садики мск

Фывапр
привет я правильно понимаю что сад дают на полный день с 3 лет ровно? если ребенку 3 в феврале, то в сад он попадет в августе-сентябре в 3,5 года?

С 2,8

Мы до 2,8 были в гкп(пол дня)

В 2,8 (декабрь) перевели на полный день

Мск

о, отлично!!! спасибо огромное! думала увольняться придется

Скорее всего, да. Но бывает, что среди года место освобождается, тогда может весной попадёте. У подруги дочке в апреле 3 было, в марте в сад на полный день. Место освободилось. Но это редкость, ей сказали.

a'lena, это новое что-то? Вроде с 3 всегда было.

Мне в миниосип сказали что они обязаны дать сад с 2,8. У нас это март. Даже если сад не дадут приносишь на работу справку о том что садик не дали уволить не имеют права.

Девочки, я сказала как в нашем саду есть

Я звонила в департамент, такая же инфа

Позвоните тоже, там вам точнее некуда скажут

Еще, зависит от самого сада

Если он переполнен и мест просто нет то и не дадут

Просто с 3 лет обязаны дать хоть в каком саду

в регионах вообще нет привязки к возрасту. строго после летнего ремонта - август, сентябрь. хоть ты и в январе родился и тебе уже четвертый год

А яслей так и нет, я праивльно понимаю? :(

не узнавала, мне не нужны

Мне в миниосип сказали что они обязаны дать сад с 2,8. У нас это март. Даже если сад не дадут приносишь на работу справку о том что садик не дали уволить не имеют права.

нет такого пункта в Трудовом кодексе. если человек не вышел после 3 лет - будет уволен за неявку

У нас на работе у коллеге сад не дали. Она принесла справку что сада нет и ее не увольняют. Она выйдет на год позже или снова справку принесет. А контора у нас очень очень противная ни кто на встречу не пойдет лишний раз.

нет такого пункта в Трудовом кодексе. если человек не вышел после 3 лет - будет уволен за неявку

Почитала, действительно нет такого пункта. Хорошая контора оказывается)))

В мск в 2,8. Дают в любом случае. Предлагают сады на выбор. Если сад переполнен, его не рассматривают. Департамент выдаёт школам предписание открыть группы. Нам дали сад далековато правда. В сентября идём в сад возле дома. Группы в нем переполнены, много новостроек. Не дать не имеют право.

На полный день группы комплектуют весной, из тех, кому на момент сентября будет больше 2.8. Сын январский, ему было 2.7, позвали в конце сентября на свободное место уже после комплектации групп, по основному списку. В саду, куда в итоге сын пойдёт, система немного другая, на свободные места переводят в течение года из ГКП, вне зависимости от возраста.

У моих знакомых проблемы с местами только в Зеленограде были.

Сын мартовский, записан был на сентябрь (3.6) - раньше и не хотела отдавать.

Но появилась необходимость. Пришла в ноябре в осип (ща там вроде по другому называется), ему 2.8 было, попросила на пораньше перенести, в надежде после НГ повести. Сказали делайте карту и идите хоть щас.

Этой зимой дали место в основной группе, после ГКП, в 2,8. Мск.

А яслей так и нет, я праивльно понимаю? :(

Нет. Мне сказали,что могут ГКП открыть,а могут ясли. По распоряжению РОНО (по количеству заявок может)

Нам первого января будет три,дали с сентября полный день,будет 2,8.

Нам в начале марта было три. Пошли с сентября в 3.5, но можно было и с июня отдать.

Ребенок летний, 2.8 было в марте. Полный день с сентября только дали, сейчас в гкп дохаживаем. Если мне прям надо, то сказали могут с 3 лет место поискать, но нет гарантии, что не надо будет возить в соседний район (3-4 станции метро)

Москва, полный день в саду с 2,8.

  • О своем, о женском

    1457 сейчас онлайн
    13445541 cообщений
×
  • Добавить...