Такого ни у кого не было...

Виринея//
Наверное я недоматерь, каких единицы, а может таких на могучем БП нет.... Это мнение о себе у меня сложилось после того, как задав в поисковике "проглотил магнит" не нашлось ни единого ответа. Ситуация в следующем: в субботу случайно обнаружила отсутствие магнита в язычке обложки телефона. Диаметр магнитика около 8мм. Перерыла все, что могла, найти не могу. Может я его потеряла, незаметно выронив на улицке, а может ребенок засунул в рот. Не уверена, что ребенок 8мес. его не проглотил, иногда он подползал на кровати к телефону и тащил в рот. Ездили в приемный покой, там хирург сказал, что сам выйдет. Прошло уже 4 дня, ничего нет, думаю зря его послушала, надо было сделать рентген. Девочки, как перестать себя накручивать и думать о самом плохом исходе или все же стоит сделать рентген( за эти 8 мес это 3й)?, успокоиться и жить дальше. Не хочется лишний раз облучать малыша. Всем ответившим заранее спасибо!

Я бы сделала рентген, а дальше на консультацию и по ситуации

  • Нравится 3

У нас так было. Потерялся магнитик из буквы. Мелкий. Розыск ничего не дал. В какашками не нашлось. Дня через 3 я и забыла. Ребенок чувствовал себя хорошо. Если б что-то,то в больницу поехала б.

Моей дочери 11 мес, она собирает в рот все что найдет. Если б я постоянно на рентген бегала то их было бы уже несусветное множество) Наблюдайте, если увидете что что-то ребенка беспокоит то тогда можно и на рентген.

  • Нравится 1

Я только на днях какашки проверяла в поисках сокровищ)) но у нас цепочка была, и ребеночку 6 лет, он хотя бы сказал точно, что проглотил.

Видео от врачей смотрели, магниты, там говорится, опасны, если два или более одновременно проглотить. Но и все равно, если за 4 дня не вышло, нужен рентген.

А как вы иначе узнаете, был он вообще съеден или нет?...

Если бы вы видели, что проглотил. А так - ерунда какая-то. Что ж теперь, каждую домашнюю пропажу в желудке у ребенка подозревать?.. Уж заметили бы, если б проглотил наверняка.

  • Нравится 1

Не переживайте так. Тем более вы не уверены на 100%, что проглотил. Страшнее, когда несколько магнитов глотают (был у знакомых такой случай), тогда они могут в кишечнике примагнититься и соединить между собой кишки.

И насчет недоматери не накручивайте себя. Если вам будет легче, расскажу: я один раз ребенка спать уложила, забыв ужином покормить. Еще понять не могла, что он так плачет.

  • Нравится 3

У меня на днях малышка (5 месяцев) сжевала половину обложки от каталога. Я тоже недомать. Причем очень быстро. То-то тишина стояла пару минут. Я как увидела, по-моему слегка поседела.

По поводу магнита не подскажу, но вот то, что малыш облизывает грязный телефон, вот это неприемлемо....ну никак...

  • Нравится 2

Я где-то читала, что очень опасная ситуация возникает есть ли проглотить батарейку. А вот магнит... Не помню.. Но если бы чувствовала что-то не то - отвезла бы на рентген.

Такого ни у кого прям не было, ага)))

У меня половины магнитов от этой азбуки идиотской не хватает. Выкинула ее, и вздохнула наконец.

Один магнит не так страшно как несколько. Наблюдайте за ребенком и все.