И снова детские площадки

Birly
Сегодня гуляла с дочкой 10 мес. Не ходит. Она стояла возле песочницы и надумала ползти за птицей. На пути выехал мальчик лет 6 на велосипеде и начал сигналить, она начала ныть( очень боязливая, к моему сожалению) и ползти в другую сторону, а он за ней. Я попросила не сигналить. ВЕЖЛИВО.потому что девочка боится и тд.мальчик спокойно сказал хорошо и уехал.к мальчику притензий никаких- он просто поиграть хотел. И тут подходит ко мне мама его, она рядом на лавке сиделп и сказала, что площадка не предназначена для ползания и что ее ребенок может сигналить сколько ему надо, а с такими малявками надо гулять в других местах- пока ходить не научится. Вопрос. Почему дочке нельзя ползать по площадке и как вобще реагировать на, подобные вещи? Понимаю, что еще много всего на эти площадках будет. Вы вступаете в, конфликты?

ну вообще то есть на улице, в не специально отведенном месте не очень прилично и негигиенично. Это правило плохого тона. Ребенок ест, летят крошки, кусочки, потом на эти остатки еды прилетают птицы, мыши, кошки. Не говоря уж о том, что для самого ребенка это негигиенично.

Правда?

А если ребенок аккуратнейшим образом ест банан из маминых рук или пьет кефир? Так-то хоть можно?

  • Нравится 1

ну вообще то есть на улице, в не специально отведенном месте не очень прилично и негигиенично. Это правило плохого тона. Ребенок ест, летят крошки, кусочки, потом на эти остатки еды прилетают птицы, мыши, кошки. Не говоря уж о том, что для самого ребенка это негигиенично.

Правда?

А если ребенок аккуратнейшим образом ест банан из маминых рук или пьет кефир? Так-то хоть можно?

стараюсь максимально не идти на конфликт. даже если прям чешется. только в крайнем случае.нервы дороже. из недавнего - в центре новую площадку открыли. пошли. там горки многоуровневые. старший подождал, пока пред. ребенок скатится, сел сам, поехал, а пред. ребенок не ушел с горки, а остался сидеть внизу. его не видно из-за поворота горки ни мне, ни сыну. мой при спуске задел ногой того ребенка. сколько визга было от его мамы. к слову, тот мальчик явно тоже школьник нашего возраста или старше. но визг его мама подняла такой, как будто новорожденному ребра поломали. при этом ее не смутило сыпать оскорблениями в духе "куда прешь, дебил?" в присутствии других детей. я офигела, поняла, что это запущенный случай, просто забрала детей на другую горку и извиняться своему ребенку запретила.
правильно.

Есть же прям очень неадекватные люди. Я если прям такое вижу - ухожу подальше. А то ж ывали случаи когда она в другую вцепится и тд.

Здрасьте приехали. А надо куда-то прятаться, чтобы чужого ретенка едой не смутить?
да , прятаться.

В принципе это действительно дурной тон есть в не специальных местах для этого.

Не в песочнице ж и не посреди площадки же?

отошли подальше и съели свой кефир с бананом.

Вообще почти не вижу что в Питере Москве кто то ел вот так не площадке.

Господи какие оказывается случаи бывают...

И есть на площадке нельзя...и ползать 10мес ребенку нельзя и попросить другого ребенка ни о чем нельзя. Моя в шоке.

Мы с моим с года ходим на площадку-сейчас нам 1.7. Обычно тусуемся в той стороне,где маленькие детки - с 1 года до 3. Крайне редко разрешаю своему топать играть туда,где детки от лет 5 бегают...

В нашей стороне если кто то приезжает на великах или самокатах,то непосредственно по самой площадке не катается-катаются рядом,за небольшим заборчиком по асфальту. И какая разница сколько ребенку лет или мес...моему 1.7,но он тоже иногда ползает,катает машинку на коленках по всей площадке и прочее...надо быть взаимовежливыми. Я,наверное,счастливый человек,но пока ни разу не возникало ситуации,что мне бы прям хотелось поскандалить. Как то мамы в большинстве своем у нас гуляют адекватные,все уже друг друга знаем, дети играют и т.д.

Видимо,повезло очень...

  • Нравится 1
Часто на площадке мамы с приветомДети даже повоспитаннее будут
да не часто, я адекват в подавляющем большинстве встречаю, но неадекват запоминается)

да , прятаться. В принципе это действительно дурной тон есть в не специальных местах для этого.

Серьезно? И с мороженым прятаться?

Или с мороженым можно? А то вдруг соседский мальчик захочет его и впадет в истерику?

Нет, мне правда интересно. Мы не сколько сами едим, сколько видела других с печеньем/яблоком и тд - и ни разу меня это не покоробило....

  • Нравится 1

Нелли, ну ясно дело не в песочнице. Речь ведь об адекватных вроде людях. На скамейке, например. Чо бы не съесть.

Серьезно? И с мороженым прятаться?Или с мороженым можно? А то вдруг соседский мальчик захочет его и впадет в истерику?Нет, мне правда интересно. Мы не сколько сами едим, сколько видела других с печеньем/яблоком и тд - и ни разу меня это не покоробило....

было несколько случаев: мама давала ребенку йогурт, печенье и ребенок с этой едой катался на качелях, горке, лестнице. То есть бегал по всей площадке с этой едой.

Нелли, ну ясно дело не в песочнице. Речь ведь об адекватных вроде людях. На скамейке, например. Чо бы не съесть.

у нас небольшой парк, где много скамеек, лужайке. В этом парке огороженная детская площадка. Мамы сидят не на площадке, а на скамейка в парке, а дети играют на площадке. Вот чего бы маме не покормить ребенка на своей скамейка? Зачем давать ребенку еду с собой на площадку?

Ryboly, я таких случаев не встречала. Правда, странный подход к питанию

я встречала. Может потому что в селе живу и люди тут другие.

Тут такие адекватные все. Вот бы нам таких соседей))

На самом деле, у многих немного разнятся мнения, но в основном все за диалог. И я не то чтобы мусолю. Просто обсуждаю ситуацию на будущее. Понятно, что не сижу и не переживаю по этому поводу.

Сегодня пошли гулять в 8 вобще никого не было. Вот кааайф. Потом еще такого же возраста были дети, тоже ползали. Решила, если мы не мешаем никому и не создаем аварийных ситуаций - пусть ползает

правильно. Есть же прям очень неадекватные люди. Я если прям такое вижу - ухожу подальше. А то ж ывали случаи когда она в другую вцепится и тд.
мои волосы слишком мне дороги, чтоб спровоцировать кого-то меня за них оттаскать))) а вообще я еще заметила, что мамочка эта сидела рядом на лавке и видела своего ребенка (ракурс ей как раз позволял). на что она надеялась, не сказав ему ничего и видя параллельно, что мой собирается скатываться? непонятно. а когда непонятно, я стараюсь не лезть. себе дороже выйдет. горький опыт мне уже давно это доказал.
было несколько случаев: мама давала ребенку йогурт, печенье и ребенок с этой едой катался на качелях, горке, лестнице. То есть бегал по всей площадке с этой едой.

Не понимаю такого. Негигиенично, небезопасно (подавиться можно), ну и некрасиво в конце концов.

Но, опять же. То, что у других нельзя ничего отнимать - это Ваша задача донести до ребенка. Еду, игрушки - без разницы.

  • Нравится 1

Зависит от ситуации. Если человек несёт ерунду и ведёт себя агрессивно, то стараюсь не вступать в диалог. Общий язык все равно не найдём.

В вашей ситуации просто забила бы на ее слова. Мальчик молодец, что спокойно отъехал.

Не понимаю такого. Негигиенично, небезопасно (подавиться можно), ну и некрасиво в конце концов.Но, опять же. То, что у других нельзя ничего отнимать - это Ваша задача донести до ребенка. Еду, игрушки - без разницы.

ну разумеется. Я очень щепитильна в таких вещах. Я собственница и очень брезглива, поэтому буду учить и следить, чтобы сын играл только своими игрушками и не прикасался к чужой воде или еде.

Нормуль вы все сделали. А мама мальчика неадекват...или пмс...или кто-то ее прессанул,а она на вас обиду сорвала...в общем неправа. Никогда с такими в перепалку не вступаю, благо мальчик был адекватным. Вдохните-выдохните и отпустите,через пару месяцев и ваша доча будет уже со всеми бегать,но,поверьте,опекать ее еще долго придется. Вообще, ваша ситуация мне не кажется повторяющейся,скорей по форс мажору на злыдню попали...обычно малышей опекают все

Я бы сказала маме, что ваш сын более адекватен чем вы))))

Ой сколько вас всего интересного ждет на площадках. Отращивайте броню и делайте так, так надо вам и вашему ребенку. Ибо никто о вас думать не собирается. Не ждите даже.

Меня пока раздражают мамаши, которые кормят своих детей на площадке. У меня сын пока маленький и не понимает, что еда чужая. Как тол ко кто то начинает есть, так все внимание на еду, пытается отобрать эту еду. В общем это единственное с чем я не согласна.

А если с собой брать что-то и тоже давать, к конфликта не будет, хотя я тут на днях дала чупа-чупс, прокляла все на свете и зареклась. Весь липкий и сладкий.. Но может что-то с рук давать откусить, банан например...Зато Петя ест и ты тоже)))))

Бабоньки, ау! Дети БУДУТ бегать,прыгать, орать, толкаться, падать, отбирать игрушки, свои, чужие, ничьи, сигналить на самокате, велосипеде, роликах, бросаться песком, водой лить, чихать, кашлять, есть, пить, свое, чужое, из лужи, повторять плохое, хорошее, непонятнооткудавзятое. Что бы вам там нравилось или не нравилось. Это социум, к которому вы так стремитесь. Ну так и учитесь и учите детей. Или не учитесь. И не учите. Улица всё равно продиктует вам и вашим детям свои правила. И ничего вы не сделаете. Либо изоляция. Либо броня. Хоть усритесь.

Серьезно? И с мороженым прятаться?Или с мороженым можно? А то вдруг соседский мальчик захочет его и впадет в истерику?Нет, мне правда интересно. Мы не сколько сами едим, сколько видела других с печеньем/яблоком и тд - и ни разу меня это не покоробило....
на д площадке с мороженным да не очень.

Я стараюсь вообще не контактировать с чужими детьми, если что-то не нравится, уходим на другую площадку. Вмешаюсь только, если начинают ребенка толкать и т.д. У нас прошлым летом случай был, я до сих пор в ужасе. Мой папа пошел с сыном гулять, сыну на тот момент было где-то 2,5 года, на площадке у него мальчик 4-х лет отобрал машинку. Сын просил отдать, мальчик не отдавал. Мама мальчика была с коляской с новорожденным, на ситуацию никак не реагировала. Папа с сыном собирались уходить, папа попросил мальчика отдать машинку, тот не согласился, тогда папа взял ее у мальчика из рук и они ушли. Через какое-то время уже на другой площадке к папе подлетает мужик с этим мальчиком и начинает прямо при детях орать на на моего папу матом, угрожать, что он его изобьет и т.д., если он не извинится перед его сыном. Папа у меня гордый, сказал, что вначале хотел с ним разобраться, но не мог при детях, да и мало ли что... Он сказал, мальчику, что просит прощения, если его чем то обидел и заставил его извиниться перед моим сыном за то, что отобрал у него игрушку, ну естественно высказал его папаше, как он смеет орать матом на человека в двое себя старше, еще и при детях. Папа мне долго не рассказывал, я не сразу узнала. То-есть мать мальчика, сама у своего ребенка чужую игрушка забрать даже не попыталась, еще и позвонила мужу, чтобы он пришел разобраться. Это, что должно быть в голове у женщины, у которой двое детей, чтобы она из за обычной ситуации на детской площадке вызывала мужа на разборки, мало ли что могло случится... И кто вырастет из этого мальчика? Про ее мужа я даже говорить не хочу.

  • Нравится 2

Никто не знает кто вырастет из ее мальчика. В том и соль, понимаете. Никто. Это всё взрослые мерки пиписьками. Не более.