Еще раз про детский плач.

axelaxel
Добрый день. Девочки, нужен совет, а может и тапок большой. В чем беда. Сыну 1.10, первый раз выехали в отпуск заграницу. Он ребенок домашний, в сад еще не ходит. Т.е. к большому скоплению народа непривычен. Дома особой покладистостью не отличается, но без дела никогда не истерил/ ныл/ плакал. Мы в Турции уже неделю, это неделя моего ада. Он постоянно не в настроении, ноет просто так. В ресторане ведет себя отвратительно, ест только под мультики ( что дома под категорическим запретом). Когда мы ехали, я конечно же осознавала, что это будет не мой отдых, не повялюсь на пляже. И я рада бы его развлекать, но он постоянно ноет. Господи, я на грани- хочется взять и отлупить по ж...е. Но боюсь это не выход. Усплкаивается лишь в коляске- прогулке. Сидит там смирно, пока куда нибудь идем. Такое поведение вообще нормально для его возраста и ситуации ( стресс и тд) или я что то упустила в воспитании? На других детей посмотрю- вроде копаются спокойно в песке.

У нас так было из-за того, что режим сбивался и ребенок не высыпался

Тоже ездили, когда дочке 1.10 было. Тоже треш был)

Капризы, истерики, в ресторане тоже ужас)

Конечно это другая обстановка так влияет, особенно если ребенок впечатлительный.

Воспитание тут не при чем.

  • Нравится 1

А может ему там просто не нравится?Мы со старшим впервые на море выехали в 1.3,шикарно отдохнули,а вот ровно через год был реальный ад.Он орал,капризничал,истерил,отказывался есть,плохо спал.При этом за пределами отеля все хорошо было.Нам даже пришлось раньше уехать ибо мы не выдержали.Сделали вывод,что ребенку просто там не понравилось

И кстати после этой поездки, долго еще дочь в себя приходила. И поведение, и кормежка

у нас так постоянно было. уже привыкли. разнос полнейший, ну у нас и предпосылки неврологические. годам к 7 только адекватна стала

В 1.11 в поездке сын уже прекрасно себя вел. Ну бывало скандалил, но не сутки напролет. Но мы с ним летали отдыхать с года, и с рождения в общественные места, на концерты и тд брали.

Поэтому хоть в сад и не ходил, но привыкший к разным условиям был.

Единственное, детей не любил и избегал.

Кормлю во всех поездках и походах в рестораны с мультиками . Дома это под запретом. Часть времени выделяем только детям . Но и нам остаётся на общение. Но мои дети приучены и сами себя развлечь . Хочу поболтать - могу дать и порисовать и телефон понажимать и мульчи посмотреть. Стараемся умотать их перед дневным снов - что б побегали, поиграть с ними, накупать. Тогда спят спокойно и у нас три часа личного времени днём

Мне кажется , что ребенку просто некомфортно в условиях жары и духоты. Потому и ноет. Вывод -только терпеть.

  • Нравится 1

Недавно из поездки. Было примерно тоже самое. Ребенку 1,5 правда ныл он по большей части с утра и вечером. Днём неплохо отдыхал. Правда нас было 6 человек и под конец он так одурел от внимания что началзакатывать истерики. Вторую неделю дома и наконец то ко мне вернулся моймилый улыбающийся сынок)))