Перейти к публикации

Lapis
Можно ли ребенку в 1,2 дать кусок шашлыка в руку? Если он умеет жевать и не давится,но зубов при этом мало, 3-4.

Возник спор с подругой))

Не давала. У меня у самой проблемы с этим - для куска мяса нужны все зубы и отлаженный процесс жевания-глотания. Особенно осторожно, если нос заложен.

Поделиться комментарием

племянник в 11 месяцев ел.нукак ел.сосал больше.так и уснул с тем куском в руках.было это почти 9 лет назад)))шашлык был собственного приготовления.

Поделиться комментарием

Ребёнок хочет, потому что другие едят. Сам он много не ест, так, пососет, погрызет чуток

Поделиться комментарием

Если шашлык домашнего приготовления, чем он от обычного мяса отличается? Мы никогда не маринуем в майонезе, кетчупе и другой химозе. Немного кефира, лимон, лук.

Поделиться комментарием

У меня младший мясоед жуткий. Ему просто нельзя не дать. Шашлык грыз с года примерно. Собственного замачивания и жарки, естественно, я рядом сидела, контролировала. Старшего года в 3 только уговорили попробовать шашлык, не едок он совершенно

Поделиться комментарием

И моя мясо очень любит, последний раз ела в год, в этом году ещё не добрались до шашлыков.

Поделиться комментарием

Курочку еще можно немного.

А так не, я б не давала...

Я и не давала еще. Сыну 3,5. Тоже кажется, что тяжеловата пища. Хотя уже давно все зубы и жует отлично.

А че он там нажует с 3-4 зубами? Такое десенками не перетереть.

Поделиться комментарием

Моим 2,1. Вот в этом году давала. Но со свинины срезала весь верхний слой зажаренный. Зачем печень Сажать? Курицу так давала и говядину с гриля. но я перестраховщица))мои дети ещё и сосисок не нюхали

Поделиться комментарием

А зачем это делать? Потом не будет чувствовать вкуса обычных простых блюд - вкусовые рецепторы будут малочувствительны. Только проблемы с аппетитом зарабатывать. Ну, или всегда кормить шашлыком - и гастрит наживать)

Поделиться комментарием

Не дала бы, считаю шашлык опасной и тяжёлой едой. Сама брезгую вдруг недожарился и я это почувствую только, когда начну его есть. Соску пойди кипятят и руки моют всем свекровям перед тем, как дитё дать. А тут шашлык...

Поделиться комментарием

Зачем нагнетать? Не будет вкус чувствовать, ну что за ерунда. Все едят, ребёнок тоже хочет, обрезать мясо и дать хороший, удобный кусочек пообсасывать. Никто детей этим не кормит, это не еда, а баловство.

Поделиться комментарием

Зачем нагнетать? Не будет вкус чувствовать, ну что за ерунда. Все едят, ребёнок тоже хочет, обрезать мясо и дать хороший, удобный кусочек пообсасывать. Никто детей этим не кормит, это не еда, а баловство.

Это я как биохимик написала) Далеко не ерунда, очень много исследований и обоснований физиологии и психологии вкуса и связанных с ним явлений проводилось)

Поделиться комментарием

Это я как биохимик написала) Далеко не ерунда, очень много исследований и обоснований физиологии и психологии вкуса и связанных с ним явлений проводилось)

Ну, разумеется, но ведь речь не идёт о приёме пищи в виде шашлыка. Зачем волноваться, что ребёнок не сможет прожевать его, он и не будет его жевать, он будет его сосать, грызть, играть с ним. Вот и все.

Поделиться комментарием

Ну, разумеется, но ведь речь не идёт о приёме пищи в виде шашлыка. Зачем волноваться, что ребёнок не сможет прожевать его, он и не будет его жевать, он будет его сосать, грызть, играть с ним. Вот и все.

Вкусовые рецепторы расположены в сосочках языка)

Поделиться комментарием

Вкусовые рецепторы расположены на сосочках языка)

Ну и что? Мясо ребёнок ест и в другом виде. Не давать? Пусть брокколи жуёт? :-)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                Яндекс.Метрика