Завершение ГВ, что делать

♥Sweety girl♥
Срочно сворачиваю гв, ребенку 1,4 г. Особо молока нет, приливы не ощущала последнее время. Первые два дня отменила дневные, только ночью кормила., следующие два дня продолжила ночью, но сократила до одного кормения. Прошлую ночь уже не кормила вообще. Сегодня вторая ночь полной отмены, одна грудь пустая, а вот со второй непонятно, вроде как и немного налитая, вроде и нет, немного больше, не твердая....Что делать? Если там что-то и есть, его нужно отсосать молокоотсосом или нет? Получается почти двое суток уже не кормлю. Чувство непонятное в груди, мурашки-не мурашки...)) Подскажите пожалуйста

Сцеживайте до облегчения, не допускайте комков.

Я сворачивала лактацию в 1,5 года дочкиных, причем на полном ходу, пила достинекс, но молоко еще приходило несколько дней - я сцеживала -сначала несколько раз в сутки, потом раз в сутки, потом раз в пару дней - при чувстве распирания. Перестала сцеживать только тогда, когда грудь стала мягкой.

Если грудь не твердая, то ничего не делайте. Все пройдет само. Можете шалфея попить.

  • Нравится 5

я еще 2 недели после полного отлучения наблюдала молоко. С одной грудью проблем не было, в другой были пару раз комочки - только их сцеживала

Пока нет комков(уплотнений) - грудь не трогайте

  • Нравится 1

Я несколько раз сцеживала совсем немного, до комфортного ощущения груди. Хотя тоже оставалось одно кормление, первую неделю грудь не то, чтобы сильно наливалась, но было очень неприятно.

Не вижу смысла ждать комков, пожтому сцеживала, но совсем немного.

Если уплотнений нет и не болит ничего не делайте.. а если будут уплотнения по чуть-чуть сцеживайте до облегчения, но не до полного опустошения

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...