Когда я в этой жизни свернула не туда?

Anabela
Спасите помогите, девыыыы! Итак, после цистита и монуральчика и дважды ангины и дважды вильпрофен а потом ещё что-то уже не помню, при этом я пила бифиформ...меня накрыло молочницей. мат. Это где ж я так налажала то в жизни. Верю в психосоматику болячек. Ну да не об этом, ладно... Дите на гв. Аллергия на молочку. Т.е мне лактобактерии нельзя? Че пить? Или лучше вставлять вагинально? Помогите разобраться в пребиотиках и пробиотиках. Чешетсаааа капец. И у мужа тоже. Его готова отпоить противогрибковым. Себя не очень бы хотелось, т.к ГВ и мы начали планировать второго. Это молочница стопудов. Она уже у меня была в жизни пару раз. А. И пока лечимся, кексы не печь?

ну так часто после антибиотиков то молочница, то дизбак вылезают.

Вряд ли психосоматика)))

а так есть же лекарства совместимые с ГВ и планированием (вот точно Пимафуцин знаю).

Вроде эффективнее не печь (чтобы муж не переносил вам ваши грибы назад, с @#$%&ом можно))

  • Нравится 2

ну так часто после антибиотиков то молочница, то дизбак вылезают.

Вряд ли психосоматика)))

а так есть же лекарства совместимые с ГВ и планированием (вот точно Пимафуцин знаю).

Вроде эффективнее не печь (чтобы муж не переносил вам ваши грибы назад, с @#$%&ом можно))

  • Нравится 2

Себя спасаю пимафуцином и спринцевание соды(но с планированием это не вяжется) а мужа пимафукортом.

  • Нравится 1

Блин, так а че делать то? Только овуля прошла. Дождаться М и потом лечить и пропускать цикл? Это ещё неделя... Я вся исчешусь.

Я думала ща как мне посоветуют безлактозный пребиотик прям вагинально и ууух, помрёт грибок...

Хожу как идиот по дому с рукой между ног. И не замечаю даже порой)))

А живём временно у свекров))

У меня в аптечке флюкостат есть. Но я почитала при гв нельзя...

Пимафуцин беременным можно на любых сроках, планирующим скорее всего тоже. Свечи, таблетки, крем.

Я в эту Б задолбалась уже молочницу лечить, на все обостряется, антибиотики, стресс, кусок торта... После антибиотиков гинеколог назначала максилак, смесь про- и пре- биотиков. И тантум роза, спринцевания, первый раз очень даже помогло.

  • Нравится 1

пимафуцином пользовалась на ранних сроках беременности, капец полный был, прошло

  • Нравится 1

Почитала девы про пимафуцин.

Спасибо.

И мужу кремчик, а мне свечи. Всё можно.

Завтра побегу в аптеку роняя тапки.

Вот ещё вопрос, а таблетки пимафуцин ннада?

Мне гинеколог назначает одновременно таблетки, свечи (6 шт), плюс крем, если зудеть будет у меня или у мужа. После этого точно минимум на месяц затишье)

  • Нравится 1

А ещё я тут почитала, что все же молочница это часто психосоматика.

Так реагирует организм женский на тёрки с мужем. Если есть неудовлетворенность общением и близостью.

Мы тут дом строим. Уже десять раз пересрались и кексы естесссно не то и вообще.

Мож и вылезла падлюка.

Недавно открыла для себя гель Лактацид от молочницы. Он не лечит, но зуд снимает "там" снимает. Пользуюсь вместе с лечением

  • Нравится 1

Ацилакт или чтото такое вагинально.

Ну и вовнутрь попить. Вагилак например.

  • Нравится 1

Макмирор комплекс можно при беременности и Гв. Помогает но не с первого дня. Надо весь курс проставить

  • Нравится 1

МОжно флюкостат/флуконазол на ГВ, его и грудничкам можно. Я и сама пила неделю от молочницы в МЖ, не отменяя ГВ, и дочери новорожденной после антибов роддомовских и больничных давала.

Все лакто-препараты - и местные, и пероральные пробиотики - только после противогрибкового внутрь.

  • Нравится 1

Может отложить планирование и хорошенько подлечиться? Да и кормить наверное будете долго, раз у ребенка аллергия на молочку. А это здоровья не добавит. И ограничения в приеме препаратов.

  • Нравится 2
Недавно открыла для себя гель Лактацид от молочницы. Он не лечит, но зуд снимает "там" снимает. Пользуюсь вместе с лечением

Их много видов, мне только для увлажняющий подходит(( от остальных раздражение.

Спрей Эпиген, дорого но эффективно.

  • Нравится 1

Выпейте дифлюкан и не мучайтесь. Его и малышам назначают.

  • Нравится 1

Пролечите молочницу, докормите ребенка, помиритесь с мужем, потом начинайте планировать.

И лактобактерии никак не связаны с аллергией на молочку. Но их нужно уже после противогрибковых препаратов как профилактику рецидивов. Сами по себе они молочницу не лечат.

Свечи пимафуцин и все. В пачке есть и по три шт. Их ставят до окончания симптомов. Бывает и три помогает и все проходит. Зачем вам на ГВ пить лекарство? Все пройдёт и от свечей. Мужу- флюкостат/ флюконазол одну, через неделю можно повторить.

Ничего ждать не надо - сразу лечите. Секс - или потерпите 3 дня, или с презер-м

  • Нравится 1
А ещё я тут почитала, что все же молочница это часто психосоматика.Так реагирует организм женский на тёрки с мужем. Если есть неудовлетворенность общением и близостью.Мы тут дом строим. Уже десять раз пересрались и кексы естесссно не то и вообще. Мож и вылезла падлюка.
трындешь чистой воды. Серьезно.
  • Нравится 2

Может отложить планирование и хорошенько подлечиться? Да и кормить наверное будете долго, раз у ребенка аллергия на молочку. А это здоровья не добавит. И ограничения в приеме препаратов.

Так уже овуляция прошла, планировать со следующего цикла. А в этом подлечиться.

то есть вы уверены, что в этом цикле Б не будет?