Чем спасаете ребенка до года от комаров?

Xosta
Гулять не реально, комары стаями летают... В коляске пока спит еще как то удается следить, отгонять, а когда за руки ходим, на велике катаю не успеваю уследить.. И ведь все в лицо летят... Есть что нибудь безопасное до года? И ванилин пробовал кто нибудь? Помогает?

На I herb есть целый раздел . Сама буду заказывать

  • Нравится 1

Мы пробовали масло гвоздики (продают в аптеке).

Нам помогало и натурально

  • Нравится 2

Браслет купил муж.там с эфирными маслами вставка. Помогает.комары шарахаются

В коляске сетка спасает. Проблем не было. Если за руку ходите, то у вас большой ребенок. Я брызгала спреи от года уже.

  • Нравится 1

У фирмы Chicco есть серия репеллентов от 3 мес и 0+, мы при выездах в лес использовали от 3 мес который, помогал.

Ванильное масло помогает от мошек, но не от комаров. Живу в Волгограде, и те и другие каждое лето.

Мы до года гуляли пока спала.

Москитная сетка.

Саму коляску сверху брызгаем от комаров и клещей.