Вопрос к Аням :)

яблокo
Здравствуйте, форумчанки. вопрос к Аннам! Как сокращенно к Вам обращаются Ваши родители/мужья/друзья? Ну, конечно, кроме Ани) Вам нравится Ваш вариант сокращения имени?

Друзья: Анюта

На работе по молодости: Анчутка, с 25 лет - только по ИО

Муж - никак, от слова вообще.

Отец - Аня

Мама в глаза - тоже никак (ее обращения - "голуба", "дорогая" и тэпэ в укоризненном форме, ласково никогда не звала)

Брат в глаза и мама за глаза - по детской идиотской кличке, известной только членам семьи.

Ненавижу свое имя. Если надо представиться, то называю ИО; имя ни краткое, ни полное отдельно не могу даже произнести(

Веснушки все правильно написала. Это кому-то кажется милым. Если бы мою сестру кто-то назвал Нюсей или Нюшей она бы прибила. Она очень чётко поставила это вопрос ещё в детстве. Я Анечка, Анюта, и никак по другому. И да, согласна, звучит колхозно Нюся/Нюша.

  • Нравится 1
После Смешариков Нюша как-то не очень мне. Хотя она и милая розовая свинка)))

Ну вот, теперь и у меня ассоциируется со смешариками :D

  • Нравится 2

Я Аня. Люблю своё имя. Я Анютка, Анечка... для мужа Нюся (не очень люблю, но из его уст звучит так мило)

Всех Ань у нас в деревне (бабушек) звали Нюрами. Из-за этого имя и не нравилось

  • Нравится 4

Всех Ань у нас в деревне (бабушек) звали Нюрами. Из-за этого имя и не нравилось

вспомнился советский фильм, Дамы приглашают кавалеров: Нюрок,а, Нюрок!

:D

  • Нравится 1

Еще раз мама (15 мая 2018 - 13:42) писал(а):

Я сестру зовут Анютка, а Нюся Ее только наш папа называет с самого рождения. 34 года Нюсе). У нас разница 3 года и рассказывают , что я ревела , когда папа Ее так называл и говорила-это Анечка! )

а она не обижается?) на папу?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170879-vopros-k-anyam/#comment_3704994#ixzz5FYh5jcgu

Нет, он же ласково )

Анютка есть у нас в семье, только так называем.

Но и меня называют Иришка.

Я в домофон когда отвечаю "это Иришка", стыдливо оглядываюсь по сторонам)

  • Нравится 3

у меня старшая Аня. ласково Нюша, Плюшик, Анечка

  • Нравится 1

Я, кстати, вспомнила.

У меня одногруппница Анна, но все называли Ануша.

тоже интересный вариант.

у меня старшая Аня. ласково Нюша, Плюшик, Анечка

:love::girl_dance:

Анютка есть у нас в семье, только так называем.Но и меня называют Иришка.Я в домофон когда отвечаю "это Иришка", стыдливо оглядываюсь по сторонам)

я тоже Ира, муж когда меня троллит называет Ирэн! %)

Бабушку Анну все называли Аннушкой. Две знакомые Анны - одна Нюся, вторая Анюта. Ася есть подружка, но она Анастасия, сама просит так себя называть.

Я, кстати, вспомнила.У меня одногруппница Анна, но все называли Ануша.тоже интересный вариант.

анаша)

пардоньте)))

Бабушку Анну все называли Аннушкой. Две знакомые Анны - одна Нюся, вторая Анюта. Ася есть подружка, но она Анастасия, сама просит так себя называть.

а я думала Ася отдельное имя

анаша)пардоньте)))

щас baba придет и обидется :D

Бесит (причем я еще и злобно запомню, кто так ко мне гадско обратился, хотя вообще я не злопамятная): Аннушка, Нюся, Нюра.

Норм: Аня, Анюта, Анечка.

  • Нравится 2

Двоюродную сестру с детства Анютой зовут среди своих

Еще вспомнила: в деревне всех Ань Нотками называли.

щас baba придет и обидется :D

эээ, а шо такое то?

ну если мне память не изменяет

Baba зовут Ануша

Ну она думаю зайдет,расскажет

а я думала Ася отдельное имя

У меня есть знакомая, Анна по паспорту, но для всех-всех-всех она Ася. Причем сама так и представляется и во всех СС так называется.

ну если мне память не изменяетBaba зовут АнушаНу она думаю зайдет,расскажет

мамамия.

Баба, прасти, невинаватая я

Муж зовет Анютой, мама - Анюшей, папа - Нюрок, подруги - Аней, на работе - Анечка. Нюсей, Асей, Нюшей ни разу за 35 лет никто не назвал.