Перейти к публикации

Протокол ЭКО, помогите разобраться


znoba-zaznoba
Привет всем заглянувшим. Кто проходил процедуру ЭКО, девочки, объясните как все проходит? В интернете все как-то размыто описано. У меня подошла очередь ЭКО по ОМС. Приехала я к врачу, мне назначили анализы на витамины крови, гормоны, вич, гепатит, сифилис, ну и мазки на инфекции, ЭКГ. Все сдала, приезжаю с результатами, врач даёт опять направления на оак, оам, биохимия и коагулограмма, говорит сдавайте и приезжайте, если не будет отклонений в анализах, на 2-й день цикла. 1. Что со мной сделают дальше? 2. Когда подсадка, при лучшем раскладе? Интересуют сроки в какие это все укладывается, т.к.у меня сын выпускник и впереди поступление в Институт, возможно надо будет уехать с ним, или не уехать... короче я запуталась. Помогите кто-нибудь!

на 2 дц если все будет хорошо (не будет кист и тд) начинается стимуляция она длится примерно 7-14 дней, потом назначают пункцию, после пункции перенос на 3-5 день и все вы свободны. - это если кратко.

У меня было так : на 2 д.ц. начали стимуляцию, на 14 д.ц. пункция и на 19 д.ц. перенесли бластика. В общем на 19 д.ц. во второй половине дня я была свободна. Но у всех по разному +-.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так перенос в этом же цикле? А я начиталась, что через месяц, это хорошо) Спасибо. А про больничный кто-нибудь подскажет? Дают ли на время протокола больничный?

Ссылка на комментарий

Так перенос в этом же цикле? А я начиталась, что через месяц, это хорошо) Спасибо. А про больничный кто-нибудь подскажет? Дают ли на время протокола больничный?

но если вы не уйдете в крио то в этом же месяце. Если уйдете то будете дальше решать с врачом через месяц или два или три. Крио - это когда эмбрион замораживают и так таковой подсадки в стимулированном цикле не происходит. Но это опять же зависит от множества факторов. Больничный дают

Ссылка на комментарий

Если не будет гиперы, то в этом же. Все анализы в охапку и на 2 дц начинаете стимуляцию. В остальном все как в естественном процессе - через месяц узнаете результат))) А с другой стороны я б на вашем месте перенесла протокол - ваши нервы в связи с выпускными экзаменами и поступлением точно не будут способствовать результату

Ссылка на комментарий
Так перенос в этом же цикле? А я начиталась, что через месяц, это хорошо) Спасибо. А про больничный кто-нибудь подскажет? Дают ли на время протокола больничный?

у вас короткий протокол в этом же цикле где-то на 18-23 день.

Ссылка на комментарий
Если не будет гиперы, то в этом же. Все анализы в охапку и на 2 дц начинаете стимуляцию. В остальном все как в естественном процессе - через месяц узнаете результат))) А с другой стороны я б на вашем месте перенесла протокол - ваши нервы в связи с выпускными экзаменами и поступлением точно не будут способствовать результату

или наоборот не будет на протоколе циклится и бах все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если не будет гиперы, то в этом же. Все анализы в охапку и на 2 дц начинаете стимуляцию. В остальном все как в естественном процессе - через месяц узнаете результат))) А с другой стороны я б на вашем месте перенесла протокол - ваши нервы в связи с выпускными экзаменами и поступлением точно не будут способствовать результату

Семь лет ожидания, я не в силах больше ждать, хочу всё и сразу. За сына пока спокойна, на исход ЕГЭ мне не повлиять)))

Ссылка на комментарий

По поводу пункции, она под наркозом или местная анастезия?

Ссылка на комментарий

По поводу пункции, она под наркозом или местная анастезия?

под наркозом, но он очень очень легкий и даже приятный местами

Ссылка на комментарий
под наркозом, но он очень очень легкий и даже приятный местами

Спасибо за ответы. А стимуляция это уколы, правильно? Их надо в клинике делать или можно самой себе делать?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. А стимуляция это уколы, правильно? Их надо в клинике делать или можно самой себе делать?

Зависит от клиники, мне пришлось ездить две недели каждый день, моей знакомой, в другой клинике, препараты выдали на руки и она сама каждый день колола себе, в одно и то же время

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    419 сейчас онлайн
    13467057 cообщений
×
×
  • Создать...