И снова детские площадки

Birly
Сегодня гуляла с дочкой 10 мес. Не ходит. Она стояла возле песочницы и надумала ползти за птицей. На пути выехал мальчик лет 6 на велосипеде и начал сигналить, она начала ныть( очень боязливая, к моему сожалению) и ползти в другую сторону, а он за ней. Я попросила не сигналить. ВЕЖЛИВО.потому что девочка боится и тд.мальчик спокойно сказал хорошо и уехал.к мальчику притензий никаких- он просто поиграть хотел. И тут подходит ко мне мама его, она рядом на лавке сиделп и сказала, что площадка не предназначена для ползания и что ее ребенок может сигналить сколько ему надо, а с такими малявками надо гулять в других местах- пока ходить не научится. Вопрос. Почему дочке нельзя ползать по площадке и как вобще реагировать на, подобные вещи? Понимаю, что еще много всего на эти площадках будет. Вы вступаете в, конфликты?

Есть такие мамы, болезненно реагируют на замечания в адрес их детей, прям несутся с перекошенным лицом, типа "низззя ничего деточке моей высказывать, я сааама должна нотацию прочитать, если посчитаю нужным!!!" Вы нарвались на одну из таких, ничего лишнего вы мальчику не сказали, он вас понял.

Мы начали гулять на площадках до года, месяцев с 10, с не ходящими еще детьми. Детям хотелось ходить за ручку, водили по площадке. А где еще им ходить - по дворовым проездам или дома летом торчать

В парке на площадке гуляли на днях мальчик постарше толкал сына с лестницы на горку, обратилась к маме мальчика, она его отчитала, опасно все-таки

На нашей площадке бабушка сделала замечание девочке, просила не портить оборудование, вполне справедливо. подскочила мама, бабушка столько всего наслушалась, как она смеет воспитывать чужого ребенка и т.д., неадекватная реакция.

Еще у нас на площадке после школы гуляют кадеты (школа рядом). Как-то делала замечание им, группа детей лет 11-12, девочка сказала, что я не имею права ей ничего говорить, только её родители могут ей что-то высказывать. На что я попросила гулять их с родителями или учителями, иначе о всех безобразиях сообщу руководству школы.

Муж вчера с дочкой гуляли на площадке. Пришли на карусельку. Там сидит девочка. Дочка начинает раскручивать карусель, девочка начинает орать диким ором. Мама девочки стоит в стороне. Моя дочка останавливает карусель. Девочка сидит, мама девочку с карусельки не снимает. Муж и дочка решили пока сходить на качелю (типа пусть девочка пока посидит, а потом они покрутятся), покачались, поиграли, возвращаются - девочка сидит. Дочка моя боится к карусельке подойти, т.к. если подходит, то девочка начинает орать. Тут у моего мужа включилась программа "яжемать". Он сказал дочке крутиться как ей захочется, а если девочка хочет просто посидеть, то может это сделать на скамейке, а каруселька для тех, кто хочет крутиться. Дочка крутится, девочка орет, мама девочки не реагирует, наша дочь от ора в шоке. Муж в шоке от мамаши. Но уже пошел на принцип. И вот, через несколько минут, нервы у мамы не выдержали и она утащила свою истерящую девочку (была недовольна, но хоть ума хватило молча это сделать).

Ну как так то? Ну не любит ребенок крутиться на карусели, ну посади ее на скамейку, сходи на качелю. Но нет, сели и весь вечер сидят просто и никого к карусели не подпускают. Как будто одни... Вот такие бесят!

Ну и еще те, кто считает, что игрушка принесенная на площадку - общая, при этом свои никогда не приносят.

А то, что маленьким не место на площадке - это бред.

Там могут гулять все. Но при этом уважать других нужно.

И что значит может сигналить где захочет?

Пусть сигналит, но только не гоняется за малышом и не сигналит специально у него над головой. Вот и всего-то. И, кстати, 6-ти летний мальчик все понял и перестал доставать малыша, а вот мама его - без комментариев.

Я понимаю автор пришла бы со спящим грудничком и шикала на всех, чтоб не разбудили, тут да, можно и лесом послать...

Ну а на счет вступать в конфликт или нет, тут по ситуации. Иногда совсем с неадекватными себе дороже будет конфликтовать... И да, последнее время чаще стала замечать, что на детских площадках чаще мамы ругаются, чем дети. Дети что - толкнули, отобрали, через 5 минут опять вместе играют....

  • Нравится 1

Честно? Мое мнение что малышам на детской площадке ползать опасно, максимум на качельке у мамы на ручках. И , да, площадка для того что бы сигналить сколько хочется.

Ага, ага.

Сидите вы такая на скамейке на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ (ну не всегда же в песке с ребенком колупаться, с определенного возраста ребенок уже может сам играть, но под присмотром мамы), тут мальчик подъезжает на велике вот прям к вам и сигналит, а еще лучше просто орет вам в ухо. Вопрос: на сколько секунд/минут вас хватит? Вы будете делать вид, что вас все устраивает или все-таки попросите вежливо мальчика поорать немножко подальше от ваших ушей?

Честного ответа не жду!

И еще вопрос: а где гулять с малышами, если не на детской площадке?

Да, если обращаетесь к чужому ребенку вы ДОЛЖНЫ ему ВЕЖЛИВО и ДОСТУПНО объяснить почему не нужно сигналить над ухом. Почему не нужно гоняться на велике за малышом.... что малыш Мааленький, он испугается, будет плакать итд.. А если вы-Мальчик, отойди! (я здесь ребенка качаю,не видишь что ли? Ты чего здесь гоняешься? не видишь что ли?)

Главное ПОДАЧА! Вежливая и с пониманием- что это дети и они учатся. И ничего страшного если вы сделаете замечание чужому ребенку, НО в доступной форме. И тогда мама, может быть)) мысленно скажет вам спасибо.

Я иногда беру дочке ужин на прогулку, чтобы не тащить из садика домой, а потом обратно. Руки салфетками, покормила в коляске и бегаем дальше. Конечно, не у горки и не в песочнице. Отхожу. Но так-то это мое дело и мой вопрос гигиены. Вот еще кто-то попросил бы не кормить, это как снимите эту шапку у ребенка, мой такую же хочет.

Не кормите, сами не ешьте, и желательно еще не дышите. А то мало-ли.

  • Нравится 1

Никак не могу понять, почему мальчик катался на велосипеде на детской площадке? Кататься на велике можно, например, вокруг детской площадки, вокруг двора, вокруг дома или в парке, разве нет? А на детских площадках пешком гуляют... дети бегают, прыгают и ползают...

А дудеть, сигналить и кричать можно на детских площадках, ну не дома же это делать....