Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

У меня племянники маленькие - Боря и Маргаритка ))

Но негатив к именам я слышу и Читаю здесь только от мам, которые назвали простыми именами. Ни разу не слышала, чтобы мама (условно) Тихона, Демида говорила, что вот дебилы назвали 150 Артёмом и как ему жить теперь и его детям.
если брать адекватных людей, которым в принципе пофиг, кто кого и как, то логично, что люди, не любящие вычурные имена называют своих простыми, а люди, считающие, что простые не достойны их детей, называют вычурными. Слышала комменты и от тех, и от этих, смотря с какой стороны баррикад вы)))
  • Нравится 1

У меня племянники маленькие - Боря и Маргаритка ))

Боря?? Вот вообще лет 10 не встречала...

  • Нравится 2

разве мало таких фраз, что мол, Наташ как собак не резанных, или кинь палку вверх, упадет на Сережу?

  • Нравится 1

Нас тоже считали выпендрежниками :D у меня сын Елисей 8 лет и дочка Есения 5 лет, но когда сын пошел в 1 класс,я поняла, что это не так Анжелика, Беатриче, Прюза (национальность не знаю), Эмилия, Софии (3 шт), Полины 2, Ксюша, Арина, Алина

Зато мальчики Марк, Ярослав, Матвей 2шт и Вова! Сергей! Миша.....

в саду у дочки все более стабильно (Катя, Полины, Софии и Ксюши), много Варвар, Настя и Даша всегда популярные.

Сейчас ждем 3го и все родственники выспрашивают, как хотим назвать. Но мы молчим

  • Нравится 1

Мне наоборот кажется, Кать уж слишком много. Назвали так дочку, теперь везде одних кать встречаем)

У меня дочка-Вера. Простое имя.Сын-Матвей. 13 лет назад не встречалось часто, ща полно.

я мечтаю дочку верой назвать)

  • Нравится 2

Мелких Оль и Кать много, а уж про Маш, Даши, Насть - молчу. Последние 10-15 лет в топе. И экзотика в топе не бывает: девочки Сони, Насти, мальчики - Саша, Данил, Матвей

Соня это вообще у нас самое распространенное имя, их реально 30% от всех девочек

Девочки, про Марин тут никто не пишет почему-то.. Тоже стало редким именем??

  • Нравится 3
Соня это вообще у нас самое распространенное имя, их реально 30% от всех девочек

Если Соня от Софии, то в Италии София - каждая третья ))

Боря?? Вот вообще лет 10 не встречала...

Да, до рождения уже решили, что если мальчик - то только Борис.

первый раз от вас это услышала.
ну, вариации разные бывают, от очень деликатных до таких

У меня Вера и Гриша. Хотя моей маме очень не хотелось имя Вера - ей хотелось как раз позаковыристей что-нибудь.

разве мало таких фраз, что мол, Наташ как собак не резанных, или кинь палку вверх, упадет на Сережу?

Что не рожа -то Сережа.

У меня так с ухажерами было.

Замужем за Вячеславом)

Сына бы так назвала, но муж не даст)

  • Нравится 3
но когда сын пошел в 1 класс,я поняла, что это не так Анжелика, Беатриче, Прюза (национальность не знаю)

Беатриче????

  • Нравится 1

мне очень нравится мое имя,Лена!

Сейчас дочка под вопросом))на втором скрининге надеюсь точно узнаю...новомодно не получится назвать т.к. отчество будет Семеновна)))))))

  • Нравится 1

Если Соня от Софии, то в Италии София - каждая третья ))

да, София)

У нас как не настя так софия))

  • Нравится 1

Девочки, про Марин тут никто не пишет почему-то.. Тоже стало редким именем??

Оно особо никогда не было распространено, если только на Украине.

Девочки, про Марин тут никто не пишет почему-то.. Тоже стало редким именем??

Я Марина, люблю свое имя очень)

  • Нравится 1

Все когда-то модные имена мозолят глаза)У меня на любой работе, если была женщина, рожденная в средине 70-х, была непременно Светланой.Через какое-то время начнут всем мозолить на работе глаза бесконечные Сони, Лизы и Полины.

Чей-то. Я в середине 70-х. Мои ровесники-Лены, Оли, Наташи, Светы, Веры, Юли, Иры, Тани. Светлан больше чуть старше, одним поколением ранее.

И только одна одноклассница была Яна. Это было так необычно тогда, я всю жизнь её вспоминала. И дочку так назвала в итоге, хотя сейчас это имя уже более распространено.

Чей-то. Я в середине 70-х. Мои ровесники-Лены, Оли, Наташи, Светы, Веры, Юли, Иры, Тани. Светлан больше чуть старше, одним поколением ранее.

Каким поколением ранее?

Никто не отрицает, что и до этого так называли девочек, но бум был в 70-хх

Подруга со дня на день должна родить дочку и заикалось про Марину (старшие Юрий и Григорий)

Девочки, про Марин тут никто не пишет почему-то.. Тоже стало редким именем??

И я Марина, тоже люблю своё имя, не часто его встречаю