Перейти к публикации

Макияж ребенку. На выпускной. В детский сад


byko3jaka
Ловлю тапки) надо ли? А то стала гуглить какую прическу сделать, а там все девочки накрашены на фото) Ну кроме блеска для губ? Тушь? Румяна? Или это трэш?



Да, да, винца и порулить машинку...это уже обсудили выше..

Кстати, старшая просит порулить дать. И чё? Давать, просит же.

Ссылка на комментарий

Так это факт, я ж не придумала, вы сами это писали.

То что вы понаписал это не факт. Это ваши домыслы, причем уклоном, который вам нравится, а не в сторону фактов. :)

Ага, рыдала у меня дочь, круглосуточно.

Ещё раз, как это к детскому макияжу относиться? Ответить можете?

Ссылка на комментарий

Вспоминаю 9 класс школы...как нас заставили косметику смывать...интересно, что бы было бы в саду на выпускном в СССР, если б какая-то девочка накрашенной пришла..хмм?!?

Видимо у советских девочек не было желания быть как мама..или было желание быть как мама в с и-то другом..как же поменялся ракурс приоритетов, однако..

Ссылка на комментарий

Косметика - это прикольно, это новые образы и творчество) Многие девочки это любят - я не запрещаю своей пробовать, но выпускать ее "в свет" в том виде, который она создает, пока нельзя) Хотя некоторые луки очень фантазийные и интересные)) До выпускного в саду нам еще два года - если она захочет, попросит - накрашу ее, предварительно обсудив с ней детали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вспоминаю 9 класс школы...как нас заставили косметику смывать...интересно, что бы было бы в саду на выпускном в СССР, если б какая-то девочка накрашенной пришла..хмм?!?Видимо у советских девочек не было желания быть как мама..или было желание быть как мама в с и-то другом..как же поменялся ракурс приоритетов, однако..

У нас в 9 классе девочки так выглядели, все это еще в ярких цветах рыночных теней и помад с перламутром и проявляющихся, румяна широкой полосой по скулам до ушей и толстый слой тонака на прыщи :Crazy:В школу так ходили. Еще колготки сеточкой, мини юбка. Учителя лишь вздыхали.

9016000.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

1995г я выпускалась из детского сада и помню счастье, когда мама мне губы чуть мазнула помадой и щеки - я прям взрослой супер-звездой себя ощущала)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В Служебном романе красились с утра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вспоминаю 9 класс школы...как нас заставили косметику смывать...интересно, что бы было бы в саду на выпускном в СССР, если б какая-то девочка накрашенной пришла..хмм?!?Видимо у советских девочек не было желания быть как мама..или было желание быть как мама в с и-то другом..как же поменялся ракурс приоритетов, однако..

 

Мне сорок, школа давно была, прекрасно помню что в старших классах спокойно красили глаза и губы, и маникюр с лаком был тоже...ниче, приличная женщина получилась из меня, даже слишком..и остальные все нормально с приоритетами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Кстати, старшая просит порулить дать. И чё? Давать, просит же.

 

Главное без трусов гулять не выводите, а "краска" то мелочи..

Ссылка на комментарий

Давайте ещё ссср вспомним )))

Времена меняются, дети быстрее взрослеют. Я не уследила, моя вынула помаду из сумки, намазала губы себе)) правда, еже живот и руки ноги. Ей 2. А из «краски» на каждый день у меня только бальзам кармекс))

Ссылка на комментарий

Давайте ещё ссср вспомним )))Времена меняются, дети быстрее взрослеют. Я не уследила, моя вынула помаду из сумки, намазала губы себе)) правда, еже живот и руки ноги. Ей 2. А из «краски» на каждый день у меня только бальзам кармекс))

 

Я и СССР мамину помаду и тени брала - случайно лежали на виду, она их не убрала) Детям во все времена интересно все новое, а еще подражать взрослым и копировать их)) Тем более маму - она же такая красавица!))

Ссылка на комментарий

Дочка занимается бальными танцами - на выступлениях обязательное условие - сценический макияж. Иначе лицо из зала не увидеть, все сливается и выглядит, как блин. Я занималась гимнастикой в 80-е, нас тоже красили. Вот тогда жесткая "краска" была - все стягивало, мне потом мама облепиховым маслом и бальзамом Норка кожу лечила

Ссылка на комментарий

Главное без трусов гулять не выводите, а "краска" то мелочи..

Ну ну,...вы мне ещё поуказывайте как мне свою дочь одевать. Вам то виднее, что у нас с погодой :)))

Ещё какие-нибудь советы я просила?

Не, у вас явно не получается кусать. Тренируйтесь что ли.

Ссылка на комментарий

Дочка занимается бальными танцами - на выступлениях обязательное условие - сценический макияж. Иначе лицо из зала не увидеть, все сливается и выглядит, как блин. Я занималась гимнастикой в 80-е, нас тоже красили. Вот тогда жесткая "краска" была - все стягивало, мне потом мама облепиховым маслом и бальзамом Норка кожу лечила

Вы возраст указать можете, во сколько вас на выступления красили. И потом, что в детском саду на выпускном тоже лица не увидеть? Очень необходимо сценический макияж?

Ссылка на комментарий

Вы возраст указать можете, во сколько вас на выступления красили. И потом, что в детском саду на выпускном тоже лица не увидеть? Очень необходимо сценический макияж?

 

)) с 6 лет, если интересны факты. На выпускной - при чем тут необходимость? Это - по желанию)

Ссылка на комментарий

у меня есть садиковская фотка (не знаю, выпускная ли, или так). Помню тот день, половина девочек просила воспитателя накрасить им губы (красной помадой). Я отказалась (уже тогда облико морале была , ггыы). Так теперь, когда это фото смотрю, так неприятно это выглядит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня есть садиковская фотка (не знаю, выпускная ли, или так). Помню тот день, половина девочек просила воспитателя накрасить им губы (красной помадой). Я отказалась (уже тогда облико морале была , ггыы). Так теперь, когда это фото смотрю, так неприятно это выглядит...

 

Красной помадой вообще надо с умом... Такая коварная вещь) На малышках, и правда, смотрится устрашающе)

Ссылка на комментарий
Мне сорок, школа давно была, прекрасно помню что в старших классах спокойно красили глаза и губы, и маникюр с лаком был тоже...ниче, приличная женщина получилась из меня, даже слишком..и остальные все нормально с приоритетами

И я красилась с 14 лет..но как-то не с 6, не с 6)))

 

Помню лет в 10 выступала в спектакле на английском..Спала в бигудях жестких - Мама придумала..точней не спала..всю ночь))

Но вот считаю, что тушь в 6-7 лет - перебор и нафиг надо..

Не уродуйте детей. Какой-нить блеск Маленькая фея - да..но не более того...но реально лучше б детей учили, что не все уместно. Я вот сейчас понимаю, что пора уже переходить на светлые песочные тени..потому что ближе к 40 веки после бессонных ночей лучше смотрятся так, чем с цветным акцентом. Вобщем все должно быть в меру и уместно..

Ссылка на комментарий

Что такое: 9 клас, Карл?! Это от кар кар?Ну и на счёт косметика- комплексы,...без косметики не раскрыться? Может сразу маску на лицо? :)

конечно, от кар кар)) а вы не знали? утипути, нудная вы наша)

Ссылка на комментарий
Trufel, безусловно) Но "опыт - сын ошибок трудных...", так ведь?) Не попробуешь разные тени - не поймешь) Ну, и тут, лучше дома сделать "приличный" макияж, если дочка хочет, с нежным блеском для губ. Чем она реализует тягу к экспериментам, как Monmoran написала - общей красной помадой воспитателя в дс))
Ссылка на комментарий
Trufel, безусловно) Но "опыт - сын ошибок трудных...", так ведь?) Не попробуешь разные тени - не поймешь) Ну, и тут, лучше дома сделать "приличный" макияж, если дочка хочет, с нежным блеском для губ. Чем она реализует тягу к экспериментам, как Monmoran написала - общей красной помадой воспитателя в дс))

А мне кажется лучше все же девочке обьяснить, что косметика ей ни к чему пока...зачем это все?!? Пусть дети будут детьми, а не куклами.. Мне кажется как-то все идёт не в ту степь все же.. и у нас было в детстве: одеть мамины туфли на каблуках и накрасится помадой или тенями..но это была игра.. и как-то родители объясняли, что пока это не по возрасту..

Лучше в парикмахерскую поиграть..для детей это все - ролевые игры....мы сами, взрослые, делаем из этого правило и культ. Сейчас и так половое созревание очень раннее, а психологическое взросление очень позднее.... я вот не за то, что бы с пелёнок краситься, пить детское шампанское, курить и жить половой жизнью...))) И да, все смешала, но это звеним одной цепи, когда дети играют во взрослую жизнь....я хочу прививать детям другие ценности..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Не, ну таки прическа и игра с волосами это совсем другое.Но если она попросит вас покрасить волосы? Даже не уточняю, в какой цвет))) правда же, реакция совсем другой будет?

я планирую летом девчонкам тушью для волос перья разноцветные делать)))) на костер меня!

я ничего капец-капец ужасного в нюдовом блеске и паре взмахов тушью на ресницах. я лет с 5-6, пока мама на работе экспериментировала с ее голубыми тенями в виде помады, как и собственно помадой. я как чувствовала, что будет мода на накрашенные выше контура губы)))) макияж в 10-11 классе, глядя на фотки меня повергает иногда в шок. это не мое и мне это подбросили!)))) и мама мне тогда пыталась объяснить, что как-то не очень... ничего, выросла вменяемым человеком. Девочкам своим позволяю одеться иногда странно, но как им нравится. свое мнение высказываю, но окончательное решение за ними

Ссылка на комментарий

Юлька, не на костер, но если это в виде игры или образ не на каждый день, то еще можно понять, а если на постоянку, будет нелепо, сорри:)

 

Лиарни, ну не видела я тех, кого НЕ украшал легкий ГРАМОТНЫЙ макияж. Обычно это якобы уверенные в себе, а внешне серая мышь, уж лучше бы раскрылась.

Про Карла цитата, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Что то все уже спутали, что речь идёт именно об игре, утреннике, выпускном, а не о том, что шестилетка ходит каждый день с накрашенным лицом.

Я и пишу, что для ребенка выпускной это праздник к, эмоции, а маме как бы платье получше , с высоким вкусом, и не дай бог попросит губы накрасить это д треш.. лучше долго и нужно объяснять ребенку, что не надо, ч о рано, что детское лицо прекрасно и тд и тп.. ребенок не поймет и расстроится, зато мама выполнила свою миссию, уберегла от вина, курева и разгульной жизни в будущем, ага...

Что то много значения придали такой ерунде..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1144 сейчас онлайн
    13445896 cообщений
×
×
  • Добавить...