Вопрос к Аням :)

яблокo
Здравствуйте, форумчанки. вопрос к Аннам! Как сокращенно к Вам обращаются Ваши родители/мужья/друзья? Ну, конечно, кроме Ани) Вам нравится Ваш вариант сокращения имени?

У меня подруга Аня. Ее в семье Нюся называют. Им нравится. Меня всегда это коробило))

Куда ж ещё короче Ани? У меня сестра Аня. Так и зовём Анютка.

  • Нравится 2

Там есть и сокращения Ася, Нюта, Нюша, Нюра..

Вот думаю, на сколько это популярно

Анечка, Анюта, Анютка, Нюта, Нюточка. Это не сокращение,это уменьшительно-ласкательные формы))

одна знакомая Анна есть. Аннушка ее вроде ласково звали.

А так мне Анюта нравится как звучит.

По словам родителей с детства просила называть себя Анюта)))И сейчас люблю,когда именно так называют. Мама зовет Анютик, а муж Нюта.

В моем окружении три Ани, с которыми довольно плотно общаемся. Одну называют Анютка, другую - Анька, третью - Аня. Иногда даже без фамилии понятно, о ком речь :)

  • Нравится 1

Мама у меня Анна. Отец ее так и зовет. Бабушка - ее мама- называла Нюрка. подруги зовут Аннушка.

  • Нравится 1

Нюрка

так мою полружку Аню её бабушка называла

Нюра, Нюша, Нюся-не приемлем. К чему эти дебильные сокращения, если есть красивые Анечка и Анютка.

Почему дебильные? Исторические сокращения. Типа Шуры у Саши, Мити у Димы. В этом многообразие форм наших имён!

Анюта, Нюта, Анечка - знакомые зовут.

При этом большинство, услышав, что мы младшую Нюсей называем, решили, что она Анна. Для меня было странно, т.к. Нюся - сокращение от Нина (Нинюся), и я никогда не слышала, чтобы Ань так называли

Почему? Нюся мило по-моему)

Вот и им это кажется безумно мило) я ж не спорю. Как говорится,на вкус и цвет....

Просто лично мне кажется Аня очень красивое имя, Анюта красиво и ласково звучит. А Нюша, Нюра и тд какой-то колхоз...

Но это личное мнение. Каждый же сам решает.

  • Нравится 1

Нюта и Нюра, походу, самые популярные уменшительно ласкательные)

а мне вот Нюша нравится чот. .

  • Нравится 3

Родители и родня называют Анюша. Муж Аня и Анютка, Анюта. Подруги Аня, Анечка.

Моя лучшая подруга Аня.В семье ее Анюта называют. Мы называем Аннушка.

Нюта и Нюра, походу, самые популярные уменшительно ласкательные)а мне вот Нюша нравится чот. .

После Смешариков Нюша как-то не очень мне. Хотя она и милая розовая свинка)))
  • Нравится 1
После Смешариков Нюша как-то не очень мне. Хотя она и милая розовая свинка)))

:Crazy:

..

а я не знаю, у меня Нюша ни с чем не ассоциируется,фиг егознает почему, может поэтому инравится :sorry:

  • Нравится 1

У меня 2 подруги Анны, не слышала чтобы называли Нюта или Нюра. Аня, Анюта, Анечка, Анка в шутку :) Согласна, у меня тоже ощущение, что Нюша, Нюра как где-то в деревне.. ничего личного, имя Анна нравится.

  • Нравится 1

Я сестру зовут Анютка, а Нюся Ее только наш папа называет с самого рождения. 34 года Нюсе). У нас разница 3 года и рассказывают , что я ревела , когда папа Ее так называл и говорила-это Анечка! )

  • Нравится 1

Мою подруженьку детства, в семье называют Нюся и Нюра)

Я сестру зовут Анютка, а Нюся Ее только наш папа называет с самого рождения. 34 года Нюсе). У нас разница 3 года и рассказывают , что я ревела , когда папа Ее так называл и говорила-это Анечка! )

а она не обижается?) на папу?

  • О своем, о женском

    1252 сейчас онлайн
    13445290 cообщений
×
  • Добавить...