Как определить срок беременности?

Маня93
Девушки, помогите. Последние нормальные месячные были в декабре. Потом каждый месяц мазня. Последняя мазня началась 1 апреля. 3 апреля пошла на узи. Мне там ничего не сказали про овуляцию. Сказали, что в яичниках фолликулы, в одном 10, в другом 14, желтого тела нет. Эндометрий 10 мм. Сказали, что дней через 10 должны прийти нормальные месячные. Они так и не пришли. мне и в голову не приходило, что могла забеременеть при таких делах. Несколько дней назад начался токсикоз. Сегодня все таки сделала тест и он положительный. Что делать, как узнать срок точный? В какие примерно дни это могло произойти?

Ну...как вариант может ХГЧ что-то прояснит.

А вообще, по УЗИ на более поздних сроках, видимо, будет ясно.

Что говорить врачам по поводу когда были последние М и сколько дней в цикле...и тому подобные вопросы - если честно затрудняюсь.

Вы как-то могли бы по ПА определить - инфы то тоже нет

Поздравляю

Идите на УЗИ, там по ктр определят срок.

Вот вам и второй ребёнок, которого вы до дрожи хотели:D

  • Нравится 1

При таком цикле, срок по первому скринингу поставят.

Если опираться, что 1 апреля это 1дц, то акушерский срок 6 недель и 1/2 дня

А вот эмбриональный, это вопрос, всё зависит от того когда была овуляция. Если брать среднестатистическое значение, то от зачатия примерно 4 недели +-2 дня

Ну это только рассуждения. Сходите на узи

  • Нравится 1

.Вот вам и второй ребёнок, которого вы до дрожи хотели:D

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

При таком цикле, срок по первому скринингу поставят. Если опираться, что 1 апреля это 1дц, то акушерский срок 6 недель и 1/2 дняА вот эмбриональный, это вопрос, всё зависит от того когда была овуляция. Если брать среднестатистическое значение, то от зачатия примерно 4 недели +-2 дня Ну это только рассуждения. Сходите на узи

Так цикла не было. как такового. Была мазня.

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

рантше надо было думать )

Пипец...А ребенка ветром надуло?

Не ветром. Интимная жизнь все равно ведь нужна, без нее долго не могу. А предохраняться я и не думала при таком цикле.

У Вас постоянный партнёр, что Вы не предохранялись даже от зппп, если уж заб не боялись?

Не ветром. Интимная жизнь все равно ведь нужна, без нее долго не могу. А предохраняться я и не думала при таком цикле.

Почему интересно?

У Вас постоянный партнёр, что Вы не предохранялись даже от зппп, если уж заб не боялись?

Так месячных не было с декабря. На узи ановуляция. Чем предохраняться? Пить таблетки? А все остальное зависит от партнера. Он презики одевать не хотел. ППа не хотел.

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

Бойтесь своих желаний.... они имеют свойство сбываться

  • Нравится 7

Почему интересно?

Я не отношусь к той категории девушек, которые беременеют на раз два. Поэтому и не думала. что при отсутствии мес. такое может произойти.

У вас был фолликул 14 мм.Вы о нем знали. Почему бы ему было не вырасти и не совулировать? Ну не шешнадцать же вам! Наивняк такой включаете,а теперь что с ребенком делать,ага
  • Нравится 7

У вас был фолликул 14 мм.Вы о нем знали. Почему бы ему было не вырасти и не совулировать? Ну не шешнадцать же вам! Наивняк такой включаете,а теперь что с ребенком делать,ага

не фоликул 14 мм. а 14 фолликулов, штук в смысле. И мне еще как мультифолликулярный записали этот яичник, где 14 штук.

И что мне теперь делать с этим ребенком? Личная жизнь то не налажена.

Так мозгами нужно было думать, а не маткой.

  • Нравится 1

Ппц...

Бедный ребёнок (

И вы тоже.

Идите на узи. Точнее вам тут не подскажут.

Я не отношусь к той категории девушек, которые беременеют на раз два. Поэтому и не думала. что при отсутствии мес. такое может произойти.

Да... сколько раз тут писали что и без месячных можно забеременеть и на ГВ,...что за ... средневековье?!

  • Нравится 3

Да... сколько раз тут писали что и без месячных можно забеременеть и на ГВ,...что за ... средневековье?!

Я с мужем пол года не беременела. С сентября не редохранялись и это при тогдашнем более ли менее регулярном цикле.