И снова детские площадки

Birly
Сегодня гуляла с дочкой 10 мес. Не ходит. Она стояла возле песочницы и надумала ползти за птицей. На пути выехал мальчик лет 6 на велосипеде и начал сигналить, она начала ныть( очень боязливая, к моему сожалению) и ползти в другую сторону, а он за ней. Я попросила не сигналить. ВЕЖЛИВО.потому что девочка боится и тд.мальчик спокойно сказал хорошо и уехал.к мальчику притензий никаких- он просто поиграть хотел. И тут подходит ко мне мама его, она рядом на лавке сиделп и сказала, что площадка не предназначена для ползания и что ее ребенок может сигналить сколько ему надо, а с такими малявками надо гулять в других местах- пока ходить не научится. Вопрос. Почему дочке нельзя ползать по площадке и как вобще реагировать на, подобные вещи? Понимаю, что еще много всего на эти площадках будет. Вы вступаете в, конфликты?

Скорее всего имеется ввиду возрастные ограничения по комплексу, который установлен на площадке. Они есть для разных возрастов. Для малышей многие опасны.

Возрастные ограничения по комплексам обычно отдельно расписаны. Тут именно вынесено отдельно про площадку, про всю. И для малышей могут быть опасны не только комплексы, но и активно проводящие время другие дети. У нас во всех трёх парках рядом с домой есть четкое разделение площадок по возрастам, для малышей, для постарше и для школьников. Мой, с рельсом в одном месте, всегда лезет на самые высокие горки для школьников, и мне в голову не придёт просить этих школьников бегать помедленнее. Потому что понимаю, что именно мы с сыном нарушаем правила пользования и это мои проблемы, а не этих детей.

  • Нравится 1
Скорее всего имеется ввиду возрастные ограничения по комплексу, который установлен на площадке. Они есть для разных возрастов. Для малышей многие опасны.
Да скорее всго так и есть.

Согласна еще с комментариями выше, но лайков нет.

вот как мы гуляли)

Мелкий на прогулках никогда не спал , а на площадки просится уже в год начал. мимо проехать трудно было. В песочницу тоже сажала его месяцев в 8 наверное. На фото ему 7.

35c5873cb347t.jpg

  • Нравится 2

Я предлагаю найти ту маму и высказать ей претензии)) чтоб она не думала что она умнее всех!

Нелли, на таких качелях все катаются, как только сидеть начинают) но вот отпускать в свободное ползание по покрытию или в песочницу... у нас иногда в песочнице малышня сидит, у мам на ручках, это максимум) наверное, у нас грязные детские площадки и мы с соседями одинаково брезгливы...

Возрастные ограничения по комплексам обычно отдельно расписаны. Тут именно вынесено отдельно про площадку, про всю. И для малышей могут быть опасны не только комплексы, но и активно проводящие время другие дети. У нас во всех трёх парках рядом с домой есть четкое разделение площадок по возрастам, для малышей, для постарше и для школьников. Мой, с рельсом в одном месте, всегда лезет на самые высокие горки для школьников, и мне в голову не придёт просить этих школьников бегать помедленнее. Потому что понимаю, что именно мы с сыном нарушаем правила пользования и это мои проблемы, а не этих детей.

А зачем вы там гуляете в таком случае? Мы посещаем только площадки с подходящими комплексами. А если там много детей по старше и бегающих, особенно по вечерам, после садика, уходим и идем в другое место.

С 9-ти месяцев на детских площадках. Я всегда рядом (а то весь песок съест) и если кто/чего/куда, то сразу хватаю ребенка на руки. Что-то говорить другим детям не стала бы (если не проявляют агрессию). Где же детям пошуметь, как не на детской площадке?

Нелли, на таких качелях все катаются, как только сидеть начинают) но вот отпускать в свободное ползание по покрытию или в песочницу... у нас иногда в песочнице малышня сидит, у мам на ручках, это максимум) наверное, у нас грязные детские площадки и мы с соседями одинаково брезгливы...
я думаю вряд ли отполз ребенок далеко от мамы.

а тут в Некрасовке оч чистые)))

А зачем вы там гуляете в таком случае? Мы посещаем только площадки с подходящими комплексами. А если там много детей по старше и бегающих, особенно по вечерам, после садика, уходим и идем в другое место.

Эти площадки все в одном месте, не разнесены территориально по парку. Только в одном парке из трёх есть хоть какое-то расстояние между площадками для разного возраста и посередине ещё и спорт.площадка для взрослых.

Вообще, у нас сейчас переходный возраст, когда на малышовых уже совсем скучно, а до постарше дорос только физически, а не умственно. Стараемся гулять пораньше, чтобы людей было поменьше, а вечерами ходим в другие места...

я думаю вряд ли отполз ребенок далеко от мамы. а тут в Некрасовке оч чистые)))

Можно далеко и не отползать, чтобы все облизать:)

У нас тут цирк с покрытием был, с новым, чистым. Неравнодушные товарищи вызвали службу газа в парк:) утечку искали, а выяснилось, что это покрытие так пахнет.

Вот, кстати, верно Sammyfish пишет. Я тоже помню, где то в годик сын младший стал проявлять интерес к детским площадкам, но т к он малыш, то гуляли мы на них только с утра, детей мало, все большие дети в саду/в школе. Вечером даже не совались, т к страшно было, что собьют его.

Можно далеко и не отползать, чтобы все облизать:)У нас тут цирк с покрытием был, с новым, чистым. Неравнодушные товарищи вызвали службу газа в парк:) утечку искали, а выяснилось, что это покрытие так пахнет.
ой да все равно они найдут че облизать.
Вот, кстати, верно Sammyfish пишет. Я тоже помню, где то в годик сын младший стал проявлять интерес к детским площадкам, но т к он малыш, то гуляли мы на них только с утра, детей мало, все большие дети в саду/в школе. Вечером даже не совались, т к страшно было, что собьют его.
в Питере с площадок около нашего дома. как из школы вырывались большие кабанчики лет 10-12 и все на площадку, мамашки с детьми помладше - дружно прям собирались и уходили))) На соседнюю площадку. Школьники почему то всегда какую то из площадок выбирали, вот мамашки малышей кочевали один день туда другой сюда.

Ну как бы,...а где детям бегать, сигналить,...?Я пока дети спали в коляске, до года, на детские площадки старалась не ходить.Хотя со старшей пришлось. Да тяжело, старшие бегают, орут,... младшая просыпается.

:D моей младшей пофиг что происходит вокруг, у нее нервная психика закаленная с таким то братом))) , с рождения гуляю с двумя , раньше старалась под сон младшей подстроиться, но не всегда получается, сейчас младшей год еще не ходит и очень худенькая( не сильно наверное от 8 ми месячной автора отличается), но она активно участвует в общении на площадке и на качелях и на горке и в песочнице с остальными детками, постоянно за ними слежу, никогда не было проблем что малышка типо мешается, но у нас и велеки и игра в мяч не разрешенна, так как площадки не большие ,в парке большая площадка , точнее там прямо огромные зоны отдельно для футбола, отдельно горки , отдельно песочница, так и курсируем с одной на другую, блин вот ни разу не было проблем с старшими детками, как то все хорошо понимает , что детки есть разные и всех надо уважать.

площадка не для сигналинья но и не для ползания. там собачки кошечки какают и писяют.

Сколько ещё таких мам будет у вас в жизни! Я всегда защищаю своего ребенка. Но и ребенка приучаю соблюдать правила в общественных местах.

стараюсь максимально не идти на конфликт. даже если прям чешется. только в крайнем случае.нервы дороже. из недавнего - в центре новую площадку открыли. пошли. там горки многоуровневые. старший подождал, пока пред. ребенок скатится, сел сам, поехал, а пред. ребенок не ушел с горки, а остался сидеть внизу. его не видно из-за поворота горки ни мне, ни сыну. мой при спуске задел ногой того ребенка. сколько визга было от его мамы. к слову, тот мальчик явно тоже школьник нашего возраста или старше. но визг его мама подняла такой, как будто новорожденному ребра поломали. при этом ее не смутило сыпать оскорблениями в духе "куда прешь, дебил?" в присутствии других детей. я офигела, поняла, что это запущенный случай, просто забрала детей на другую горку и извиняться своему ребенку запретила.

  • Нравится 2

Часто на площадке мамы с приветом

Дети даже повоспитаннее будут

  • Нравится 1

До боли знакомая ситуация. Гуляли в парке для детей, там машинки были заводные, сын стал кататься. Мы были одни, я держала дочку на руках, ей тогда год с небольшим был. Потом пришел мальчик постарше, сначала гонялся за сыном на машине. Сын застрял, подошла ему помочь вытолкнуть машину, он сам еще маленький был. Дочка в это время перелезла через загородку, тот мальчик поехал на нее . Дочку я подняла на руки, мальчику сказала, что так не делают, не наезжают специально на пешеходов , опять ушла с дочкой за загородку. Мальчик побежал к маме. Мама пришла с пивом в руке и понеслось. Что я за детьми не слежу, и не фига тут делать маленьким. Что я не имею права ругать и оскорблять ее ребенка.

Я даже объяснять не стала. Она явно искала скандал. Сын еще хотел покататься, но нам пришлось уйти, так как мамо не унималась. Но день был испорчен окончательно.

Меня пока раздражают мамаши, которые кормят своих детей на площадке. У меня сын пока маленький и не понимает, что еда чужая. Как тол ко кто то начинает есть, так все внимание на еду, пытается отобрать эту еду. В общем это единственное с чем я не согласна.

Астрахань, я не вступила вобще особо в диалог.

Ваш случай жесть. Правильно выше писали. Мамы бывают хуже воспитаны, чем дети маленькик

чет я вообше не понимаю зачем 10-ти месячного младенца тащить на площадку, да еще и выпускать ползать

  • Нравится 3

У нас на площадках и ползающие, и бега,ющие, и на велосипедах катающиеся. Всем места хватает. Вообще не вижу проблем, если каждый следит за своим (!) ребенком.

Выпустили поползать, ходите за ней, видите потенциальную угрозу - берете на руки, несёте на другое место. На качельку, карусельку, горку, да куда угодно.

Я ходила с младенцем на площадки, а куда деваться? Мне же старшего тоже выгуливать где-то надо.

  • Нравится 1

Меня пока раздражают мамаши, которые кормят своих детей на площадке. У меня сын пока маленький и не понимает, что еда чужая. Как тол ко кто то начинает есть, так все внимание на еду, пытается отобрать эту еду. В общем это единственное с чем я не согласна.

Здрасьте приехали. А надо куда-то прятаться, чтобы чужого ретенка едой не смутить?

  • Нравится 2

Здрасьте приехали. А надо куда-то прятаться, чтобы чужого ретенка едой не смутить?

ну вообще то есть на улице, в не специально отведенном месте не очень прилично и негигиенично. Это правило плохого тона. Ребенок ест, летят крошки, кусочки, потом на эти остатки еды прилетают птицы, мыши, кошки. Не говоря уж о том, что для самого ребенка это негигиенично.