Ложный круп

slonikk
у кого был,что делали? У дочки лезут 4 зуба сразу, вчера потек нос,сопли прозрачные,темпы нет, мы гуляли,все как обычно, на ночь легла в 21 и через 30 мин у меня был ад. Она начала кашлять, я почувствовала что что-то не то, я не любитель вызывать скорую(даже при 40 гоудничку не вызывала),но тут прям сердце подсказало что кашель не типичный,в итоге пока ехали уже перед приездом стала почти задыхаться. Сделали пульмикорт, от инфекционки написала отказ, теперь не сплю, слушаю как дышит. Что дальше делать подскажите плиз? Врач сказала это орви,но она не похожа на больного ребенка и темпы нет,я вообще грешила на аллергию на цветение..может кровь сдать,риноцитограмму?Пульмикорт ведь сильный и ингаляции делать я так понимаю если снова задыхаться начнет?

Мы так уехали. Врачи скорой сначала ингаляцию с пульмикортом сделали, а эффекта почти не было. Укололи дексаметазоном и преднизолоном и повезли в больницу. Там ещё врачи приёмного ругались, что нужно было ещё адреналин дать. Страшно на самом деле, очень(
страшно не то слово.

у меня знакомая боялась, что не довезет

зависит от ситуации. При некоторых орви да, прям лающий, страшный. Иногда нет. Недавно вот у младшего вообще на ровном месте свист начался, а потом привет больница.

страшно не то слово.у меня знакомая боялась, что не довезет
вот мы два раза так по скорой приезжали, ни беродуал, ни пульмикорт не помог. Только после преднизолона и капельницы чуток отпустило. Я причем со старшим научена была, начинала давать сразу давать с первых симптомов. Ой, ужс. Я ночью слышу учащенное дыхание, у меня обрывается все внутри.

Беродуал применяется при бронхоспазмах. При отеке гортани (свистящем дыхании, лающем кашле) пульмикорт.

+1000

девочки,спасибо за ответы...так и не понимаю что дальше делать,у нее опять сопли прозрачные,чихи и нет кашля вообще,чувствует бодро себя,темпы нет...

она вчера начала лающе кашлять и потом все больше и перед самым приездом уже вдох делала очень тяжело,знаете,как будто очень сильно прилагаешь усилия чтобы вдохнуть и звук такой...как труба,не знаю как сказать,короч конечно это все страшно,единственное успокаивало что муж уже пошел открывать дверь врачам когда совсем тяжко стало

Я бы все-таки у врача спросила, что делать

Нам например сказали дома сидеть, пока не отцветет по возможности. Выходим конечно, но нос промываю потом, одежду стираю.

Надо аллергический компонент исключать мне кажется

Если к врачу не идете, попробуйте хоть антигистаминные подавать дня три и посмотрите

вот и у нас пока ничего, может конечно соплей не видно,я не знаю..

  • О своем, о женском

    969 сейчас онлайн
    13445157 cообщений
×
  • Добавить...