

Рядом ещё несколько подобных.

Вот ещеcfab29cb5798.jpg
у нас все эти есть)))
блин мне свою площадку немецкую даже фотать стыдно))))
настолько крута? или че?

Вот сегодня сфоткала одну из самых позорных и мною нелюбимых. (там сзади огороженное поле для пацанов с мячом, тренажёры и несколько простых лестниц и песочница не вошли)

OXf0J0BRaiM.jpg

Нелли, жди гостей у себя в Некрасовке:) у вас во дворе круче, чем у нас в парках делают)

5825de5cd8fb.jpg

У нас у дома площадки как площадки

e7dbdcb5e45d.jpg

1ec8d3413de9.jpg

abd975212b1e.jpg

ecc154d52b07.jpg

8d0b70762453.jpg

Новая Москва вообще похоже впереди планеты всей. Площадки там классные сразу строятся.

Есть площадки с искусственными каналами. Дети там сами искусственными заслонами направляют воду в разные каналы, водное колесо есть.

  • Нравится 6

2ccdc2e973f0.jpg

Чуть подальше поинтереснее штуки есть

  • Нравится 1
Нелли, жди гостей у себя в Некрасовке:) у вас во дворе круче, чем у нас в парках делают)
не влом пилить к нам?)

но площадки тут опупенные

у нас бы вместо этой площадки еще 4 дома построили.

А у нас ещё один Ашан или ленту впендюрить:(

Центр застроили точечно, бесит прям (

Как нормальный мэр погиб, все, теперь одни хапуги(((

Парки вырубают, чтобы дома строить(

Земля же дорогая, а то, что дворов нет, всем пох

У нас рядом площадка с покрытием большая, но я туда ни ногой, во первых она на перекрестке оживленных улиц, дышать нечем, во вторых,на солнцепёке.

Гуляем в сквере у медуниверситета. Деревья и тихо.

Должны летом в нашем ТСЖ обновить площадку, сейчас песочница и качелька . все

У нас позорище в Рязани. Как не было 8 лет назад, так и нет хороших детских площадок в городе. Я не говорю о дворах даже, я про парки...

Раз парк - одна из лучших площадок

b9c81f07be4bt.jpg

29b6a4a90492t.jpg

А это одна из последних - лучшая площадка города. Одна горка, 3 качельки, песочница и домик. Щедрость города не знает границ :)))

7f9752665711t.jpg

7139dba87486t.jpg

Да, я в Некрасовке тоже сначала офигела, а потом поняла, что район новый, гулять то по сути и негде-парка ещё нет. Поэтому во дворах такие площадки сделали, тк почти все семьи с детьми.

ЗЫ. У нас хорошие во дворе и офигательные в парке рядом, с тарзанками, батутами и тд. Щас может ченить откопаю из фото

Вот М.О., Шатура. Центральный парк. Во дворах попроще, но не убогое, пару лет назад всё поменяли.

64e752943632.jpg

Я как на другой планете побывала.

Кострома, у нас площадок в округе - штук десять-пятнадцать, но! Обычно это горка (хорошо, если деревянная, а не убитая с отодранными ступенками, погнутая железная), одна-две качели (чаще сломанные), грибок, конечно. Изредка каруселька круглая. Иногда есть роскошь типа веревочной стенки.

Покрытие? Я только тут узнала, что на детских площадках бывает покрытие. У нас песок и грязь, месиво от паркующихся машин. А, иногда рядом с детской стоят площадки для волейбола огороженные, вот они с покрытием. Правда, такая площадка - это боль, потому как она обычно просто место для сбора прибухивающих и курящих подростков, и вокруг тонны мусора после них.

Поэтому за прогулку мы обходим десяток площадок, и я тоже не понимала, что делать на гулянке три часа. Теперь понимаю, после увиденного.

Вот, одна из площадок парка. Там где деревянные горки-это тарзанка. Больше фото не нашла

ed4c2dc96836.jpg