Подскажите про цветы

LINA35@
Купили осенью квартиру.К ней прилагался участок.У бывших хозяев как-то скудно там дело обстоит.Посоветуйте какие многолетники посадить,чтоб глаз радовало.Сторона не солнечная,но и не прямо тень.Я этим никогда не занималась,а это прямо хочется повозиться.Если у кого есть еще и фото,буду очень благодарна

883976d1d017.jpg

Вот мои розы. Красиво. Уход минимальный

  • Нравится 8

Пионы, тюльпаны, нарциссы, гвоздику мелкую,флоксы, клематисы, крокусы.

  • Нравится 2

140c0ea2e216.jpg

И вот ещё, розовые(ковриком стелятся), и голубые.

Этих двух не знаю названия.

  • Нравится 1

Ещё вот такая растительность неплохая - очиток. Растет таким шариком и ухода не требует особого. И хоста тоже не требует.e303b5c3e028.jpg

  • Нравится 1

Это растения для ленивых, а между ними цветочки какие-нибудь.)))

Спасибо)Хосты уже погуглила)Так то я не ленивая,но с маленьким ребенком самое оно

О, я бы еще роз насадила. И желательно вьющиеся.

  • Нравится 1

мое.. тут вся моя любовь в одной клумбе :)зы. ещеб забор муж подровнял, вообщееее б... гг ну много я хочу :)

Сама или кто то делал?

Забор да, я тоже сразу обратила внимание)))

Завали его полностью, может тогда муж быстрее сделает))))

сирееень! посадите сирень. этож аромааат какой.

или жасмин

  • Нравится 1

Плюсуюсь к хосте - шикарные кустики,куча видов,ухода не требуют,только чтоб не солнце палящее.Еще папоротник,юкка,дицентра.Я луковичные люблю - сначала весной тюльпаны,ирисы,нарциссы,мускари глаз радуют,за ними лилии (обожаю),потом гладиолусы.Осенью дубки,хризантемы.Лилейники хорошо разростаются,уходп особого не требуют.

  • Нравится 1

ааааа Очиток.. я избавилась эт этого “цветка” недавно. ура... дурость, а не растение.лиственные (хоста, дерен, барбарис пурпурный) плюс хвойные (можжевельник стелящийся, голубой, елочка, туя), плюс розы....участок то какой размером?

Цветник где-то метров 14.Но он граничит с соседним цветником.Мне кажется с посадкой больших кустов могут и разогнать соседи.А чем очиток плох?)))

Да, плюсую к маттиоле ночной, обожаю этот аромат

  • Нравится 2

Лагурус ещё посмотрите. в этом году посадили, посмотрим, как будет расти

Цветник где-то метров 14.Но он граничит с соседним цветником.Мне кажется с посадкой больших кустов могут и разогнать соседи.А чем очиток плох?)))

очитка просто много не надо, он разрастается, зараза, сильно.

883976d1d017.jpg

Вот мои розы. Красиво. Уход минимальный

  • Нравится 8

плюсуюсь к маттиоле. аромат очень приятный. люблю вьющиеся растения - жимолость, розы, клематисы - очень красиво смотрятся. гортензия кустовая, ирисы, флоксы.

мое.. тут вся моя любовь в одной клумбе :)зы. ещеб забор муж подровнял, вообщееее б... гг ну много я хочу :)

Какая красота! Здорово получилось у вас!

Ая сразу и не поняла, что там забор, как крыша или парник показалось

Phryne, ммм обожаю розы! Тоже садила когда было где посадить, на удивление выросли

Гортензию, жасмин, миндаль- это из покрупнее, розы, пионы. Обязательно весенние тюльпаны / гиацинты, чтобы с мая вас радовала. Флоксы, ирисы, лилии. Из зелени- хосты, гейхеры

Девчата, у вас красота конечно, но эту красоту надо убирать за забор частного дома.

У автора квартира, а не дом (( скорее всего участок это территория перед многоквартирником (или не много), высокий забор отсутствует.

Народ скоммуниздит и вытопчет всю красоту

Люблю кустовые, которые хорошо зимуют и не требуют особого ухода. Магония дуболистная красивая и лапчатки разных цветов. Из можжевельников мне казацкий нравится. Неприхотлив и красивый)