Перейти к публикации

Кусок шашлыка


Lapis
Можно ли ребенку в 1,2 дать кусок шашлыка в руку? Если он умеет жевать и не давится,но зубов при этом мало, 3-4. Возник спор с подругой))



Ну и что? Мясо ребёнок ест и в другом виде. Не давать? Пусть брокколи жуёт? :-)

 

Шашлык - это мясо, жареное на углях. Помимо образующегося бензопирена, я уже писала, вкус мяса сильно меняют маринад и сам способ приготовления. Мясо в этом возрасте можно отварное или запеченное, в виде суфле. Разве нет?

 

ЗЫ - брокколи на углях тоже не советую)

Ссылка на комментарий

Шашлык - это мясо, жареное на углях. Помимо образующегося бензопирена, я уже писала, вкус мяса сильно меняют маринад и сам способ приготовления. Мясо в этом возрасте можно отварное или запеченное, в виде суфле. Разве нет?ЗЫ - брокколи на углях тоже не советую)

Ну, тут не поспорю. Единственное, могу опытом поделиться, что минимальное количество мяса, пригтовленного таким способом, никак не повлияло на Вкусовые пристрастия моего ребёнка. На здоровье вроде тоже:-). Пышет здоровьем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы мясо маринуем: лук, соль, всё.

Что страшного в куске шашлыка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не сказать, что дали, но один из детей просто втихаря украл со стола в возрасте с 1 до 2 лет. увидели, когда он уже его вовсю жевал с блаженным лицом. нормально все было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Можно всё, что не запрещено. И борщ можно.

Только зачем?

Всё это вкусовое разнообразие успеет накушаться за жизнь. А сейчас ему и морковь ещё вкусна.

Я бы только из-за того, чтобы не портить вкусовые рецепторы не стала бы этого делать.

Кусок яблока больше пользы принесёт )

Ссылка на комментарий

можно, но не отворачиваться и не моргать ))), я не даю, моя тем более с 2 зубами и иногда в рот заталкивает, больше чем можешь прожевать и проглатить.

Ссылка на комментарий

я давала

и края пиццы давала

и, о ужас, кусок копченой колбасы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И еще - как аргумент в споре, для Вас автор или для подруги - не знаю. Понятие "бензопирен" о чем-то говорит?

Для меня. А он точно образуется? Мне во всех диетах - при мастопатии, панкреатитах, джвп, пишут, что жареное мясо нельзя, а на углях - можно. Типа ни канцерогенов, ничотакова.

Ссылка на комментарий

а зачем?зачем края пицы, зачем копченная колбаса, для чего?так то ребенок и книги грызть любит и есть. Давать тоже?

Ссылка на комментарий
а зачем?зачем края пицы, зачем копченная колбаса, для чего?так то ребенок и книги грызть любит и есть. Давать тоже?

зачем? сидели в кафе, просил.

не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий

в 1,3 давала, отнять не могли))

Ссылка на комментарий

Для меня. А он точно образуется? Мне во всех диетах - при мастопатии, панкреатитах, джвп, пишут, что жареное мясо нельзя, а на углях - можно. Типа ни канцерогенов, ничотакова.

 

Приведу ссылку на статью в Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бензпирен. Там, в свою очередь, содержатся источники, на которые они ссылаются. Вообще, сейчас много ведется исследовательских работ. То, что образуется и в дозах, даже значимо выше тех, что поглощают курильщики, подтверждено. А про прямое влияние бензопирена на мутации ДНК - ведутся дискуссии. На животных мутагенное действие доказано. Для меня и это - аргумент за неоправданный риск.

Ссылка на комментарий

ПростоМама

с таким отношением к жизни и пытливым умом удивительно что Вы еще не переехали в район горного Алтая

Ссылка на комментарий

ПростоМамас таким отношением к жизни и пытливым умом удивительно что Вы еще не переехали в район горного Алтая

 

)) В Москве медицина лучше и больше возможностей в случае чего. Вообще, у меня сильно изменился взгляд на то, что делать и чего лучше не делать, чтобы не навредить себе и близким. Ой, как хрупко наше здоровье, чтобы просто так им рисковать

Ссылка на комментарий

Я не давала. До 2х лет очень замороченная по поводу еды была.

Ссылка на комментарий

Моим 2,1. Вот в этом году давала. Но со свинины срезала весь верхний слой зажаренный. Зачем печень Сажать? Курицу так давала и говядину с гриля. но я перестраховщица))мои дети ещё и сосисок не нюхали

+

Давала 1 раз вот сейчас в год и 11. Срезала весь верхний слой. И то не уверена, что ей потом тяжко не было. Ночь была так себе. Решила подобное отложить и ребенку делать курочку

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    935 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...