Диарея, 34 недели , ничего не помогает

povelenok
Дорогие девушки, я понимаю , что надо к врачу, но приём только через неделю , скорую не вызываю. Ау как нет температуры и у меня дочка ещё на руках , муж весь в работе и пока не так чтобы критично стараюсь справиться сама. Вообщем , у меня 34 недели, все в порядке и УЗИ и ктг вчера было. Так получилось,что до пятого месяца был токсикоз, я на нем потеряла вес с 51 до 48 и он был такого рода , что я могла есть только сильно здоровую пищу, даже набрать не получалось, после пятого месяца набрала до 51.5 , это вот последний вес при котором я была у врача неделю назад , чувствовала себя отлично , врач говорила , что не страшно, просто я булки не ем и всякие бяки, потому что они сразу шли на пуду , а потом ещё изжога поперла, варёное , варёное и в не больших количествах, в прошлый четверг сильно понервничала , врывало и ночью, простите, прополоскало. На следующий день я продержалась на сухарях и чае , на всякий случай , но вечером уже не смогла и поела, выходные прошли в номе , но вчера вечером как бабахнет, за ночь четыре раза сходила , сегодня ем и через час уже бегу , стул совсем вода ещё и серый какой-то, вес начала терять, а куда ещё терять то, выпила половинку крепящегося лоперамин-акрихин и никак не поможет, ем все утро кашу рисово-пшеничную , сейчас компот из сухофруктов сварила, короче , как быть? Самочувствие вообще хорошее , стоит ли переживать? Читала что это может быть перестройка гормонального фона , как раз на 35ой неделе, но меня ее и вес пугает, то с запорами мучилась, а теперь как остановиь не знаю. Звонить своему врачу не принято в этой поликлинике, сказала, если что-то случается -Скорая и все

Смекту можно. Смекту можно всем.

Я пила во время беременности энтерофурил по назначению врача. И еще можно энтерол.

У вас похоже больше на отравление, чем на нервы.

  • Нравится 1

В платную клинику. Форум СРК (синдром раздражённого кишечника) с поносами там девочки беременные есть почитайте. Только все не читайте, а только беременную ветку.

Смекту можно. Смекту можно всем. Я пила во время беременности энтерофурил по назначению врача. И еще можно энтерол. У вас похоже больше на отравление, чем на нервы.

но ведь нет температуры , рвоты , самочувствие прекрасное . Нервы были в прошлый четверг , просто как какая-то отправная точка получилась

Я бы предположила кишечную инфекцию, выпила бы угля одна таблетка на 10кг и пила регидрон

Бифидумбактерин и обильное питье.

но ведь нет температуры , рвоты , самочувствие прекрасное . Нервы были в прошлый четверг , просто как какая-то отправная точка получилась

Вас один раз вырвало, отравление бывает разной степени тяжести.

Будете у врача просите узи брюшной полости и печеночные ферменты. Что бы исключить там проблемы.

Я бы полисорба выпила, он всякую гадость собирает, ну и смекту/энтерол (не помню можно ли его Б). и дальше смотрела бы по самочувствию. у меня примерно на таком же сроке было что-то подобное. Как же я перепугалась тогда.

все обошлось? Что оказалось ?

Спасибо большое за Советы , надеюсь все в порядке будет и этот ужас закончится в самое ближайшее время, кстати,сколько можно не перед ватт по этому поводу? Я вот думала если не прекратится скорую в четверг вызвать

компот из сухофруктов зачем? у вас запор?

ешьте рисовую кашу-размазню, можно прямо до состояния киселя развести - в таком виде она и закрепит, и как сорбент (тот же полисорб) сработает.

Принимайте энтерол.

Если найдете, пропейте бактисубтил.

компот из сухофруктов зачем? у вас запор?ешьте рисовую кашу-размазню, можно прямо до состояния киселя развести.Принимайте энтерол.Если найдете, пропейте бактисубтил.

а вот пишут , что отвар из изюма крепит, вот я его и пью , на самом деле вот пока два часа держусь , такого ещё не было

Если диарея не остановится - вызывайте скорую и госпитализируйтесь, в стационаре вам электролиты прокапают. Обезвоживание неблагоприятно для ребенка.

Пока регидрон разведите и принимайте по столовой ложке каждые 15 минут..

Смекта, регидрон, полисорб

Регидрон

Энтерол

Почитайте Энтерофурил, нифкроксазид очень бы желательно его

Ну и Энтеросгель посильнее смекты

Пить воду, регидрон, сухофрукты не надо

Рис отваренный до слизистого состояния

Рис, сухари

Потом можно суп на воде- картошка, морковка, рис, лук, подсоленный

Яйца отварные

Дочке врач разрешал леденцы, наверно с целью поступления глюкозы