Перейти к публикации

садики мск


Фывапр
привет я правильно понимаю что сад дают на полный день с 3 лет ровно? если ребенку 3 в феврале, то в сад он попадет в августе-сентябре в 3,5 года?

С 2,8

Мы до 2,8 были в гкп(пол дня)

В 2,8 (декабрь) перевели на полный день

Мск

Ссылка на комментарий

о, отлично!!! спасибо огромное! думала увольняться придется

Ссылка на комментарий

Скорее всего, да. Но бывает, что среди года место освобождается, тогда может весной попадёте. У подруги дочке в апреле 3 было, в марте в сад на полный день. Место освободилось. Но это редкость, ей сказали.

Ссылка на комментарий

a'lena, это новое что-то? Вроде с 3 всегда было.

Ссылка на комментарий

Мне в миниосип сказали что они обязаны дать сад с 2,8. У нас это март. Даже если сад не дадут приносишь на работу справку о том что садик не дали уволить не имеют права.

Ссылка на комментарий

Девочки, я сказала как в нашем саду есть

Я звонила в департамент, такая же инфа

Позвоните тоже, там вам точнее некуда скажут

Еще, зависит от самого сада

Если он переполнен и мест просто нет то и не дадут

Просто с 3 лет обязаны дать хоть в каком саду

 

Ссылка на комментарий

в регионах вообще нет привязки к возрасту. строго после летнего ремонта - август, сентябрь. хоть ты и в январе родился и тебе уже четвертый год

Ссылка на комментарий

А яслей так и нет, я праивльно понимаю? :(

Ссылка на комментарий
А яслей так и нет, я праивльно понимаю? :(

не узнавала, мне не нужны

Ссылка на комментарий
Мне в миниосип сказали что они обязаны дать сад с 2,8. У нас это март. Даже если сад не дадут приносишь на работу справку о том что садик не дали уволить не имеют права.

нет такого пункта в Трудовом кодексе. если человек не вышел после 3 лет - будет уволен за неявку

Ссылка на комментарий

нет такого пункта в Трудовом кодексе. если человек не вышел после 3 лет - будет уволен за неявку

У нас на работе у коллеге сад не дали. Она принесла справку что сада нет и ее не увольняют. Она выйдет на год позже или снова справку принесет. А контора у нас очень очень противная ни кто на встречу не пойдет лишний раз.

Ссылка на комментарий

нет такого пункта в Трудовом кодексе. если человек не вышел после 3 лет - будет уволен за неявку

Почитала, действительно нет такого пункта. Хорошая контора оказывается)))

Ссылка на комментарий

В мск в 2,8. Дают в любом случае. Предлагают сады на выбор. Если сад переполнен, его не рассматривают. Департамент выдаёт школам предписание открыть группы. Нам дали сад далековато правда. В сентября идём в сад возле дома. Группы в нем переполнены, много новостроек. Не дать не имеют право.

Ссылка на комментарий

На полный день группы комплектуют весной, из тех, кому на момент сентября будет больше 2.8. Сын январский, ему было 2.7, позвали в конце сентября на свободное место уже после комплектации групп, по основному списку. В саду, куда в итоге сын пойдёт, система немного другая, на свободные места переводят в течение года из ГКП, вне зависимости от возраста.

У моих знакомых проблемы с местами только в Зеленограде были.

Ссылка на комментарий

Сын мартовский, записан был на сентябрь (3.6) - раньше и не хотела отдавать.

Но появилась необходимость. Пришла в ноябре в осип (ща там вроде по другому называется), ему 2.8 было, попросила на пораньше перенести, в надежде после НГ повести. Сказали делайте карту и идите хоть щас.

Ссылка на комментарий

Этой зимой дали место в основной группе, после ГКП, в 2,8. Мск.

Ссылка на комментарий

А яслей так и нет, я праивльно понимаю? :(

Нет. Мне сказали,что могут ГКП открыть,а могут ясли. По распоряжению РОНО (по количеству заявок может)

Ссылка на комментарий

Нам первого января будет три,дали с сентября полный день,будет 2,8.

 

Ссылка на комментарий

Нам в начале марта было три. Пошли с сентября в 3.5, но можно было и с июня отдать.

Ссылка на комментарий

Ребенок летний, 2.8 было в марте. Полный день с сентября только дали, сейчас в гкп дохаживаем. Если мне прям надо, то сказали могут с 3 лет место поискать, но нет гарантии, что не надо будет возить в соседний район (3-4 станции метро)

Ссылка на комментарий

Москва, полный день в саду с 2,8.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1457 сейчас онлайн
    13445541 cообщений
×
×
  • Добавить...