Перейти к публикации

Когда можно почувствовать шевеления плода?

Лайма Лимонова
Девочки, доброго времени суток! Подскажите знающие - на какой неделе можно почувствовать шевеления при первой беременности? У меня 15-16 недель, кажется, что это оно) но я так понимаю, что ещё рано..
хотя я ооочень худенькая, прям дефицит веса

Привет.

Я почувствовала ровно в 17 недель отчетливый толчок. Я тоже худенькая. Беременность первая, прикрепления по задней стенке.

На вашем сроке чувствовала что то типа щекотки, или как рыбка плещется))))

Поделиться комментарием

не рано. но почувствовать можно не телом, а если положить руку на низ живота - как пузырьки изнутри поднимаются

Поделиться комментарием

Привет.Я почувствовала ровно в 17 недель отчетливый толчок. Я тоже худенькая. Беременность первая, прикрепления по задней стенке.На вашем сроке чувствовала что то типа щекотки, или как рыбка плещется))))

Даа, на рыбку похоже, конечно не отчетливые толчки ещё )

Спасибо!

Поделиться комментарием

не рано. но почувствовать можно не телом, а если положить руку на низ живота - как пузырьки изнутри поднимаются

Все так и было, лёжа на спине и положив руку на живот почувствовала нечто подобное ))

Поделиться комментарием

Привет.Я почувствовала ровно в 17 недель отчетливый толчок. Я тоже худенькая. Беременность первая, прикрепления по задней стенке.На вашем сроке чувствовала что то типа щекотки, или как рыбка плещется))))

А какой у вас вес был до беременности и сколько набрали? Я набрала 2 кг до 16 недель, врач ругает , говорит очень мало (

Поделиться комментарием

А какой у вас вес был до беременности и сколько набрали? Я набрала 2 кг до 16 недель, врач ругает , говорит очень мало (

Да, действительно, вначале тоже был малый набор веса. Моя врач даже спрашивала, не курю ли я.

До беременности была 58 кг, но я высокая — 175 см.

В день родов была 82 (!)кг. Но у меня были отеки. Вес уходил быстро. В полгода малыша я была в той же формы, что и до беременности))))

Поделиться комментарием

Да, действительно, вначале тоже был малый набор веса. Моя врач даже спрашивала, не курю ли я.До беременности была 58 кг, но я высокая — 175 см.В день родов была 82 (!)кг. Но у меня были отеки. Вес уходил быстро. В полгода малыша я была в той же формы, что и до беременности))))

Это чудесно, что вес вернулся, наверное дефицит всё-таки лучше , чем лишний ))) (если со здоровьем все хорошо, конечно)

Поделиться комментарием

В первую рыбку начала плавать в 15-16 недель. Отчётливый пинок в 17 недель.

Во вторую в 16 пинался во всю уже.

Поделиться комментарием

В первую рыбку начала плавать в 15-16 недель. Отчётливый пинок в 17 недель.

Во вторую в 16 пинался во всю уже. А рыбка в 13 иногда плавала)

Поделиться комментарием

В 13 недель "рыбку" чувствовала, в 16 начались отчётливые шевеления(особенно усиливались после сладкого). Кстати, тоже был дефицит веса. До беременности была 39 кг(при росте 154), а вот рожать пошла уже 58. Правда, после родов дошла до 43, хотя очень хотела весить хоть 47.

Поделиться комментарием

В 13 недель "рыбку" чувствовала, в 16 начались отчётливые шевеления(особенно усиливались после сладкого). Кстати, тоже был дефицит веса. До беременности была 39 кг(при росте 154), а вот рожать пошла уже 58. Правда, после родов дошла до 43, хотя очень хотела весить хоть 47.

Неужели я встретила такого человека! У меня точно такой же рост и вес! На учёт стала с весом 38 700! Благо не было токсикоза))) в 16 недель вешу 40 150) очень переживаю, что дальше будет сложно вынашивать.

Как проходила ваша беременность? Роды были естественные? Простите если не уместны вопросы, просто я никогда не встречала девушек в своей весовой категории ))

Поделиться комментарием

Я вот уже неделю ощущаю. Срок 17+4. Т.е. где-то с 16+3 стала чувствовать. Теперь у меня новый загон - если не чувстаую - значит паника.

Поделиться комментарием

Я вот уже неделю ощущаю. Срок 17+4. Т.е. где-то с 16+3 стала чувствовать. Теперь у меня новый загон - если не чувстаую - значит паника.

Как я вас понимаю! Такая же мнительная, почти каждый визит в ЖК прошу УЗИ ! Спокойствия нам и только приятных переживаний )))

Поделиться комментарием

Первая Б 15+2 была рыбка, после 16 уже отчётливо писалась дочка. Второй раз в 16 недель зашевелился отчётливо и не рыбкой а лопающимися пузырьками, через. И муж через пару дней уже слышал пинки вечером перед сном, когда я лежала на спине с вытянутой ногами.

Поделиться комментарием

я за 16 недель набрала 500 г

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                Яндекс.Метрика