Вопрос про дюфастон

mamaTaniy
Девочки. Напишу кратко. На 2 ДЗ на тесте вторая полоска розовая, но в 2-3 раза бледнее контрольной. В этот же день стало немного мазать розовым, причем, то мажущие выделения, то нормальные. В этот же день веером я купила Дюфастон и Транексам три дня. На второй день уже утром мазатьперестало. Сдала ХГЧ, но результат на 4 день задержки был 108. Я так себя накрутила, так разнервничалась, наплакалась, что опять началась мазня. Настроила себя, что это БХБ. Отменила с субботы Дюфастон и ждала месячных. А мазня прекратилась, грудь болит, постоянному хочется спать и переодически подташнивает. Вчера делаю тест, ведь тогда полоски были слегка розовые, а там вторая полоска даже чуть темнее контрольной. Так вот собственно вопрос. Анализы сдать пока нет возможности. Возобновлять ли прием Дюфастон в, или не стоит, раз я уже 4 день без него. К слову сказать, обе беременности выносила независимо него. Не знаю как поступить.

Раз мазня бывает я бы дюфастон начала по 1 три раза в день. ХГЧ в динамике обязательно. Я вообще не понимаю с какой радости без динамики хгч вы поставили себе бхб и все отменили?!

Вы серьезно хотите, чтобы БП принял за Вас решение пить или не пить дюф?!

Тут большинство не только дюф будут глотать, чтобы выносить...

Это ваша беременность И Ваша ответственность.

Обратитесь к врачу, раз не все гладко. Вообще, до подтверждения маточной беременности поддерживающие препараты лучше не принимать

Вообще при мазне дюф однозначно назначают, мазня просто так не появляется. Если уж начали его, то пейте и даже спустя 4 дня, если Б развивается и мажет, значит есть показания для сохранения, а это дюфастон или утрожестан. А вообще ко врачу надо и анализы на хгч точно.