Перейти к публикации

Как определить срок беременности?


Маня93
Девушки, помогите. Последние нормальные месячные были в декабре. Потом каждый месяц мазня. Последняя мазня началась 1 апреля. 3 апреля пошла на узи. Мне там ничего не сказали про овуляцию. Сказали, что в яичниках фолликулы, в одном 10, в другом 14, желтого тела нет. Эндометрий 10 мм. Сказали, что дней через 10 должны прийти нормальные месячные. Они так и не пришли. мне и в голову не приходило, что могла забеременеть при таких делах. Несколько дней назад начался токсикоз. Сегодня все таки сделала тест и он положительный. Что делать, как узнать срок точный? В какие примерно дни это могло произойти?



Ну...как вариант может ХГЧ что-то прояснит.

А вообще, по УЗИ на более поздних сроках, видимо, будет ясно.

 

Что говорить врачам по поводу когда были последние М и сколько дней в цикле...и тому подобные вопросы - если честно затрудняюсь.

 

Вы как-то могли бы по ПА определить - инфы то тоже нет

 

Поздравляю

Ссылка на комментарий

Идите на УЗИ, там по ктр определят срок.

Вот вам и второй ребёнок, которого вы до дрожи хотели:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При таком цикле, срок по первому скринингу поставят.

Если опираться, что 1 апреля это 1дц, то акушерский срок 6 недель и 1/2 дня

А вот эмбриональный, это вопрос, всё зависит от того когда была овуляция. Если брать среднестатистическое значение, то от зачатия примерно 4 недели +-2 дня

Ну это только рассуждения. Сходите на узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

.Вот вам и второй ребёнок, которого вы до дрожи хотели:D

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

Ссылка на комментарий

При таком цикле, срок по первому скринингу поставят. Если опираться, что 1 апреля это 1дц, то акушерский срок 6 недель и 1/2 дняА вот эмбриональный, это вопрос, всё зависит от того когда была овуляция. Если брать среднестатистическое значение, то от зачатия примерно 4 недели +-2 дня Ну это только рассуждения. Сходите на узи

Так цикла не было. как такового. Была мазня.

Ссылка на комментарий

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

рантше надо было думать )
Ссылка на комментарий

Пипец...А ребенка ветром надуло?

Не ветром. Интимная жизнь все равно ведь нужна, без нее долго не могу. А предохраняться я и не думала при таком цикле.

Ссылка на комментарий

У Вас постоянный партнёр, что Вы не предохранялись даже от зппп, если уж заб не боялись?

Ссылка на комментарий

Не ветром. Интимная жизнь все равно ведь нужна, без нее долго не могу. А предохраняться я и не думала при таком цикле.

Почему интересно?
Ссылка на комментарий

У Вас постоянный партнёр, что Вы не предохранялись даже от зппп, если уж заб не боялись?

Так месячных не было с декабря. На узи ановуляция. Чем предохраняться? Пить таблетки? А все остальное зависит от партнера. Он презики одевать не хотел. ППа не хотел.

Ссылка на комментарий

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

Бойтесь своих желаний.... они имеют свойство сбываться

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Почему интересно?

Я не отношусь к той категории девушек, которые беременеют на раз два. Поэтому и не думала. что при отсутствии мес. такое может произойти.

Ссылка на комментарий

Я не отношусь к той категории девушек, которые беременеют на раз два. Поэтому и не думала. что при отсутствии мес. такое может произойти.

У вас был фолликул 14 мм.Вы о нем знали. Почему бы ему было не вырасти и не совулировать? Ну не шешнадцать же вам! Наивняк такой включаете,а теперь что с ребенком делать,ага
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

У вас был фолликул 14 мм.Вы о нем знали. Почему бы ему было не вырасти и не совулировать? Ну не шешнадцать же вам! Наивняк такой включаете,а теперь что с ребенком делать,ага

не фоликул 14 мм. а 14 фолликулов, штук в смысле. И мне еще как мультифолликулярный записали этот яичник, где 14 штук.

Ссылка на комментарий
И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

 

Так мозгами нужно было думать, а не маткой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ппц...

Бедный ребёнок (

И вы тоже.

Ссылка на комментарий

Идите на узи. Точнее вам тут не подскажут.

Ссылка на комментарий

Я не отношусь к той категории девушек, которые беременеют на раз два. Поэтому и не думала. что при отсутствии мес. такое может произойти.

Да... сколько раз тут писали что и без месячных можно забеременеть и на ГВ,...что за ... средневековье?!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да... сколько раз тут писали что и без месячных можно забеременеть и на ГВ,...что за ... средневековье?!

Я с мужем пол года не беременела. С сентября не редохранялись и это при тогдашнем более ли менее регулярном цикле.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    434 сейчас онлайн
    13463004 cообщений
×
×
  • Создать...