Перейти к публикации

Можно ли вернуть платёж, сделанный через мобильный сбер

Продавала старую мебель через авито.
Покупатель перевёл деньги по номеру мобильного, мебель забрал, но ещё не всю.

Муж после этого довел до истерики, что он сейчас отзовет платёж как как ошибочный и я останусь и без денег, и без мебели. А то и ещё хуже - напишет заявку о мошенничестве и потом будет шантажировать.
Блин что делать, а вдруг он прав. И завтра за остатками мебели никто не явится, ведь его цель не в этом вообще.

Если в назначении платежа не указано что это оплата за Мебель , то считается Займом и через суд могут отозвать но ещё ни разу не сталкивалась с такими отзывами)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Даже если через суд, кто будет заморачиваться судом из-за пары тысяч? Там судебные издержки в 4 раза больше выйдут.

Поделиться комментарием

Что вызвало такую не адекватную реакцию мужа???? Вообще никакой проблемы не вижу.... Постоянно продаю-покупаю на авито, всегда деньги на карту кидаю...... Это вообще картой тогда не пользуйтесь.....

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нельзя, хоть что он может говорить. Чтобы банк вернул деньги, нужно ваше заявление-согласие на возврат денег, написанное в отделении банка. А через суд - это только подавать на незаконное обогащение, но это в случае, когда по ошибке деньги переводят не тому человеку, а он отказывается отдавать их.

Поделиться комментарием

Вот муж и говорит, что он напишет заявление, что деньги перевёл по ошибке и вуаля

нужно ваше заявление, а не его. Он ничего не сможет забрать, глупости какие. Даже если вдруг решил пойти в суд, вы просто все докажете - переписка на Авито, тел. Звонки и тд. В общем, зря вы переживаете по этому поводу.

Поделиться комментарием

А если эта карта вообще не его и представлялся он не своим именем, а потом настоящий владелец карты, который его подельник, пойдёт и напишет заявление об ошибке

Поделиться комментарием

А каким именно мошенничеством он вас будет шантажировать? Вы ему подсунули что-то не то?

Поделиться комментарием

Я ему все то, что надо отдала, но доказать то особо и нечем, что я отдала.

Муж говорит, что если придёт завтра, то остатки не отдавай без расписки.

Поделиться комментарием

Я ему все то, что надо отдала, но доказать то особо и нечем, что я отдала.Муж говорит, что если придёт завтра, то остатки не отдавай без расписки.
правильно говорит.

Поделиться комментарием

И в договоре указать что оплата производится на карту Сбербанка номер такой то. И всем спокойно

Поделиться комментарием

Ваш муз загоняется. Было бы все так просто, то никто не пользовался бы картами, всех кидали бы.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У мужа параноя, вам человек ни слова еще не сказал, а муж в суд уже подал.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

мошенники так не делают. сидят они в урюпинске, никаких денег не переводят - настоящих прям, смска левая не в счет. и уж тем более не приезжают за мебелью. им нужен номер карты и остальные данные, чтобы снять денег

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Согласна с малинкиной, у вашего мужа паранойя, все продают и покупают через авито по карте. У меня вон вообще, товар в другом городе купили и оплатили с доставкой картой,я отправила товар и когда покупатель получил, система мне деньги перечислила.

Поделиться комментарием

Дауж.. Это покупатель себя под риск подводит, деньги перевёл, а мебель не забрал... Никто не отзовет и в суд не подаст. Недоказуемо это все и с его стороны тоже, имхо. А то правильно пишут, любой бы платёж тогда отзывали... Ппц Вы загнались.

Поделиться комментарием

очень даже можно.

Очень даже нельзя!

Позвоните в службе поддержки вашего банка и спросите.

Вернуть деньги можно только с письменного согласия получателя. т.е. если вы лично придете в банк и попросите вернуть "ошибочно" зачисленные деньги.

Это только на мобильник если клали, можно вернуть и то, довольно сложно.

Поделиться комментарием

Реально паранойя. Много раз и покупала и продавала через авито/юлу и сама деньги переводила и мне переводили, никогда даже мыслей не было таких

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.