Шрам на животе- no bikini?

Alesiya
Девушки, добрый вечер Завтра еду с подругами на холидей. Сегодня мы переписывались, обсуждали кто что берет с собой. Я написала, что беру раздельный купальник. Одна из них написала, что мол мне лучше слитный, так как шрам большой. Было сказано типа- ну ты без комплексов. Я с таким шрамом бы только слитный носила. Я теперь думаю, неужели такое уродство, что нужно прятать? Как то неприятно. Комплексов у меня по этому поводу нет, хотя иногда замазываюсь его консилером. У меня вертикальный шрам и видно в бикини, немног не доходит до пупка . Плюс он коричневый. Что вы думаете? Стали бы прятать?

Я бы носила дальше без комплексов, тем более с вашими кубиками)

У меня горизонтальный шрам, но кривой. Часть темная, часть белая из-за инфекции на ране после кс и дело не только в том, что он вылезает из под нижней части купальника, но что очень мне неприятно когда край трусов касается его. В итоге я нашла немного другой вариант. Примерно как на фото ниже. Удобно носить и сидит выше чем бикини, мне кажется, что если у вас поселится заморочка стараниями подруги, то можно примерить такой вариант)

Ничего неприятного нет в шраме.

4ec246c9b03d.png

  • Нравится 2

Странный совет от "подруги". При вашей фигуре только раздельный

А монокини не рассматриваете?

Ну это, конечно, не бикини) но не сказала бы, что силтно скромннее, хоть и закрывает чуть больше)

Ничего ужасного, хорошенький животик, я бы не прятала. Если приспичит, сейчас модные трусики и с завышенной талией, как раз до пупка.

ниче себе порезали! это ж когда на майчатах была? так серьезно все было?про шрам -я бы плюнула так и загорала бы. подруга бестакт плюс да пофиг на ее мнение, не думаю что мужчин это так парило бы.
да, после В

Моя жизнь перевернулась после этого случая. Потом ещё 15 операций было

да, после ВМоя жизнь перевернулась после этого случая. Потом ещё 15 операций было
о боже, я даже не предполагала что так серьезно! что ж ты пережила.

Держись.

а ты еще Б планируешь?

  • Нравится 1

что б у меня был такой пресс!!!

шлите лесом подругу!!! если она конечно подруга.

  • Нравится 1

У дочи шрам от шеи до пупка почти, что ж ей водолазки с горлом только и носить чтоли? Шрамы это такие мелочи жизни, особенно после ситуаций в которых получаешь эти шрамы. Забудьте о нем и не слушайте никого))

Иногда именно замечание от близкого человека способно сподвигнуть к каким то действиям , к изменению к лучшему.

В моем случае, комментарий от близкого человека сподвиг меня удалить родинку на лице, которая из милой мушки после родов подросла и стала такой гулей непонятной. Я б наверно так и ходила, а тут задумалась, все узнала, нашла центр и удалила, чему очень рада.

Может вас сподвигнуть сходить в косметологическая клинику, узнать как эта проблема решается, осветлить, сгладить лазером и тд...

Красивое тело будет идеальным.

Это ваше решение. Комфортно, ходите так.

По большому счету другим людям все равно. Никого не интересует чужой целлюлит,растяжки и шрамы.

А как раз завистливая подруга молчала бы и думала - пусть Алеська ходит с этой темной полосой на животе.

А эта подруга наоборот деликатно сказала, что она бы наверно другой фасон купальника выбрала.

Вобщем, не вижу причин подругу клеймить.

  • Нравится 4

Мне вот интересно: а многие из отписавшихся ответ прислушиваются советам подруг? Мне вот лично вообще советов не дают— я не позволяю. Я лучшая среди них. Я сама принимаю решения и сама знаю ЧТО мне идёт , ЧТО носить, с кем жить и тд и тп. Я не спрашиваю советов и не желаю их получать. Я люблю себя такая, какая я есть. У моей подруги есть неаккуратные шрамы на плече, на брови и на уголке рта, однако это совсем не мешает ей быть замеченной и привлекательной среди мужчин и мне даже в голову не приходит сказать своей подруге одеть какие то иные платья , закрывающие шрамы на плече или замазывать их на лице. Она сама все знает . И лишний раз я не хочу ей об этом напоминать. Все комплексы в вашей голове. Не позволяйте кому то их развивать.

  • Нравится 1
Мне вот интересно: а многие из отписавшихся ответ прислушиваются советам подруг? Мне вот лично вообще советов не дают— я не позволяю. Я лучшая среди них. Я сама принимаю решения и сама знаю ЧТО мне идёт , ЧТО носить, с кем жить и тд и тп. Я не спрашиваю советов и не желаю их получать. Я люблю себя такая, какая я есть. У моей подруги есть неаккуратные шрамы на плече, на брови и на уголке рта, однако это совсем не мешает ей быть замеченной и привлекательной среди мужчин и мне даже в голову не приходит сказать своей подруге одеть какие то иные платья , закрывающие шрамы на плече или замазывать их на лице. Она сама все знает . И лишний раз я не хочу ей об этом напоминать. Все комплексы в вашей голове. Не позволяйте кому то их развивать.

Я лучшая среди них.

Это сильно. То есть вы "дружите" такая с девченками, а в голове думаете - ой, да что там они, вот я такая растакая вся из себя, и краше и умнее...так что ль?

Мне в голову не прийдет оценивать, кто из нас лучше, красивее, умнее...я вообще не смогу объективно сказать красива ли моя подруга, потому что зная человека, попадая под очарование его внутреннего мира, они для меня все красивы.

Но если подруга напялит что то откровенно стрёмное , смогу сказать деликатно, что ей не идёт..смогу сказать - Лен, пора покраситься, что это за седина торчащая...

Как то одной посоветовала брови подкорректировать. Она потом спасибо сказала, говорит хожу так, привыкла и не задумывалась..реально сразу другой вид стал

  • Нравится 1

У меня столько шрамов, и что теперь в скафандре ходить???

Не стесняюсь своих шрамов, а горжусь!

Особенно тем, что на животе. Я рожала ребенка, и я горжусь этим. И тот шрам, что через пол-руки, - ни у кого такого нет!

И пусть кто-нибудь попробует даже намекнуть мне что это уродство, которое надо прятать.

  • Нравится 3

Кстати, удалила родинку. На лице) Почти 2 недели прошло. Шрам пока есть. Ничем не маскирую)

Я лучшая среди них.Это сильно. То есть вы "дружите" такая с девченками, а в голове думаете - ой, да что там они, вот я такая растакая вся из себя, и краше и умнее...так что ль?Мне в голову не прийдет оценивать, кто из нас лучше, красивее, умнее...я вообще не смогу объективно сказать красива ли моя подруга, потому что зная человека, попадая под очарование его внутреннего мира, они для меня все красивы.Но если подруга напялит что то откровенно стрёмное , смогу сказать деликатно, что ей не идёт..смогу сказать - Лен, пора покраситься, что это за седина торчащая...Как то одной посоветовала брови подкорректировать. Она потом спасибо сказала, говорит хожу так, привыкла и не задумывалась..реально сразу другой вид стал

С какими девченками, стесняюсь спросить? Это уже давно самостоятельные тведостоящие на ногах уверенные женщины. Все давно следят за собой и не ждут когда им кто то скажет подкрасится или подкорректировать брови)

А откровенно стремянное— это же на ваш взгляд, а не ее. А может ей ваш взгляд не интересен? Почему надо считать , что именно ВАШ взгляд самый правильный?

Вообще, никогда не давайте советов , когда вас об этом не просят. Простая истина.

  • Нравится 2
С какими девченками, стесняюсь спросить? Это уже давно самостоятельные тведостоящие на ногах уверенные женщины. Все давно следят за собой и не ждут когда им кто то скажет подкрасится или подкорректировать брови)А откровенно стремянное— это же на ваш взгляд, а не ее. А может ей ваш взгляд не интересен? Почему надо считать , что именно ВАШ взгляд самый правильный?

Мы о дружбе говорим или о приятельницах, привет пока.

Я никогда не скажу, что я лучше всех своих подруг, это смешно попросту, мания величия какая то.

Вы считаете,что человек не может ошибиться в выборе одежды, в жизненной ситуации, что никогда не требуется взгляд со стороны, если мы говорим о дружбе.

Если ваши подруги , приятельницы настолько идеальны, а вы ещё идеальнее, то о чем говорить, конечно никому не интересно ничьё мнение, тем более так называемой подруги.

  • Нравится 1
Кстати, удалила родинку. На лице) Почти 2 недели прошло. Шрам пока есть. Ничем не маскирую)

Хоть тут все советуют не давать советы, но осмелюсь..))

Обязательно мажьте место удаления кремом с высокой защитой от солнца, иначе свежая кожа может пигментироваться и будет темнее кожи лица.

  • Нравится 4

А у меня бедро всё в шрамах круглых, мне теперь только в гидрокостюме на пляж ходить? Если вам норм, то что кого-то слушать?

Есть вещи, которые можно исправить, есть то, что исправить нельзя

В этом наверно и разница.

Подсказать, что что то можно исправить, что в этом плохого ..

Тем более человек не посторонний если

Я вобщем сейчас, не конкретно про данную ситуацию

Вообще если брать состояние кожи, то шрам не особо заметен :)Вы с кожей на теле что то делаете? А то.. (хотя не буду, а то обиды...). Хотя бы кремчиком смазывайте.

Мажу кремом, ванны , гидромассаж . Я не обижаюсь, пишите, за полезные советы только благодарна буду :flower:Шрамы на руках еще с детства.

П.С. У меня не работают косые мышцы - только на медикаментах, противопоказаны большие физические нагрузки, проблемы с потреблением воды.

ржу... У подруги вашей - З - зависть. Отличный пресс! только бикини! У меня самой шрам после КС, пресс тоже, не стесняюсь и ношу низкие бразильяно на пляже. .

Мажу кремом, ванны , гидромассаж . Я не обижаюсь, пишите, за полезные советы только благодарна буду :flower:Шрамы на руках еще с детства.П.С. У меня не работают косые мышцы - только на медикаментах, противопоказаны большие физические нагрузки, проблемы с потреблением воды.

А вы что тоже своё фото давали? Я вообще то автору написала, Алеси.

Но баба уже написала что там все под фильтрами, так что это возможно они такую неровную кожу дают.