Как понять

_Katrysya_
мало молока или нет? Прибавка 300 гр в этом месяце, нам 6 месяцев. Врач говорит что молока наверное мало? А как это понять? Кормлю каждые 2.5 3 часа.

Надо смотреть по общим прибавка,к 6 мес.надо удвоить вес при рождении. Если удвоила,все ок! Когда в первые месяцы идёт набор до 1 кг и больше то к 6 му месяцу компенсируется и набор приостанавливается из за активности малыша. Ведь набор есть же! Шесть месяцев хватало молока,а тут вдруг стало не хватать)))

  • Нравится 4

И чего врач цепляеться тогда(( хожу к семейному. Сегодня смотрели рост , медсестра старенькая говорит 64 65, а врач ей отвечает, что месяц назад было 66, напишу 67. Пофигисты какие то.

Надо ещё смотреть соотношение рост/вес, а не просто весовые прибавки. Активность пока мало влияет.

А у молока для набора дело не в количестве, а в качестве.

Не загоняйтесь. Если 6 месяцев кормите, и есть желание кормить дальше, то и молоко будет, и нужные прибавки.

Сделайте тест на мокрую пеленку. Если ещё не допаиваете, прикорма нет.

Вообще первые

0-3 мес 900 г в месяц

3-6 600 г

6-9 300 г

Ну и потом все меньше и меньше.

Конечно все плюс/минус.

  • О своем, о женском

    1124 сейчас онлайн
    13460169 cообщений
×
  • Добавить...