И снова детские площадки

Birly
Сегодня гуляла с дочкой 10 мес. Не ходит. Она стояла возле песочницы и надумала ползти за птицей. На пути выехал мальчик лет 6 на велосипеде и начал сигналить, она начала ныть( очень боязливая, к моему сожалению) и ползти в другую сторону, а он за ней. Я попросила не сигналить. ВЕЖЛИВО.потому что девочка боится и тд.мальчик спокойно сказал хорошо и уехал.к мальчику притензий никаких- он просто поиграть хотел. И тут подходит ко мне мама его, она рядом на лавке сиделп и сказала, что площадка не предназначена для ползания и что ее ребенок может сигналить сколько ему надо, а с такими малявками надо гулять в других местах- пока ходить не научится. Вопрос. Почему дочке нельзя ползать по площадке и как вобще реагировать на, подобные вещи? Понимаю, что еще много всего на эти площадках будет. Вы вступаете в, конфликты?

Nelly, надеюсь больше не столкнусь с такими мамами. Ситуация то мелочь. А настроение подпортилось

Я б хотела, чтоб моя дочь спала в коляске спокойно. Но этот этап прошел, так и не начавшись. Гуляем не на сон

Права мама мальчика. Я вам как мама двух сорванцов пишу. Не дай Бог мальчик не успел бы притормозить! Ребенок мог отвлечься и не заметить вашего ползущего ребенка. Что тогда? Ну и вопрос гигиены...На счет звонить/не звонить -тут договариваться нужно. Мы живем в обществе и нужно учить детей жить в нем в гармонии с окружающими.
мальчик может наехать и на медленно идущего или споткнувшегося и упавшего малыша.

Я вообще считаю что д. площадка не место для катаний на велосипеде.

Nelly, надеюсь больше не столкнусь с такими мамами. Ситуация то мелочь. А настроение подпортилосьЯ б хотела, чтоб моя дочь спала в коляске спокойно. Но этот этап прошел, так и не начавшись. Гуляем не на сон
шлите советчиков лесом. Это полный бред про то что малышам не место на д. площадке.

Это развитие для малявки, расширение кругозора может уже какое то общение с другими детками.

А еще полный бред когда какая то левая мамаша со своим мнением лезет . Ваш ребенок делает то что делают многие дети на площадке. И постарше дети могут там поползать или сесть , катать машинку и тд т пр.

А вот на велике гонять по площадке как раз травмоопасно .

Считаю что более чем нормально попросить не сигнались около вас или не орать допустим или не дудеть и пр.

  • Нравится 8

Anulechka про гигиену не согласна) а каа дети в песке сидят с пасочками и ведрами.

Наверно, есть все- таки правила общепринятые, что на велике можно, а ползти нет. Теперь задумаюсь и над этим.

Ситуация для жизни детей была не опасна.

Anulechka про гигиену не согласна) а каа дети в песке сидят с пасочками и ведрами. Наверно, есть все- таки правила общепринятые, что на велике можно, а ползти нет. Теперь задумаюсь и над этим. Ситуация для жизни детей была не опасна.
сколько не гуляю по площадкам на великах там обычно не катаются.
  • Нравится 2

Вот про велики я давно еще лумала. У нас есть место на площадке для катания. Там дорожки. А мы были в песке. Но сейчас мне, скажут, что на, велике можно.

Короче, с какого возраста, по вашему ребенку уместно быть на площадке?

Nelly я оочень согласна с вами. Про велики не знаю. У нас катаются где приспичит. Так может тогда тоже можно говорить тут не ездить, а в спецотведенном месте ездить?

Своей на площадке кататься не разрешаю. Приехала-поставила. Детям рот не затыкаю, сигналки тоже. Малышей не гоняю, но считаю им нужно на специальных малышковых площадках играть. Жили в Испании, в Черногории таких много было. В Москве мало. Но наши малыши на площади трутся, игрушками меняются. Машинки катают. И вообще я за здравый смысл. Ей нужно было промолчать, а вам забыть сразу на выходе с площадки. Всем мир)

  • Нравится 1
Вот про велики я давно еще лумала. У нас есть место на площадке для катания. Там дорожки. А мы были в песке. Но сейчас мне, скажут, что на, велике можно. Короче, с какого возраста, по вашему ребенку уместно быть на площадке?
на БП ( да и вообще в интернете) много че сказать могут)

Вообще представить только - все дети ходят и катаются на велике по д площадке, это что будет то?))

а вот таким "советчикам" я что то твердо отвечаю. Не обязательно резко ( вдруг там тетка неадекват какой нибудь) но твердо что б отвалили со своим мнением. Не брать негатив себе что б. что нибудь - " спасибо , но я тут абсолютно другого мнения, считаю что малышам гулять на площадке очень даже полезно!".

Если какая нибудь бабушка говорит что то, могу просто промолчать. там порой бесполезно спорить.

Мне тут недавно сына мелкого бабуся одна ругать стала за то что он траву во круг площадки рвет))) типа надо воспитывать любовь к природе!

косить вокруг площадки получается можно,а ребенку этой травы немного сорвать - нельзя.

  • Нравится 1

Смотря какая площадка. У нас в округе навалом площадок, но там места нет кататься на велосипеде, по кругу что ли? Боясь наехать на кого-то? Там ведь и другие дети, которые тоже имеют право передвигаться не уворачиваясь от велосипедов.

Автор, таких мамаш ещё много встретите. Они обычно сидят в телефонах, отвлекаясь только в том случае если их детям что-то говорят другие, потому что сами они не делают ничего.

  • Нравится 2

Хоть убейте, не представляю, что бы меня заставило с 10-месячным ребёнком идти на площадку... не важно ползающим или ходячим.

Больше гулять вам совсем негде?

Сыну почти 2, вот только-только стали на площадки заходить, но я их терпеть не могу и боюсь, честно говоря, поэтому хожу не часто и с содроганием сердца. А уж совсем кроху туда вести?(

Ну и встречный вопрос - что это за площадка, чтобы по ней на велике катались? Какого размера и с каким покрытием?

У нас не катаются на площадках. Они совершенно для этого не предназначены.

  • Нравится 3

У нас на площадках на транспорте не катаются. А ещё обычно правила пользования висят, самый маленький возраст, который я видела в таких правилах, был полтора года. Ни разу не видела площадки с 0 лет, у нас, к сожалению, не Майями....

Присоединяюсь к крохе-маме, у меня такое же отношение к детским площадкам.

Я за мысль, чтобы по возможности обращаться к мамам детей изначально. Но в вашем случае поступила бы также, попросив мальчика, и потом ушла в другое место с дочкой. Благо в Москве это позволяет.

Из-за безопасности. А вообще гулять на этой площадке или нет - решать вам, а не этой маме. Сигналить можно. Но не спецом перед вашим ребенком на ваших глазах)))

У меня тоже был случай. Были на площадке вдвоем с дочкой в год и 9. Больше никого. Она полезла на горку, хотела скатиться в трубе. Горка относительно высокая. Пока долезла, прибежали 2 пацанят с палками. Залезли на эту трубу и давай стучать. Дочке не скатиться + она испугалась и стала слезать обратно вниз. Ребята увидели и начали специально стучать еще сильнее и также идти за ней. Гул стоял ужасный. Дочь в рев. Они еще ближе. Вот тут я тоже сделала замечание этим детям. Мамы рядом и в помине не было....Ребята прекратили, но в их глазах Я видела. Делали они намеренно это всё.

Всё же надо учить детей уважать друг друга и не обижать маленьких. Я от этого отталкиваюсь.

У нас на площадках на транспорте не катаются. А ещё обычно правила пользования висят, самый маленький возраст, который я видела в таких правилах, был полтора года. Ни разу не видела площадки с 0 лет, у нас, к сожалению, не Майями....Присоединяюсь к крохе-маме, у меня такое же отношение к детским площадкам.
это наверное пользования конструкциями разными ?

Вон качели закрытые которые они для полуторогодоваса уже и малы могут быть.

Или там про песочницу и нахождение на площадке вообще?

Я гуляла с обоими до года , на площадках, с кучей таких же карапузов.

Офигеваю от ответов, что малышам на площадках нечего делать, а постарше пусть делают, что хотят! Ну вот с какой стати, какой-то ребенок будет специально пугать моего, да хоть годовалого, хоть двух, естественно, что я бы тоже вмешалась. А если, кто говорит, что на площадке все можно, ну пусть на ваших детей тогда наезжают и сигналят, да и вообще некоторые могут бегать за ними и пинать, а чо? другим же скучно, а так хоть веселее будет. И да, детские площадки не место для транспорта, для этого есть парки. Я своему никогда не разрешаю кататься по площадке, там другие игры, горки, песок, лазилки всякие, а хочет кататься, да пожалуйста, без проблем, встаем значит и идем катаемся и при этом других детей не тревожим. Но мне не лень поднять свою опу, чтобы ходить с ребенком и следить за ним. А так к сожалению, очень много таких, которые не прививают своим детям уважение к другим, хотя судя по всему сами они из той же оперы и также других не уважают.

  • Нравится 9

У нас катаются по площадке, в основном на самокатах, иногда и на велика. И мой катается тоже. Но у нас дорожки вокруг площадки с покрытием. Кто тут пишет, что наехать на ребёнка могут.... Ну так с совсем малышней всегда мама/папа/бабушка рядом, риск сведен к минимуму. А дети постарше тоже бывают ползают, машину катают и вообще не смотрят по сторонам. Недавно вот на площадке столкнулся мальчик на самокате лет 5 и малыш 2 года на машине каталка. С детками все нормально, да и родители адекватные, каждый своего отругал, что не смотрит куда едет.

Касаемо вашей ситуации, гулять на площадке можно кому угодно, мама не права. Я гуляла с 5 мес с младшим, на руках правда, то на качельке, то ещё куда-то садила. А что делать, старшего надо же было выгуливать. Что ж теперь, мама двоих и более детей вообще в стороне гулять?

А вообще, это элементарная вежливость, вы попросили мальчика не сигналить возле дочки, т к она боится.

  • Нравится 2

Мы гуляем на площадках с года и двух месяцев, как стали нормально ходить. И на малышковых площадках всегда есть чем заняться, чего там можно с замиранием сердца опасаться, не могу представить. Этих с велосипедами все-таки редко встречаешь. Большинство в адеквате.

Ну встретили вы хамоватую маму. Я бы конечно высказывать вам не стала, хотя.. смотря в каком тоне вы с ребенком говорили. Вы сами полевую ситуацию забыть не можете. Мама та уж и забыла , а вы мусолите)
та может горда собой))) Типа крутая всезнающая мать, научила неопытную))
У нас катаются по площадке, в основном на самокатах, иногда и на велика. И мой катается тоже. Но у нас дорожки вокруг площадки с покрытием. Кто тут пишет, что наехать на ребёнка могут.... Ну так с совсем малышней всегда мама/папа/бабушка рядом, риск сведен к минимуму. А дети постарше тоже бывают ползают, машину катают и вообще не смотрят по сторонам. Недавно вот на площадке столкнулся мальчик на самокате лет 5 и малыш 2 года на машине каталка. С детками все нормально, да и родители адекватные, каждый своего отругал, что не смотрит куда едет.Касаемо вашей ситуации, гулять на площадке можно кому угодно, мама не права. Я гуляла с 5 мес с младшим, на руках правда, то на качельке, то ещё куда-то садила. А что делать, старшего надо же было выгуливать. Что ж теперь, мама двоих и более детей вообще в стороне гулять?А вообще, это элементарная вежливость, вы попросили мальчика не сигналить возле дочки, т к она боится.
я еще как понимаю ребенок там не по дорожкам а вероятно по всей площадке и около песочницы катался. Еще ехал за малышом и сигнялил.

Вы с мальчиком адекватный, мама - нет. Вот и всё. У вас с мальчиком и конфликта не было, все сами разрулили. Ей вообще не за чем было вставлять свои три копейки.

  • Нравится 4

У нас площадки очень населенные, гуляют с малышами разного возраста. И, как и дальше по жизни, тут есть общие правила безопасности и негласные правила вежливости.

Преследовать на пустой площадке маленького ребенка, намеренно его пугать - гадко и мерзко.

Сигналить сколько угодно - до того момента пока не попросили прерваться. (Пусть маме своей на ушко посигналит, посмотрим, сколько выдержит).

Кататься на велосипеде (со скоростью больше 2км в час) - травмоопасно

Бегать к качающимся качелям, съезжать с горки, пока не отошел только что скатившийся - тоже.

Скатился/покачался сам - уступи другому.

Не пугай, не обижай, не отнимай, следи за языком. Для родителей также добавить: не кури и смотри за своим ребенком и окружающими его детьми.

И т.д.

Если не устраивает - стройте свою площадку и вперед.

Очень странно читать, что тут есть мамочки, которым это кажется дикостью. По мне так наоборот. И да - велосипедные дорожки отдельные имеются, а вот на площадках детских даже покрытие специальное, чтобы деткам хоть ползать, хоть сидеть было комфортно, да и падать не так больно. Давайте еще и машины на тротуар запустим и пусть сигналят под окнами сколько хотят - АЧТОТУТТАКОВА?

  • Нравится 7

это наверное пользования конструкциями разными ?Вон качели закрытые которые они для полуторогодоваса уже и малы могут быть.Или там про песочницу и нахождение на площадке вообще?

Где-то пишут про назначение игрового оборудования, а где-то просто «игровая площадка предназначена для детей от ... до ...»

Вот, в инете нашла как пример

http://s004.radikal.ru/i205/1411/de/cf4b4e0bfaa5.jpg

Я гуляю с 8 месяцев на площадке. Старшая тоже хочет гулять,а младший не спит в коляске. Любит кататься на качельках,сидеть в песке. Площадки общие. Мне с ним куда ходить? Или ждать полутора лет? Но это будет уже ближе к зиме. Меня тоже раздражают катающиеся на велосипеде и здоровые ребята,10-12 лет,играющие в тяжелый мяч на площадке огороженной 10 кв.м. Да,для всех,но вокруг много малышей и мам с колясками,которые гуляют еще со вторыми и третьими детьми. Все пишут просто со своего возраста. У кого дети старше-правы они,у кого еще малыши-те понимают,каково это. Просто актуальность в данный момент у всех разная.

  • Нравится 1

Где-то пишут про назначение игрового оборудования, а где-то просто «игровая площадка предназначена для детей от ... до ...»Вот, в инете нашла как пример http://s004.radikal.ru/i205/1411/de/cf4b4e0bfaa5.jpg

Скорее всего имеется ввиду возрастные ограничения по комплексу, который установлен на площадке. Они есть для разных возрастов. Для малышей многие опасны.

  • Нравится 1

У нас сейчас, как тепло, на площадке не протолкнуться просто. Дети разных возрастов. От 0 до лет 12 точно. Старшие дети носятся, бегают, визжат, за ними особо никто не следит. А за мелкими всегда следят. Ну какой нормальный родитель оставит 1,5 летку играть самого, зная, что взрослые дети его могут тупо задеть? Я, имея детей разного возраста, понимаю, что тот же 5-6 детка, бега, может просто не заметить идущего 2 летку. Поэтому и хожу за своим младшим следом. И совершенно не в претензии на детей постарше. Если их действия не намерены, разумеется.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    919 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...