Трехлетка просит разрешить поерзать

Panter-ka
Девочки, я знаю, сейчас будет куча советов с совершенно полярными мнениями, поэтому прошу отписаться только тех, кто реально знает ответ из своего опыта и советов специалистов. З- летний мальчик уже больше месяца подминает под себя свое любимое одеялко и ерзает на нем, со вздохами, голова вся потеет, может делать это достаточно долго. Сначала я не придала значения и даже подумала, что наоборот полезно для раскрытия крайней плоти (т.к. у нас она зарастает и возможно когда-то придется надрезать). Потом я прочитала, что надо от этого дела всеми силами отвлекать, напрямую не запрещать. Мои попытки отвлекать были безуспешны, поэтому я стала говорить, что это можно делать только в кроватке и когда никто не видит. В итоге ребенок по нескольку раз на дню бежит в кроватку и наяривает там. Я стала запрещать и в кроватке, объясняя, что от этого будет болеть писюньчик и если не прокатывало, то припугивая тем, что отдам одеялко другому малышу. К слову, одеялко у него - это святое, любимее всех игрушек. Поэтому спекулировать на святом мне тоже не нравится. Сын дорожит одеялком и поэтому, сейчас вместо того чтоб уснуть в тихий час, он почти час канючил "Можно я буду это в кроватке делаааать!". Я лежу и не знаю, что ответить. Игнорирую вопрос, опять отвлекаю, он не унимается, просит, спрашивает разрешения поерзать. Я беру его к себе, глажу, говорю давай спать в обнимку (вообще, предупреждая предположение о дефиците ласк, скажу, что у нас много телесного контакта и глажений-массажей. А так-же налета на писюне нет, если предполагать зуд). Повалялись в обнимку, в итоге он все-же убегает с одеялком в кроватку, быстро ерзает и через минуту засыпает. Что мне отвечать, когда он в следующий раз попросит на это разрешения?

Это не о чем не говорит, какие психологические проблемы? Я конечно не врач не сексолог, но у людей разные потребности, разные организмы. Если это не мешает человеку жить, никого не трогает, не мешает, какие проблемы?

А тут ребёнок, это просто стимуляция, как соска у другого, кручение волос.. Конечно тут более деликатная проблема.

  • Нравится 1
Все бы ничего, но возраст 3 года...Как-то рановато.

Речь не о подростковом сексуальном удовлетворении, а именно о детском онанизме. Чаще всего это проявляется от полугода ДО трёх лет

У старшего сына был такой этап. Он убегал в туалет и там дрюкал. Я не ругала, просто говорила, что писюн для того, чтобы писать. Что не надо его дергать, а то можно нечаянно поранить и будет больно. С неделю где-то это всё длилось, потом интерес угас. Сыну было 3.5 года где-то или 4, не помню точно

  • Нравится 1

У ребенка есть или было какое-то напряжение,которое он "сбрасывает" таким образом. Подкрепили это поведение, зафиксировали ребенка на этом, теперь от любого перевозбуждения будет спасаться так, сейчас отпрашивается, потом, скорее всего, будет скрывать. При всей идеальности семьи я бы поискала причину в ней, предварительно исключив соматические проблемы, неудобные трусы и паразитов

  • Нравится 5

Речь не о подростковом сексуальном удовлетворении, а именно о детском онанизме. Чаще всего это проявляется от полугода ДО трёх лет

И то, и другое доставляет физические удовольствие.

А в полгода это как происходит?

А может чешется там у него? В 3 года как-то рано для онанизма

  • Нравится 1

Но я бы на корню пресекала! И постепенно он бы забыл об этом деле .

Не ругать, а сразу отвлекать на другое. Тащить умываться, зубы чистить, гулять, что угодно...

Засыпать без одеялка и без теребонькпний. Придумайте чтонибудь.

И то, и другое доставляет физические удовольствие.А в полгода это как происходит?

Ну пишут, что также. В стульчиках/автокресла/колясках о ремни тереться могут и тд

Я что-то о таком, когда ребенку полгода, даже не слышала ни разу...

Ща перечитала статью, часть которой сверху цитировала сначала - там даже с 3мес указано

Если за крайнюю плоть переживаете, то сделайте обрезание

Теребонькать надолго отучится

  • Нравится 3

Может его компьютерными играми увлечь? Блин, у моего в это время были войнушки во дворе с пацанами, футбол; стрелялки, бродилки, головоломки в компьютере, бассейн...теребоньки не помню, вырубало вечером за минуту

Кажись читают плохо...

Девоньки, автор сказала, даж не раз, что ни какие отвлекалочки не помогают, ни нежность, ни мамины объятия.

  • Нравится 1

не поленилась прочесть ваши графики. смотрите, что нашла:

6.07.2017 - разрезали любимые соски. Мише дала впервые ножницы, сам разрезал (с моей помощью), сам выбросил в мусорку. Все равно на них уже были трещины и надо было выбрасывать, так что подвернулся случай. Объяснила ему, что он в сосе прососал дырку и там теперь сидят микробы, которые будут кусать язычок. Миша не расстроился по поводу сосок, т.к. был очень увлечен ножницами. Посмотрим, что будет дальше..

Уснул малыш без сосы... как же мне его было жалко! Столько страдания на лице.

Спросил только один раз: Соса? Я говорю ты же сам ее разрезал и выбросил... Больше не спрашивал, но таааак долго засыпал... Ходил по кроватки, глаза полные слез, но не плакал прям, расткрянный, метался, потом все выкинул из кроватки до матраса... Потом долго лежал и что-то причитал.... и так уснул.

Три дня сосу вспоминал и робко интересовался. Сказала, что сосу выкинули и ее подрбрала мышка доя своих мышат.

Больше не спрашивает, но засыпает хуже и дольше.

Read more: http://www.babyplan.ru/user/202935-panter-ka/page__tab__charts?c=31#ixzz5FUiowu2F

вам не кажется, что ребенок решил свою проблему с засыпанием при помощи любимого одеялка? не верьте тем, кто пишет, что это нормально. они спятили, по-моему. помогите своему ребенку, не пускайте это на самотек.

В три года комп игры, войнушки и футбол с пацанами во дворе?

По ходу в возрасте ошибочка)

Маташа, автор написала же, что и без этого засыпает ) и он так делает не всегда перед сном. И не только перед сном :)

  • Нравится 2
Маташа, автор написала же, что и без этого засыпает ) и он так делает не всегда перед сном. И не только перед сном :)

не важно. я уверена, что начало проблемы было положено именно тогда, с торжественного уничтожения соски.

не поленилась прочесть ваши графики. смотрите, что нашла: 6.07.2017 - разрезали любимые соски. Мише дала впервые ножницы, сам разрезал (с моей помощью), сам выбросил в мусорку. Все равно на них уже были трещины и надо было выбрасывать, так что подвернулся случай. Объяснила ему, что он в сосе прососал дырку и там теперь сидят микробы, которые будут кусать язычок. Миша не расстроился по поводу сосок, т.к. был очень увлечен ножницами. Посмотрим, что будет дальше..Уснул малыш без сосы... как же мне его было жалко! Столько страдания на лице.Спросил только один раз: Соса? Я говорю ты же сам ее разрезал и выбросил... Больше не спрашивал, но таааак долго засыпал... Ходил по кроватки, глаза полные слез, но не плакал прям, расткрянный, метался, потом все выкинул из кроватки до матраса... Потом долго лежал и что-то причитал.... и так уснул.Три дня сосу вспоминал и робко интересовался. Сказала, что сосу выкинули и ее подрбрала мышка доя своих мышат.Больше не спрашивает, но засыпает хуже и дольше.Read more: http://www.babyplan.ru/user/202935-panter-ka/page__tab__charts?c=31#ixzz5FUiowu2F вам не кажется, что ребенок решил свою проблему с засыпанием при помощи любимого одеялка? не верьте тем, кто пишет, что это нормально. они спятили, по-моему. помогите своему ребенку, не пускайте это на самотек.

Так это ж июль 2017, год назад, считай.

А делать так начал только вот, с месяц назад.

Хаха, ща меня еще и за сосу линчуют

  • Нравится 1

Одеялко долой.

Просто уберите в его отсутствие.

Можно придумать сказку о том, что

у каждого ребёнка есть одеялко,

которое при рождении дарит ему

фея одеялок. А когда малыш подрастает,

то фея забирает одеялко, чтоб

отдать его другому малышу.

Объясните, что он уже большой и

пришло время ему самому выбрать

себе одеялко в магазине. Только не

покупайте сразу. Пусть недельку без

одеялка побудет, чтоб связь затёрлась.

А потом сходите вместе в магазин и

пусть выберет себе какое нравится.

  • Нравится 3
не важно. я уверена, что начало проблемы было положено именно тогда, с торжественного уничтожения соски.

А родная мать год ничего не замечала, месяц назад заметила.

Но это неважно, главное, что Вы уверены))

Так это ж июль 2017, год назад, считай.А делать так начал только вот, с месяц назад.

ага. ему понадобилось 10 месяцев на поиски решения проблемы с засыпанием.

как он засыпал всё это время?

что вы делали в тот день 06.07.17, когда ребенок мучился в кровати, пытаясь заснуть. где вы были? вы ему помогали как-то? лично у меня создалось впечатление, что мальчик был один на один в своей борьбе.

А родная мать год ничего не замечала, месяц назад заметила.

такое бывает

Ахахаха :) Правда, автор :) я ж сразу говорила, бп не место для таких советов. Ща все трусы вытрясем ХДДДД

Маташа, да не для того что б уснуть ребенок этой фигней мается. А просто получает удовольствие походу.

При чем тут сон?

Как Вам пояснить, что б понятнее было. Право не знаю. Автор уже все рассказала вроде :)

  • Нравится 2

Ахахаха :) Правда, автор :) я ж сразу говорила, бп не место для таких советов. Ща все трусы вытрясем ХДДДДМаташа, да не для того что б уснуть ребенок этой фигней мается. А просто получает удовольствие походу.При чем тут сон?Как Вам пояснить, что б понятнее было. Право не знаю. Автор уже все рассказала вроде :)

Ну кого то фетиш соска а у кого то онанизм. Мне к стати эта мысль понравилась. А почему нет ? Ребенок нашел отдушину в другом. Вы же не знаете какие эмоции и чувства испытывает ребенок когда сосет соску . Может он получает одинаковое удовольствие как от соски так и от ананизма.

А вообще меня очень зацепило что ребенок ерзает со вщдохами. Это как так ?

У вас не былр мысли что ваш ребенок где то когда то видел подобный процесс? Может давно был, он был еще маленький и вы думаете что он ничего не понимал.

У меня ребенок как то в 2.5 года вспомнил ситуацию которая произошла в его жизни в 1.9 год. Вспомнил случайно , просто произошли отдалеено похожие дейстсия . А он мне дословно все рассказал. Я была удивлена что реьенок вспомнил событие такой давности и то что он вообще в этом вощрасте все понимает.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    683 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...