Ох уж эти какули(((( Кровь(((

.sakovskaya.
Девочки! Я в отчаянии уже Я знаю, что БП знает всё! Помогите, подскажите, кто сталкивался! Нам 4 месяца. 3 недели назад у ребенка стал жидким стул со слизью и в один «прекрасный» день я увидела в пампе сгусток крови. Квадратные глаза, какули в банку и в лабу, ребенка в охапку и к гастроэнтерологу. По копрологии лейкоциты 45-60, остальное в норме. Предположили аллергию на БКМ и лейкоциты из-за неё. Сказали убирать полностью молочку. Назначили Энтерофурил на 6 дней и потом 10 дней Бак сет. Начали лечение. Выпили 6 дней Энтерофурил, стул наладился, стал однородный, красивый, крови не было. Но на 4 день Бак сета опять кровь и потом снова пошли жидкий стул со слизью и опять переодически стала появляться кровь... А новой копро после лечения лейкоциты уже 75-90 На осмотре у хирурга ещё и трещину нашли, её тоже лечим, но кровь явно не оттуда, или не только оттуда Гастрик только и сказала что Бак сет продолжать пить, и копро пересдать. Сдали кровь, мочу, пересдадим ещё пару раз копро. Но я по содержимому пампа вижу, что ничего не изменилось... Спросила у неё может ли быть такое на курицу и яйца, она сказала нет. Но я тогда не понимаю на что? Молочку и говядину я не ем уже почти три недели, но ситуация лучше не становится. К слову, ребёнка ничего не беспокоит. Он охотно кушает, играет, спит. Вес прибавиляет хорошо, несмотря на явные проблемы. Но каждый раз, когда я вижу в пампе кровь, мне удавиться хочется Что делать? Куда бежать? Как понять в чем причина? Гастроэнтеролог этот в городе самый сильный считается.... Но её похоже ничего в нас не смущает...

постою послушаю. на днях со средним ездили с ветерком в экстренный приемник. тоже покакал в саду с кровью. сразу забрала. дома опять с кровью (тоже кровавая ярко-алая слизь). ему почти 4 годика, правда. как я сама усерилась, слов нет. 3 часа в приемнике пробыли. там только хирурги и лаборанты. кровь на гемо и свертываемость - норма. трещин визуально 2 хирурга не нашли. отправили к гастро и аллерго. аллерго сказала, что это точно не ее тема, но на всякий случай на анализ на IgE отправила. для гастро сама уже отнесла в лабу кал на копро и пейзаж. сижу жду результаты и сегодня узнаю от аллерго, что наш любимый и обожаемый гастро, который еще моего старшего сына и меня вылечил, скоропостижно умер от инсульта. сижу в трауре. так жалко!!! такой хороший дядечка был!!! гастро от Бога! к нему со всего города и области детей везли! и я обращалась и не раз. а теперь я не успела...

  • Нравится 1

Попробуйте Энтерол пропить. Он хоть и с года, но по пол пакетика, то есть по 50 мг 2 раза в день можно, мы пили 7 дней. Он поможет восстановить микрофлору. Лейкоциты же не на ровно М месте выросли, там патогенная флора бушует. Так же Смекту подключите, чтоб стул чуть закрепить. Если молочное любое прям все все исключили, то не Ого виной. Попробуйте глютен убрать. Молочное верните тогда. Смесь только хуже сделает, ведь она тоже может не подойти это раз, а во вторых молоко сейчас вашему ребёнку очень нужно.

  • Нравится 1

Если у ребенка 1 группа крови, то может быть тромбоцитопения. Поищите еще в этом направлении.

обратите внимание-не было ли приема ребенком ибупрофена..

У нас в 3 месяца был кал с прожилками крови, по анализам повышены лейкоциты и стафилококк. Лечились бактериофагом, потом принимали препараты для восстановления флоры

Как долго лечились?

Если у ребенка 1 группа крови, то может быть тромбоцитопения. Поищите еще в этом направлении.

Группа 2, тромбоциты даже выше нормы слегка.

обратите внимание-не было ли приема ребенком ибупрофена..

Детский нурофен разово месяц назад и всё

Сходили к хирургу, трещина зажила, кровь не от неё 100%.

Оак оам в норме абсолютно. По свежей копро лейкоциты в слизи 88-95-120..скрытая кровь отрицательно..

есть много статей в инете про про побочки ибупрофена. Поищите. Он может разьедать слизистую , после него могут оставаться язвочки кровящие.. Проходили сами в 9 месяцев и обнаружили только при гастероскопии под наркозом у ребенка. Язвочки прижгли во время процедуры, сутки голода потом и все прошло.

у моей сестры у дочери все точно такое же было. вылечили за три недели. ее муж заказывал какие то дорогие лекарства. он не жлоб. там у нее клебсиелла и золотистый стаф вроде были