Протокол ЭКО, помогите разобраться

znoba-zaznoba
Привет всем заглянувшим. Кто проходил процедуру ЭКО, девочки, объясните как все проходит? В интернете все как-то размыто описано. У меня подошла очередь ЭКО по ОМС. Приехала я к врачу, мне назначили анализы на витамины крови, гормоны, вич, гепатит, сифилис, ну и мазки на инфекции, ЭКГ. Все сдала, приезжаю с результатами, врач даёт опять направления на оак, оам, биохимия и коагулограмма, говорит сдавайте и приезжайте, если не будет отклонений в анализах, на 2-й день цикла. 1. Что со мной сделают дальше? 2. Когда подсадка, при лучшем раскладе? Интересуют сроки в какие это все укладывается, т.к.у меня сын выпускник и впереди поступление в Институт, возможно надо будет уехать с ним, или не уехать... короче я запуталась. Помогите кто-нибудь!

на 2 дц если все будет хорошо (не будет кист и тд) начинается стимуляция она длится примерно 7-14 дней, потом назначают пункцию, после пункции перенос на 3-5 день и все вы свободны. - это если кратко.

У меня было так : на 2 д.ц. начали стимуляцию, на 14 д.ц. пункция и на 19 д.ц. перенесли бластика. В общем на 19 д.ц. во второй половине дня я была свободна. Но у всех по разному +-.

  • Нравится 1

Так перенос в этом же цикле? А я начиталась, что через месяц, это хорошо) Спасибо. А про больничный кто-нибудь подскажет? Дают ли на время протокола больничный?

но если вы не уйдете в крио то в этом же месяце. Если уйдете то будете дальше решать с врачом через месяц или два или три. Крио - это когда эмбрион замораживают и так таковой подсадки в стимулированном цикле не происходит. Но это опять же зависит от множества факторов. Больничный дают

Если не будет гиперы, то в этом же. Все анализы в охапку и на 2 дц начинаете стимуляцию. В остальном все как в естественном процессе - через месяц узнаете результат))) А с другой стороны я б на вашем месте перенесла протокол - ваши нервы в связи с выпускными экзаменами и поступлением точно не будут способствовать результату

Так перенос в этом же цикле? А я начиталась, что через месяц, это хорошо) Спасибо. А про больничный кто-нибудь подскажет? Дают ли на время протокола больничный?

у вас короткий протокол в этом же цикле где-то на 18-23 день.

Если не будет гиперы, то в этом же. Все анализы в охапку и на 2 дц начинаете стимуляцию. В остальном все как в естественном процессе - через месяц узнаете результат))) А с другой стороны я б на вашем месте перенесла протокол - ваши нервы в связи с выпускными экзаменами и поступлением точно не будут способствовать результату

или наоборот не будет на протоколе циклится и бах все хорошо.

  • Нравится 1
Если не будет гиперы, то в этом же. Все анализы в охапку и на 2 дц начинаете стимуляцию. В остальном все как в естественном процессе - через месяц узнаете результат))) А с другой стороны я б на вашем месте перенесла протокол - ваши нервы в связи с выпускными экзаменами и поступлением точно не будут способствовать результату

Семь лет ожидания, я не в силах больше ждать, хочу всё и сразу. За сына пока спокойна, на исход ЕГЭ мне не повлиять)))

По поводу пункции, она под наркозом или местная анастезия?

под наркозом, но он очень очень легкий и даже приятный местами

Спасибо за ответы. А стимуляция это уколы, правильно? Их надо в клинике делать или можно самой себе делать?

Зависит от клиники, мне пришлось ездить две недели каждый день, моей знакомой, в другой клинике, препараты выдали на руки и она сама каждый день колола себе, в одно и то же время