И снова детские площадки

Birly
Сегодня гуляла с дочкой 10 мес. Не ходит. Она стояла возле песочницы и надумала ползти за птицей. На пути выехал мальчик лет 6 на велосипеде и начал сигналить, она начала ныть( очень боязливая, к моему сожалению) и ползти в другую сторону, а он за ней. Я попросила не сигналить. ВЕЖЛИВО.потому что девочка боится и тд.мальчик спокойно сказал хорошо и уехал.к мальчику притензий никаких- он просто поиграть хотел. И тут подходит ко мне мама его, она рядом на лавке сиделп и сказала, что площадка не предназначена для ползания и что ее ребенок может сигналить сколько ему надо, а с такими малявками надо гулять в других местах- пока ходить не научится. Вопрос. Почему дочке нельзя ползать по площадке и как вобще реагировать на, подобные вещи? Понимаю, что еще много всего на эти площадках будет. Вы вступаете в, конфликты?

Там кроме нас и того мальчика никого не было. Дело было в 8 утра. И я не просила не сигналить совсем, а просто не ездить за ней. Я не имела права просить?

Я бы просто ответила - где написан возраст детей, которые должны гулять на площадке?

Касательно ситуации в целом - считаю, что дети на площадке могут играть, беситься и делать то, что нельзя дома. Поэтому со своими всегда рядом, чтоб не зашибли и т.д.

  • Нравится 7
Там кроме нас и того мальчика никого не было. Дело было в 8 утра. И я не просила не сигналить совсем, а просто не ездить за ней. Я не имела права просить?

Это разные вещи. Не ездить за ней - правильно что попросили, вдруг наедет великом случайно.

  • Нравится 2

У меня позавчера тоже был случай. Я стою перед качелями, раскрачиваю своего ребенка. Позади меня, вплотную, стоит мальчик с велосипедом, не катается, просто стоит. Мать его уговаривает кататься, он упирается. В какой-то момент я чуть не наткнулась на мальчика, повернулась и попросила отойти в сторону. Он тут же отошел. На что эта, прошу прощения, овца тут же начала мне предъявлять претензии в том же стиле, что площадка общая и он может стоять до посинения, а я если мне надо, должна обойти качели с другой стороны!!

Jasbi в час пик мы как раз на, качели и сидим безвылазно, чтоб взрослым детям не мешать. Но блин я не поняла зачем прям на что-то мну указывать .ситуация то плевая вроде. И тот ребенок совсем не расстроился даже и полетел сигналить и ездить чуть дальше на дорожки, а не в песке

Короче, надо было немного резче было быть с той мамой

  • Нравится 3

Swipsa но их же было не 10, а только мы одни и ему хотелось поиграть как-то с дочкой и он ездил за, ней и сигналил.

Я просила так не делать. Понятно, что я, не считаю, что все должны молчать.)))

Я ж не первый раз гуляю и по вечерам, когда час пик и все пищат и визжат ей нормально. Просто среагировала, наверно, что дорогу перегородил и шумел. Не знаю кск точнее описать.

В этом возрасте я ребенка сама убирала с пути более взрослых детей, которые вполне санкционировано играют там, где это можно, бегая, прыгая и катаясь на мелком транспорте))) вобщем за безопасность своего активными действиями отвечала я, а не другие дети :) даже сейчас своего уже 7летку зазевавшегося на велодорожке верхом на велосипеде прошу быть внимательнее или покинуть дорожку, предназначенную все таки для ездящих, а не стоящих.

  • Нравится 5
Swipsa но их же было не 10, а только мы одни и ему хотелось поиграть как-то с дочкой и он ездил за, ней и сигналил. Я просила так не делать. Понятно, что я, не считаю, что все должны молчать.))) Я ж не первый раз гуляю и по вечерам, когда час пик и все пищат и визжат ей нормально. Просто среагировала, наверно, что дорогу перегородил и шумел. Не знаю кск точнее описать.

Если вы просто попросили ребенка отъехать и не сигналить рядом с вами, то ваше право. Просто сперва подумала что вы попросили не сигналить вообще))) Ну а то, что его маме это не понравилось... Ну это тоже ее право. Я проще к такому отношусь)

  • Нравится 1

У нас есть малышовые площадки и есть общие. Если пускала ползать на общей - шагала рядом,отгораживая от опасностей. Малыш на общей площадке - мамина забота. ТТТ, на мамочек мне везёт пока. Никаких разборок.

  • Нравится 1

Swipsa, нет конечно.)) я еще не выжила из ума, чтоб просить тишины на детской площадке)))

Навсикая, я всегда за, ней слежу и вобше обычно с рук не спускаю. Это была первая ситуация. Я, видимо расслабилась,что мы там почти одни были.

  • Нравится 1

У нам нет отдельных площадок. От малышей до подростков. ( если б она хорошо ездила в коляске, тр я б избегала пока площадок. А таа гулять как-то надо. Вот и спасаюсь качелями и песком и таскаю на, руках

Я уже столько мамских разборок видела за недолгую площадочную жизнь, что в шоке, что меня ждет)))

Jasbi в час пик мы как раз на, качели и сидим безвылазно, чтоб взрослым детям не мешать. Но блин я не поняла зачем прям на что-то мну указывать .ситуация то плевая вроде. И тот ребенок совсем не расстроился даже и полетел сигналить и ездить чуть дальше на дорожки, а не в пескеКороче, надо было немного резче было быть с той мамой

Ну встретили вы хамоватую маму. Я бы конечно высказывать вам не стала, хотя.. смотря в каком тоне вы с ребенком говорили. Вы сами полевую ситуацию забыть не можете. Мама та уж и забыла , а вы мусолите)

У меня ни разу н было столкновения на детской площадке, ни с кем.

Вы имеете право ползать по детской площадке, нет возрастных ограничений. Но звенеть великом - право другого ребёнка. А ваше право - попросить его не звенеть. Мама его зря полезла, дура какая-то,я мамочек с такими малышами обхожу десятой дорогой, и детей своих отшугиваю. Не берите в голову, всех не переслушаешь.

  • Нравится 7

Ну как бы,...а где детям бегать, сигналить,...?

Я пока дети спали в коляске, до года, на детские площадки старалась не ходить.

Хотя со старшей пришлось.

Да тяжело, старшие бегают, орут,... младшая просыпается.

Я уже столько мамских разборок видела за недолгую площадочную жизнь, что в шоке, что меня ждет)))

Слава яйцам, я только на БП читаю про войны в псочнице. Вчера вот наоборот - все дети (5шт) играют кто чем, каждому чужое интереснее. Мамы перед уходом спокойно собрали свои вещи, вежливо забрав, не отбирая, у тех,кто играл. Все довольны. Дети примерно одинаковые были 1,5-2 года. Но в этом возрасте детки своё ещё не особо различают, не жадничают.
  • Нравится 3

А вообще ваши ответы как то не сходятся.

В начале пишете что просили не сигналить.

То пишете, что попросили не ездить за дочерью.

Где правда?

Liarny, не сигналить и не подъезжать впереди нее говорилось вместе. Точную формулировку уже не повторю. Но я не имела в виду не сигналить вобще.

Вот не знаю как обьяснить.веселый ребенок на велике хочет поиграть с малышней и резко останавливается впереди нее и сигналит- она разворачивается в другою сторону, а он опять вперед нее и сигналит. Я прлсила не делать так. Он отъехал спокойно и гонял рядом и сигналил и визжал и т.д. я ни слова не говорила и даже в мыслях не было.

Повторюсь к ребенку у меня нет притензий. Вопрос о маме.

мамаша неадекват, я б ее вежливо послала.

  • Нравится 4
Честно? Мое мнение что малышам на детской площадке ползать опасно, максимум на качельке у мамы на ручках. И , да, площадка для того что бы сигналить сколько хочется.
ну пусть все тогда там сигналят свистят визжат дудят, плевать на остальных.

Не хочу сказать что нужно тут же бежать затыкать ребенка, можно немного подудеть и повизжать но все таки Я все таки за привитие каких социально культурных штук, уважения к другим, живем то в обществе. Если кто то рядом с малышом попросил не вопить не звонить, считаю что правильно будет прекратить это делать.

А площадка для всех детей и для малышей в том числе.

  • Нравится 8

Права мама мальчика. Я вам как мама двух сорванцов пишу. Не дай Бог мальчик не успел бы притормозить! Ребенок мог отвлечься и не заметить вашего ползущего ребенка. Что тогда? Ну и вопрос гигиены...

На счет звонить/не звонить -тут договариваться нужно. Мы живем в обществе и нужно учить детей жить в нем в гармонии с окружающими.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    633 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...