Макияж ребенку. На выпускной. В детский сад

byko3jaka
Ловлю тапки) надо ли? А то стала гуглить какую прическу сделать, а там все девочки накрашены на фото) Ну кроме блеска для губ? Тушь? Румяна? Или это трэш?

Я своей на день рождения сухими блестками которые ни как не липнут пальцем чуть чуть намазала возле висков/щечек. Через час уже они все отвалились. Дочь была счастлива и отстала от моей косметикикогда я крашусь)) 3 года нам

Нам запретили макияжи и помпезные прически вообще.Успеют еще.Дети должны выглядеть детьми,а не маленькими женщинами.А то некоторые мамы без тормозов как себя красят так и дочку 6ти лет.

Я своей дочке делала макияж. Немного туши для ресниц, тонкий слой, румяна нежно-розовые, прозрачно-розовый блеск для губ. Не вижу ничего в этом страшного, это ведь не каждый день, да и на видео и фото будет лучше выглядеть. У нас некоторые девочки были накрашены как 50-летние тёти, фиолетовые тени, красная помада, тонна красных румян. Вот это треш

охренеть. У меня не такая дочь. Она для себя все делает, собственно как и я. А что там остальные видят и думают дело десятое.

Ага, как же. Дети все повторяют. Раз мама краситься, значит ей тоже надо. Для себя :)

  • Нравится 2
Ага, как же. Дети все повторяют. Раз мама краситься, значит ей тоже надо. Для себя :)
то есть мама красится чтоб другие завидовали ? Мама красится тоже для себя

Девочки, вас что ли пмс вчера обуздал? И насильников обсудили и хрен знает что))

Макияж на девочках - однозначное нет. Это безвкусица. У меня вид маленьких девчонок с накрашенным лицом вызывает очень негативные эмоции. Это уродливо, на мой взгляд. Показанные выше фото - для каталогов и рекламы (хотя и в рекламе мне нравятся просто красивые от природы девочки, без макияжа), в обычной жизни я бы оставила детям детство.

  • Нравится 3

то есть мама красится чтоб другие завидовали ? Мама красится тоже для себя

Ну не всегда. Есть некоторые которые без макияжа и мусор вынести из дома не могут. Некоторые подражают кому то. Некоторые комплексы скрывают,...у всех свои причины. :)

Детям зачем все это?

Затем же, зачем и взрослые марафетятся в праздник

красятся не прятать комплексы, а подчеркнуть достоинства, вот у меня симпатичное лицо, но глазки маленькие, монголоидные, подвожу черным карандашам, так я сразу такая черноокая и выразительная становлюсь, и девочки на фото с чуток использованным макияжем более заметнее и выразительнее, чем обычно. Вообщем, если не перебор, положительно отношусью

Затем же, зачем и взрослые марафетятся в праздник

Так нам есть что подкорректировать, скрыть и подчеркнуть. Не шешнадцать же)

Но у детей свежий румянец, пушистые длинные ресницы и вообще сама свежесть.

Затем же, зачем и взрослые марафетятся в праздник

Так нам есть что подкорректировать, скрыть и подчеркнуть. Не шешнадцать же)

Но у детей свежий румянец, пушистые длинные ресницы и вообще сама свежесть.

  • Нравится 1

Простите, комп глючит.

Вообще...

Пусть ради игры, на особый праздник - прическа и блеск мне кажутся допустимыми.

Но тени, румяна - серьезно? Тогда уж надо затирку для пор, основу, пудру, скульптор и хайлайтер по правилам))

  • Нравится 1

Затем же, зачем и взрослые марафетятся в праздник

А зачем взрослые марафетятся в праздник?

Праздник это веселье, а не накрашенные лица.

В общем вы можете разбираться в себе сколько хотите для чего вы краситесь. Я крашусь для себя, чтобы чувствовать себя принарядившейся по какому либо случаю. Так же и дочь моя если захочет, то пусть подкрасится, я не против, если ей так зочется.

  • Нравится 2

Правильно, все кто красятся, бреют ноги, закрашивают седину, это все закомплексованные тётки..

Надо ходить натуральной и раскрепощенной.

Особо радуют комменты мам мальчиков..если у меня нет сына, то я и не берусь судить, что он там и как хочет за папой повторять...может молоток и дрель просит подержать, может посидеть потушить в машине...

А девочки на то и девочки, что любят всякие женские штучки..редкая девочка не утащит мамину помаду хоть раз или ногти не попросит накрасить..

А выпускной это праздник, детский праздник, настроение, игра.. нарядиться в том числе..

Если какая то мама разукрасила дочку фиолетовыми тенями и красной помадой видимо она и сама так красится...а если на просьбу ребенка мама накрасить розовым блеском и тушью провела по глазам что в обморок падать...а то прям так все серьезно у всех

И помада путь на дно, и платья только в клетку, не дай бог пони или Эльза какая то...ужас ужас...

Обычно у таких мам ребенок вырастает и красит волосы в синий цвет и пирсинг во все места, ему ж так усердно вкус прививали, не дали наиграться.

  • Нравится 3

Вы путаете понятия гигиена, ухоженность,... Все в кучу :)

Дети что красятся, бреют ноги, седину закрашивают?

БаТаВа, ну вы чего) какое же имеет значение, мама мальчика или мама девочки. Любая мама мальчика - это гипотетическая мама девочки в возможном будущем, она также может рассуждать о косметике для детей) К тому же она и в прошлом сама девочка и таскала у своей мамы помаду, как вы верно заметили. Мы говорим об эстетическом восприятии накрашенной девочки. Розовый блеск, тушь - ну дело мамы, конечно. Косметика портит детское лицо, вот и все..
  • Нравится 2

В общем вы можете разбираться в себе сколько хотите для чего вы краситесь. Я крашусь для себя, чтобы чувствовать себя принарядившейся по какому либо случаю. Так же и дочь моя если захочет, то пусть подкрасится, я не против, если ей так зочется.

Т.е. ребенку тоже, чтобы было праздничное настроение надо накраситься?

Понятно. Ну в принципе кому то праздник без спиртного не празднк, кому то без праздничной еды, кому то без краски,...сложно себе настроение праздничное создать.

Моя иногда просит накрутить ей на ночь волосы на бигуди. Нравятся ей кучеряшки.

Ужас, да?

  • Нравится 1
Моя иногда просит накрутить ей на ночь волосы на бигуди. Нравятся ей кучеряшки.Ужас, да?

А то .. комплексы и мечта извращенцев..

Вы путаете понятия гигиена, ухоженность,... Все в кучу :)Дети что красятся, бреют ноги, седину закрашивают?

Ну так комментарии выше, что косметика это комплексы это куда...

Для меня макияж это тотже элемент ухоженности.

А у детей в таком возрасте в принципе комплексов нет, я не встречала по крайней мере. Для них это игра, подражание взрослым.

Никто не красит детей каждый день, а на утренник какой-то вполне могут попросить - мам, а можно мне губы накрасить..или блестками где то припорошить и счастья полные карманы..

Такая это ерунда на самом деле..

Вот то, что косметика это комплексы - господи, какая чушь.

На некоторых "натюрель" посмотришь и думаешь, да тебе бы чуток этих комплексов. Косметика должна помочь раскрыться. Согласна, кто-то так прекрасен, что не нужна, но это 1%. Банально цвет лица выровнять...

Но детям это точно не нужно) Если только дочь не с врожденными проблемами кожи, как вариант.

И да, согласна с Батава, что слишком строгие взгляды ведут к синим волосам и пирсингу. Кааак мне хотелось себя поменять в 9 классе, а низя было. Но 9 класс, Карл! и садик!!! Ничего себе, у нас возраст взросления сдвигается))

Моя иногда просит накрутить ей на ночь волосы на бигуди. Нравятся ей кучеряшки.Ужас, да?

Не, ну таки прическа и игра с волосами это совсем другое.

Но если она попросит вас покрасить волосы? Даже не уточняю, в какой цвет))) правда же, реакция совсем другой будет?

Вот то, что косметика это комплексы - господи, какая чушь.На некоторых "натюрель" посмотришь и думаешь, да тебе бы чуток этих комплексов. Косметика должна помочь раскрыться. Согласна, кто-то так прекрасен, что не нужна, но это 1%. Банально цвет лица выровнять...Но детям это точно не нужно) Если только дочь не с врожденными проблемами кожи, как вариант.И да, согласна с Батава, что слишком строгие взгляды ведут к синим волосам и пирсингу. Кааак мне хотелось себя поменять в 9 классе, а низя было. Но 9 класс, Карл! и садик!!! Ничего себе, у нас возраст взросления сдвигается))

Что такое: 9 клас, Карл?! Это от кар кар?

Ну и на счёт косметика- комплексы,...без косметики не раскрыться? Может сразу маску на лицо? :)

  • О своем, о женском

    705 сейчас онлайн
    13459978 cообщений
×
  • Добавить...