Может ли повториться ИЦН во вторую беременность?

ptenchik-87
Девочки, назрел такой вопрос, если ставили ИЦН в первую беременность, если забеременнею опять, есть шанс что ИЦН не повторится? Напишите свои истории пожалуйста.

Ставили ИЦН во вторую Б, накладывали шов в 19 недель, но у меня был разрыв ШМ в первую Б (1 степени), возможно просто перестраховались врачи.

В следующие две Б ИЦН не ставили, шейку не мониторила, роды в срок (41+1 и 39+6)

а зачем ждать повторения. тут уже профилактика в 15-16 недель пессарий

Спасибо!

Конечно может и вероятность весьма высокая. Также нужно мониторить шейкц вагин датчиком раз в 10 дней или 14. Я что в 1 что во 2ю Б ходила с пессарием

Очень большая вероятность. Как правило так и случится и может начаться раньше. Надо бдить за этим.

Мне в первую беременность шов накладывали, во вторую сама контролировала шейку каждые 2 недели - все было хорошо! Утрожестан правда почти всю беременность пила.

Травматическая ИЦН будет в любую последующую беременность. При других причинах ИЦН возможны варианты, хотя вероятность все равно выше, чем в среднем в популяции.

  • Нравится 1

Конечно может и вероятность весьма высокая. Также нужно мониторить шейкц вагин датчиком раз в 10 дней или 14. Я что в 1 что во 2ю Б ходила с пессарием

Мне тоже ставили пессарий, мониторила каждые 10 дней с 20 недели по своей инициативе, как чувствовала, врачи у нас бестолковые(

Травматическая ИЦН будет в любую последующую беременность. При других причинах ИЦН возможны варианты, хотя вероятность все равно выше, чем в среднем в популяции.

Спасибо! А травматическая это как?

Мне в первую беременность шов накладывали, во вторую сама контролировала шейку каждые 2 недели - все было хорошо! Утрожестан правда почти всю беременность пила.

Спасибо!

Ставили ИЦН во вторую Б, накладывали шов в 19 недель, но у меня был разрыв ШМ в первую Б (1 степени), возможно просто перестраховались врачи.

В следующие две Б ИЦН не ставили, шейку не мониторила, роды в срок (41+1 и 39+6)

Вероятность высокая. Но, у меня в первую Б была классическая ИЦН с укорочением шейки и раскрытием внутреннего зева воронкой. Были швы с 20 недель и пессарий сверху с 25 недель, так как раскрытие увеличивалось. Сейчас я Б. Идет уже 40-я неделя. ИЦН не случилась =) Но, в первую Б мне пытались дюфастон в 12 недель отменить, потом возвращали. В эту Б ничего не отменяли, только заменяли на утрик и в итоге до 35 недель на утрике на всякий случай и шейку мониторила.

Точнее первая Б у меня была замершая на малом сроке с чисткой. Во вторую ИЦН (возможно, что из-за предыдущей чистки, хотя между ними прошло 1,5 года), третья Б без ИЦН.

У меня первая бер закончилась выкидышем в 17недель, потом были 2 ЗБ с выскабливанием. В 4 бер наложили швы на шейку 28мм с раскрытием внутреннего зева 5мм, доносила долежала до 38 недель. 5 бер просила сразу зашить или кольцо поставить, но каждый приём получала отказ, доносила до 40 недель. Был контроль шейки по УЗИ каждые 10 дней, шейка была также короткой 28-30мм, но без раскрытий, утрожестан до 33 недель.

Ставили ИЦН во вторую Б, накладывали шов в 19 недель, но у меня был разрыв ШМ в первую Б (1 степени), возможно просто перестраховались врачи.В следующие две Б ИЦН не ставили, шейку не мониторила, роды в срок (41+1 и 39+6)

Спасибо большое!

Вероятность высокая. Но, у меня в первую Б была классическая ИЦН с укорочением шейки и раскрытием внутреннего зева воронкой. Были швы с 20 недель и пессарий сверху с 25 недель, так как раскрытие увеличивалось. Сейчас я Б. Идет уже 40-я неделя. ИЦН не случилась =) Но, в первую Б мне пытались дюфастон в 12 недель отменить, потом возвращали. В эту Б ничего не отменяли, только заменяли на утрик и в итоге до 35 недель на утрике на всякий случай и шейку мониторила.

Спасибо! Мне тоже к 20нед снизили утрик до 200 и шейка начала укорачиваться, но врачи говорили она твердая, пессарий не нужен, я настояла, в 27 нед поставили в 37 сняли, в 40+4 родила

У меня первая бер закончилась выкидышем в 17недель, потом были 2 ЗБ с выскабливанием. В 4 бер наложили швы на шейку 28мм с раскрытием внутреннего зева 5мм, доносила долежала до 38 недель. 5 бер просила сразу зашить или кольцо поставить, но каждый приём получала отказ, доносила до 40 недель. Был контроль шейки по УЗИ каждые 10 дней, шейка была также короткой 28-30мм, но без раскрытий, утрожестан до 33 недель.

Спасибо!

во вторую был в третью нет. хотя блюли. все норм оказалось.

Спасибо! Значит все возможно ))))))

Точнее первая Б у меня была замершая на малом сроке с чисткой. Во вторую ИЦН (возможно, что из-за предыдущей чистки, хотя между ними прошло 1,5 года), третья Б без ИЦН.

Спасибо! У меня тоже первая замершая в 7 нед.

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445467 cообщений
×
  • Добавить...