Макияж ребенку. На выпускной. В детский сад

byko3jaka
Ловлю тапки) надо ли? А то стала гуглить какую прическу сделать, а там все девочки накрашены на фото) Ну кроме блеска для губ? Тушь? Румяна? Или это трэш?

Да, да, винца и порулить машинку...это уже обсудили выше..

Кстати, старшая просит порулить дать. И чё? Давать, просит же.

Так это факт, я ж не придумала, вы сами это писали.

То что вы понаписал это не факт. Это ваши домыслы, причем уклоном, который вам нравится, а не в сторону фактов. :)

Ага, рыдала у меня дочь, круглосуточно.

Ещё раз, как это к детскому макияжу относиться? Ответить можете?

Вспоминаю 9 класс школы...как нас заставили косметику смывать...интересно, что бы было бы в саду на выпускном в СССР, если б какая-то девочка накрашенной пришла..хмм?!?

Видимо у советских девочек не было желания быть как мама..или было желание быть как мама в с и-то другом..как же поменялся ракурс приоритетов, однако..

Косметика - это прикольно, это новые образы и творчество) Многие девочки это любят - я не запрещаю своей пробовать, но выпускать ее "в свет" в том виде, который она создает, пока нельзя) Хотя некоторые луки очень фантазийные и интересные)) До выпускного в саду нам еще два года - если она захочет, попросит - накрашу ее, предварительно обсудив с ней детали.

  • Нравится 1
Вспоминаю 9 класс школы...как нас заставили косметику смывать...интересно, что бы было бы в саду на выпускном в СССР, если б какая-то девочка накрашенной пришла..хмм?!?Видимо у советских девочек не было желания быть как мама..или было желание быть как мама в с и-то другом..как же поменялся ракурс приоритетов, однако..

У нас в 9 классе девочки так выглядели, все это еще в ярких цветах рыночных теней и помад с перламутром и проявляющихся, румяна широкой полосой по скулам до ушей и толстый слой тонака на прыщи :Crazy:В школу так ходили. Еще колготки сеточкой, мини юбка. Учителя лишь вздыхали.

9016000.jpg

  • Нравится 3

1995г я выпускалась из детского сада и помню счастье, когда мама мне губы чуть мазнула помадой и щеки - я прям взрослой супер-звездой себя ощущала)))

  • Нравится 4

В Служебном романе красились с утра

  • Нравится 1
Вспоминаю 9 класс школы...как нас заставили косметику смывать...интересно, что бы было бы в саду на выпускном в СССР, если б какая-то девочка накрашенной пришла..хмм?!?Видимо у советских девочек не было желания быть как мама..или было желание быть как мама в с и-то другом..как же поменялся ракурс приоритетов, однако..

Мне сорок, школа давно была, прекрасно помню что в старших классах спокойно красили глаза и губы, и маникюр с лаком был тоже...ниче, приличная женщина получилась из меня, даже слишком..и остальные все нормально с приоритетами

  • Нравится 2
Кстати, старшая просит порулить дать. И чё? Давать, просит же.

Главное без трусов гулять не выводите, а "краска" то мелочи..

Давайте ещё ссср вспомним )))

Времена меняются, дети быстрее взрослеют. Я не уследила, моя вынула помаду из сумки, намазала губы себе)) правда, еже живот и руки ноги. Ей 2. А из «краски» на каждый день у меня только бальзам кармекс))

Давайте ещё ссср вспомним )))Времена меняются, дети быстрее взрослеют. Я не уследила, моя вынула помаду из сумки, намазала губы себе)) правда, еже живот и руки ноги. Ей 2. А из «краски» на каждый день у меня только бальзам кармекс))

Я и СССР мамину помаду и тени брала - случайно лежали на виду, она их не убрала) Детям во все времена интересно все новое, а еще подражать взрослым и копировать их)) Тем более маму - она же такая красавица!))

Дочка занимается бальными танцами - на выступлениях обязательное условие - сценический макияж. Иначе лицо из зала не увидеть, все сливается и выглядит, как блин. Я занималась гимнастикой в 80-е, нас тоже красили. Вот тогда жесткая "краска" была - все стягивало, мне потом мама облепиховым маслом и бальзамом Норка кожу лечила

Главное без трусов гулять не выводите, а "краска" то мелочи..

Ну ну,...вы мне ещё поуказывайте как мне свою дочь одевать. Вам то виднее, что у нас с погодой :)))

Ещё какие-нибудь советы я просила?

Не, у вас явно не получается кусать. Тренируйтесь что ли.

Дочка занимается бальными танцами - на выступлениях обязательное условие - сценический макияж. Иначе лицо из зала не увидеть, все сливается и выглядит, как блин. Я занималась гимнастикой в 80-е, нас тоже красили. Вот тогда жесткая "краска" была - все стягивало, мне потом мама облепиховым маслом и бальзамом Норка кожу лечила

Вы возраст указать можете, во сколько вас на выступления красили. И потом, что в детском саду на выпускном тоже лица не увидеть? Очень необходимо сценический макияж?

)) с 6 лет, если интересны факты. На выпускной - при чем тут необходимость? Это - по желанию)

у меня есть садиковская фотка (не знаю, выпускная ли, или так). Помню тот день, половина девочек просила воспитателя накрасить им губы (красной помадой). Я отказалась (уже тогда облико морале была , ггыы). Так теперь, когда это фото смотрю, так неприятно это выглядит...

  • Нравится 1

у меня есть садиковская фотка (не знаю, выпускная ли, или так). Помню тот день, половина девочек просила воспитателя накрасить им губы (красной помадой). Я отказалась (уже тогда облико морале была , ггыы). Так теперь, когда это фото смотрю, так неприятно это выглядит...

Красной помадой вообще надо с умом... Такая коварная вещь) На малышках, и правда, смотрится устрашающе)

Мне сорок, школа давно была, прекрасно помню что в старших классах спокойно красили глаза и губы, и маникюр с лаком был тоже...ниче, приличная женщина получилась из меня, даже слишком..и остальные все нормально с приоритетами

И я красилась с 14 лет..но как-то не с 6, не с 6)))

Помню лет в 10 выступала в спектакле на английском..Спала в бигудях жестких - Мама придумала..точней не спала..всю ночь))

Но вот считаю, что тушь в 6-7 лет - перебор и нафиг надо..

Не уродуйте детей. Какой-нить блеск Маленькая фея - да..но не более того...но реально лучше б детей учили, что не все уместно. Я вот сейчас понимаю, что пора уже переходить на светлые песочные тени..потому что ближе к 40 веки после бессонных ночей лучше смотрятся так, чем с цветным акцентом. Вобщем все должно быть в меру и уместно..

Что такое: 9 клас, Карл?! Это от кар кар?Ну и на счёт косметика- комплексы,...без косметики не раскрыться? Может сразу маску на лицо? :)

конечно, от кар кар)) а вы не знали? утипути, нудная вы наша)

Trufel, безусловно) Но "опыт - сын ошибок трудных...", так ведь?) Не попробуешь разные тени - не поймешь) Ну, и тут, лучше дома сделать "приличный" макияж, если дочка хочет, с нежным блеском для губ. Чем она реализует тягу к экспериментам, как Monmoran написала - общей красной помадой воспитателя в дс))

А мне кажется лучше все же девочке обьяснить, что косметика ей ни к чему пока...зачем это все?!? Пусть дети будут детьми, а не куклами.. Мне кажется как-то все идёт не в ту степь все же.. и у нас было в детстве: одеть мамины туфли на каблуках и накрасится помадой или тенями..но это была игра.. и как-то родители объясняли, что пока это не по возрасту..

Лучше в парикмахерскую поиграть..для детей это все - ролевые игры....мы сами, взрослые, делаем из этого правило и культ. Сейчас и так половое созревание очень раннее, а психологическое взросление очень позднее.... я вот не за то, что бы с пелёнок краситься, пить детское шампанское, курить и жить половой жизнью...))) И да, все смешала, но это звеним одной цепи, когда дети играют во взрослую жизнь....я хочу прививать детям другие ценности..

  • Нравится 2
Не, ну таки прическа и игра с волосами это совсем другое.Но если она попросит вас покрасить волосы? Даже не уточняю, в какой цвет))) правда же, реакция совсем другой будет?

я планирую летом девчонкам тушью для волос перья разноцветные делать)))) на костер меня!

я ничего капец-капец ужасного в нюдовом блеске и паре взмахов тушью на ресницах. я лет с 5-6, пока мама на работе экспериментировала с ее голубыми тенями в виде помады, как и собственно помадой. я как чувствовала, что будет мода на накрашенные выше контура губы)))) макияж в 10-11 классе, глядя на фотки меня повергает иногда в шок. это не мое и мне это подбросили!)))) и мама мне тогда пыталась объяснить, что как-то не очень... ничего, выросла вменяемым человеком. Девочкам своим позволяю одеться иногда странно, но как им нравится. свое мнение высказываю, но окончательное решение за ними

Юлька, не на костер, но если это в виде игры или образ не на каждый день, то еще можно понять, а если на постоянку, будет нелепо, сорри:)

Лиарни, ну не видела я тех, кого НЕ украшал легкий ГРАМОТНЫЙ макияж. Обычно это якобы уверенные в себе, а внешне серая мышь, уж лучше бы раскрылась.

Про Карла цитата, на всякий случай.

Что то все уже спутали, что речь идёт именно об игре, утреннике, выпускном, а не о том, что шестилетка ходит каждый день с накрашенным лицом.

Я и пишу, что для ребенка выпускной это праздник к, эмоции, а маме как бы платье получше , с высоким вкусом, и не дай бог попросит губы накрасить это д треш.. лучше долго и нужно объяснять ребенку, что не надо, ч о рано, что детское лицо прекрасно и тд и тп.. ребенок не поймет и расстроится, зато мама выполнила свою миссию, уберегла от вина, курева и разгульной жизни в будущем, ага...

Что то много значения придали такой ерунде..

  • О своем, о женском

    1144 сейчас онлайн
    13445896 cообщений
×
  • Добавить...