А давайте проверим еще и ....

Redbreezz
В общем, собираю потихоньку анализы на третий протокол. И решила я сменить клинику - послушать альтернативное мнение. Пришла со всеми толмудами, доктор посмотрел, поизучал и предложил помимо всего прочего сдать доп анализы (причем с формулировкой, я не настаиваю, но вдруг какой-то еще фактор проявится) Анализы такие - Эли-п-комплекс-12; СКЛ, НЛА-типирование По ценнику получается очень негуманно, вот я и задумалась - а надо ли оно? И насколько часто могут всплыть проблемы в этой части, если основные факторы очень даже ясные (трубный плюс СИЯ плюс хр. эндометрит) Кто-то делал такие анализы? Помогало?

Шла типирование полная хрень.

У меня половина совпадений с мужем!

три беременности, двое детей

  • Нравится 3

И да, ценник как будто гены у меня золотые!!!

  • Нравится 2

Я сдавала после зб. Говорили что их сдают после трех зб))) у меня совпадения были по шла. Делала аллоиммунизацию лимфоцитами мужа. И антитела к хгч по элип комплексу, но это скорее всего потому что я сразу после зб пошла сдавать, гормоны в норму не пришли еще. Я пошла их сдавать чтобы больше не повторялись зб, решила обезопаситься со всех сторон. То есть совпадения по шла могли быть причиной, но не факт, я провела аллриммунизацию, так сказать залатала эту дыру, от антител к хгч могли кровь почистить капельницами какими-то или таблетками, но при пересдачи шла, антитела уменьшились и не стали лечить. Так что не могу сказать что помогло, и никто вам наверное не ответит точно) если есть средства, то может и сдала бы. У вас протокол, это сильная нагрузка на организм, лучше бы все проверить.

  • Нравится 1

Сдавали ШЛА.

Три совпадения, полная гомозиготность у меня. Если первое решаемо, то на второе врачи грустно смотрят. Шла ведь не только на зачатие и вынашивание по теории влияет, разные совпадения и их вариации показывают расположенность к тем или иным системным заболеваниям. У мужа так заподозрили и потом подтвердили ИР, у меня аутоиммунного характера нарушения. Отдали что-то около 3600р за обоих. Знаю, что нам бюджетно обошлось.

Элип-п-12 хороший тест, но вся проблема в том, что врачи не умеют его трактовать в большинстве своём. Он у меня самый первый указал на хр очаговый эндометрит еще за долго до первой пайпель-биопсии. И антитела к хгч, которые - признак хр. эндометрита.

Про СКЛ ничего не могу сказать.

Вы гены тромбофилии и фоллатов 12шт сдавали - вот, что в эко важно так важно.

  • Нравится 1

Хла хренотень. Не надо тратить деньги.

  • Нравится 1

.Вы гены тромбофилии и фоллатов 12шт сдавали - вот, что в эко важно так важно.

пошла гуглить, что это за зверь

Вам в тему тромбофилии.

Я б увольняла чесслово ре, которые после первого пролетного свежего не назначают мутации. В идеале их вообще сдавать перед планированием, а то там порой столько "сурпрызов" всплывает.

  • Нравится 2

Что дают результаты по ШЛА? Есть последующее лечение или это просто констатация фактов? Или это повод отправить на пгд? Расскажите, кто шарит.

Ничего из этого не сдавала. А вот на наследственную тромбофилию - да. На 12 мутаций. По итогу 5 есть. Но про мутации узнала уже на 12й неделе Б. По всей видимости, на 6й неделе угроза прерывания была поэтому (гематома). Потом всю Б на клексане и фраксипарине

Лет 8 назад всех от нашей ЖК посылали делать ЭЛИ-П тест. Если я правильно понимаю, это кусок от Эли-п-комплекс-12. Выходила я в свои 23 года от врача вся в слезах и соплях, по этому тесту плохо было абсолютно все. Сейчас сыну 3 года и дочь в животе 32 недели. Кроме комплекса неполноценности этот тест моей неокрепшей юной психике ничего не дал)

Мари//,

Если результаты хла типа плохие, то по желанию пациента начинаются всякие издевательства над иммунной системой.

Пгд обычно при решении этой выдуманной проблемы не назначают.

Пгд для кривых кариотипов, отсутствия имплантации в нескольких протах эко, жестком мф и неоднократных ХА в анамнезе.

Автор, а с кариотипами что? Нормуль?

  • Нравится 1
Что дают результаты по ШЛА? Есть последующее лечение или это просто констатация фактов? Или это повод отправить на пгд? Расскажите, кто шарит.Ничего из этого не сдавала. А вот на наследственную тромбофилию - да. На 12 мутаций. По итогу 5 есть. Но про мутации узнала уже на 12й неделе Б. По всей видимости, на 6й неделе угроза прерывания была поэтому (гематома). Потом всю Б на клексане и фраксипарине

Литы (иммунизация лимфоцитами мужа или донора), ИГ, интралипиды - для ШЛА.

Но всё под большим вопросом.

  • Нравится 1

ЭЛИ-п точно не помешает. Только выждите 3 месяца после иммуноглобулинов и месяц после иммуномодуляторов.

Кариотипы сделаны еще перед первой попыткой, там все нормуль

Вы не сдавали мутации гемостаза?

мутации гемостаза сдавала. Если это то же самое, что гены тромбофилии. (вот щас глупость сказала, да?) вечером до дома доберусь, гляну этот анализ- я его уже лет пять назад сдавала, честно не помню что там.
  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...