Покажите вашу детскую площадку

Верховная самка
фотки покидайте, если есть. просто в соседней теме говорят про площадки, какие-то малышковые площадки, какие-то комплексы. покрытия. это у всех так уже? у нас еще редкость. только в новостройках и то тех, которые больше к элитным относятся. и есть парочка в центре города и парках. в моем районе, где есть многоквартирные дома это все еще песочница с косым грибом, ракета, пара турников и советская качелька. гулять там моим детям совершенно неинтересно, тем более что дома есть и песочница и качель, поэтому прогулки заключаются в основном в перебежках от магаза к магазу.

Москву уже показали) у нас норм денег отмыли на площадках, но хоть что-то с пользой для детей. Почти в каждом дворе посёлка хорошая площадка, много с покрытием. Кроме дворов есть большой сквер, где уличные тренажёры и модная площадка, парк, где площадка постарее, но тоже с покрытием, плюс прям в моем дворе одна из самых больших современная площадка детская и с тренажёрами, и с крытым спорт-углом, а ещё большой освещаемый и заливаемый зимой каток.

Плохо, что отмыли)) сейчас в новостройках застройщик сам строит площадки и чтобы привлечь покупателей изголяются как могут. Потом сдают на баланс Ук. Ук следит за их состоянием дальше. Не как раньше -никому ничего не надо. Чуть что Ук бежит исправлять, поломки, следит за чистотой.

  • Нравится 3

28fa04598c25.jpg

Это 150 м от дома. В 50 м от дома другая площадка, не хуже.

Такое почти в каждом дворе.

У меня другая проблема, чем у многих)): нереально дойти с ребенком в аптеку или магазин, потому что в каждый, в каждый угол заботливые депутаты впихнули площадки. И ребенок везде зависает... вездеееееее...

  • Нравится 3

ну вот, не зря за пукина голосовали)

  • Нравится 1

Это тоже Москва. Не все здесь так радужно. У нас во дворе. Что бы дойти до хорошей площадки ходу 25 минут. Но хорошие площадки хотя бы есть.

ab8d0653ee92.jpg

619d38029e4d.jpg

Плохо, что отмыли)) сейчас в новостройках застройщик сам строит площадки и чтобы привлечь покупателей изголяются как могут. Потом сдают на баланс Ук. Ук следит за их состоянием дальше. Не как раньше -никому ничего не надо. Чуть что Ук бежит исправлять, поломки, следит за чистотой.

У нас район не новостроек, поэтому это не плохо)

За состоянием тоже следят, кстати.

Правда, варвары один тренажёр украли из сквера, но его заменили)

Это тоже Москва. Не все здесь так радужно. У нас во дворе. Что бы дойти до хорошей площадки ходу 25 минут. Но хорошие площадки хотя бы есть. ab8d0653ee92.jpg619d38029e4d.jpg

А что, это прям плохая площадка? Вполне приличная. Я такие тоже за нормальные считаю. Ну не новомодная, есть новее, но и этого плана не такие старые ещё, года 2010 наверное.

Возле дома. Новая. Примерно пару лет ей

eeb057b1485b.jpg

04c1897984fd.jpg

Но в песочнице, все это время нет песка

79cfa8934605.jpg

Когда хотим налепить куличей, то идём на др площадку, с др стороны дома.

8baa58ce1df6.jpg

9697c7fe4cf2.jpg

А что, это прям плохая площадка? Вполне приличная. Я такие тоже за нормальные считаю. Ну не новомодная, есть новее, но и этого плана не такие старые ещё, года 2010 наверное.

У нас в большинстве дворов именно такие, причём все одинаковые. Пустые обычно, детям скучно, особенно после современных комплексов в парках. Мой внутренний мизантроп был очень этому рад, пока сыну там тоже скучно не стало:)

  • Нравится 1

А вот тоже Беларусь)) в нашем небольшом комплексе:c7fd1349bb11.jpg

Мы наверное в разных беларусях живём)))))

  • Нравится 1

А что, это прям плохая площадка? Вполне приличная. Я такие тоже за нормальные считаю. Ну не новомодная, есть новее, но и этого плана не такие старые ещё, года 2010 наверное.

Если сравнивать, с городами где только горка да лесенка, то это отличная площадка.

У нас в большинстве дворов именно такие, причём все одинаковые. Пустые обычно, детям скучно, особенно после современных комплексов в парках. Мой внутренний мизантроп был очень этому рад, пока сыну там тоже скучно не стало:)

Вот правильное слово, Скучная!

28fa04598c25.jpgЭто 150 м от дома. В 50 м от дома другая площадка, не хуже.Такое почти в каждом дворе.У меня другая проблема, чем у многих)): нереально дойти с ребенком в аптеку или магазин, потому что в каждый, в каждый угол заботливые депутаты впихнули площадки. И ребенок везде зависает... вездеееееее...

Вот это точно, это квест, как пройти с ребёнком до места назначения, чтобы она не увидела площадки :-(.

От горшка два вершка, а уже все дворы в округе знает, издалека указывает куда повернуть надо

  • Нравится 2
У нас в большинстве дворов именно такие, причём все одинаковые. Пустые обычно, детям скучно, особенно после современных комплексов в парках. Мой внутренний мизантроп был очень этому рад, пока сыну там тоже скучно не стало:)

С учётом того, что у нас во дворе современная, моим как раз для разнообразия такие нравятся иногда.

А с маленькой у меня вообще другие критерии, лишь бы горки безопаснее были, с закрытыми лестницами и проходами. Сами сейчас на такого плана старой в парке часто гуляем, потому что там тенек и для малышей все.

Вот это точно, это квест, как пройти с ребёнком до места назначения, чтобы она не увидела площадки :-(.От горшка два вершка, а уже все дворы в округе знает, издалека указывает куда повернуть надо

Так радуйтесь.

У нас и погулять как следует негде. Даже на машине особо никуда не доехать, потому что просто НЕКУДА

У нас в большинстве дворов именно такие, причём все одинаковые. Пустые обычно, детям скучно, особенно после современных комплексов в парках. Мой внутренний мизантроп был очень этому рад, пока сыну там тоже скучно не стало:)
вот в питере около нашего дома - 4 детские площадки. 2 по разным сторонам дома, одна чуть впереди и до одной пройти нужно ( хотя если чуть пройти там еще 3) но вот они типа таких деревянных, хотя комплексы довольно большие, настил чистый, качелей много, но там младшему скучно было, хотя там хорошие площадки!! Чистые и ухоженные.

А в москве с этих - домой не загонишь. такое яркое все так много. Как парк атракционов)

вот в питере около нашего дома - 4 детские площадки. 2 по разным сторонам дома, одна чуть впереди и до одной пройти нужно ( хотя если чуть пройти там еще 3) но вот они типа таких деревянных, хотя комплексы довольно большие, настил чистый, качелей много, но там младшему скучно было, хотя там хорошие площадки!! Чистые и ухоженные.А в москве с этих - домой не загонишь. такое яркое все так много. Как парк атракционов)

К вам как в парк можно приезжать:-))

Но не, не поеду. Далеко...

у вас за чей счет строятся площадки? у нас городской бюджет не имеет к этому отношения. делают УК домов и у них же на балансе стоят. а УК у нас вечно нищие, нет у них денег на такие комплексы

Baba, гугль говорит, к вам тоже хорошие площадки подвозят, а на старые можно жаловаться. У меня по российскому бмж городская администрация площадками занимается. Жилищные комплексы такое и правда не потянут.

  • Нравится 1

e7dbdcb5e45d.jpg1ec8d3413de9.jpgabd975212b1e.jpgecc154d52b07.jpg8d0b70762453.jpgНовая Москва вообще похоже впереди планеты всей. Площадки там классные сразу строятся. Есть площадки с искусственными каналами. Дети там сами искусственными заслонами направляют воду в разные каналы, водное колесо есть.

Это Московский или Ватутинки?

а чего это они так??

Так нет нигде и в помине таких площадок. Вот, предприимчивый человек купил на свои деньги и зарабатывает как может.

Вообще я смотрю, в М и Мо площадки хорошие делают. Может и до провинции цивилизация доползет когда- нибудь. А пока все что в городе делается, оказывается делается не городом, а предпринимателями. Недавно парки обустраивали, я думала город, ан нет, не город.

Ну и сами жители. В соседнем дворе сами скинулись домом и поставили у себя скромненькую площадочку. Только УК каждый месяц, что называется, ПлачУ и плАчу, а денег ни на ремонт ни на обустройство как не было так и нет.

Вот М.О., Шатура. Центральный парк. Во дворах попроще, но не убогое, пару лет назад всё поменяли.64e752943632.jpg

Вот это даа!! Пять лет назад уехала из Шатуры, была одна вооон та горка справа.

Вот, одна из площадок парка. Там где деревянные горки-это тарзанка. Больше фото не нашлаed4c2dc96836.jpg

А этот р-н вообще не узнаю. В новостройках что ли?

Плохо, что отмыли)) сейчас в новостройках застройщик сам строит площадки и чтобы привлечь покупателей изголяются как могут. Потом сдают на баланс Ук. Ук следит за их состоянием дальше. Не как раньше -никому ничего не надо. Чуть что Ук бежит исправлять, поломки, следит за чистотой.

у нас застройщики не строят детских площадок.

не знаю правда как в новострях(не бываю там), но в старых домах жители сами собирают деньги на площадки, парковочные места и сами делают.

  • Нравится 1

Это Московский или Ватутинки?

Коммунарка

  • Нравится 1

Площадка Нелли это исключение. Ни где такой в Москве не видела.

Мы в новой Москве живём, у нас такие же. Может не такие огромные по площади, но их очень много, во всех соседних дворах и все разные