Трехлетка просит разрешить поерзать

Panter-ka
Девочки, я знаю, сейчас будет куча советов с совершенно полярными мнениями, поэтому прошу отписаться только тех, кто реально знает ответ из своего опыта и советов специалистов. З- летний мальчик уже больше месяца подминает под себя свое любимое одеялко и ерзает на нем, со вздохами, голова вся потеет, может делать это достаточно долго. Сначала я не придала значения и даже подумала, что наоборот полезно для раскрытия крайней плоти (т.к. у нас она зарастает и возможно когда-то придется надрезать). Потом я прочитала, что надо от этого дела всеми силами отвлекать, напрямую не запрещать. Мои попытки отвлекать были безуспешны, поэтому я стала говорить, что это можно делать только в кроватке и когда никто не видит. В итоге ребенок по нескольку раз на дню бежит в кроватку и наяривает там. Я стала запрещать и в кроватке, объясняя, что от этого будет болеть писюньчик и если не прокатывало, то припугивая тем, что отдам одеялко другому малышу. К слову, одеялко у него - это святое, любимее всех игрушек. Поэтому спекулировать на святом мне тоже не нравится. Сын дорожит одеялком и поэтому, сейчас вместо того чтоб уснуть в тихий час, он почти час канючил "Можно я буду это в кроватке делаааать!". Я лежу и не знаю, что ответить. Игнорирую вопрос, опять отвлекаю, он не унимается, просит, спрашивает разрешения поерзать. Я беру его к себе, глажу, говорю давай спать в обнимку (вообще, предупреждая предположение о дефиците ласк, скажу, что у нас много телесного контакта и глажений-массажей. А так-же налета на писюне нет, если предполагать зуд). Повалялись в обнимку, в итоге он все-же убегает с одеялком в кроватку, быстро ерзает и через минуту засыпает. Что мне отвечать, когда он в следующий раз попросит на это разрешения?

Это не о чем не говорит, какие психологические проблемы? Я конечно не врач не сексолог, но у людей разные потребности, разные организмы. Если это не мешает человеку жить, никого не трогает, не мешает, какие проблемы?

А тут ребёнок, это просто стимуляция, как соска у другого, кручение волос.. Конечно тут более деликатная проблема.

  • Нравится 1

ВикаВик, еще раз. Ребенок это делает не для того, что б уснуть. Соску у него забирали, что б он засыпал без нее.

  • Нравится 1

Купите ребенку спальный мешок c прорезями для рук или рукавами, или самим сшить.

  • Нравится 1

Купите ребенку спальный мешок c прорезями для рук или рукавами, или самим сшить.

Не решит проблему, он же и днем бегает.

Вечер и ночь без одеялка, полет нормальный. Только спрашивает все время про него.

Мне вот тоже показалось странным, что ребенок при этом вздыхает. Он точно не видел секса вашего с мужем?

Ну кого то фетиш соска а у кого то онанизм. Мне к стати эта мысль понравилась. А почему нет ? Ребенок нашел отдушину в другом. Вы же не знаете какие эмоции и чувства испытывает ребенок когда сосет соску . Может он получает одинаковое удовольствие как от соски так и от ананизма. А вообще меня очень зацепило что ребенок ерзает со вщдохами. Это как так ? У вас не былр мысли что ваш ребенок где то когда то видел подобный процесс? Может давно был, он был еще маленький и вы думаете что он ничего не понимал. У меня ребенок как то в 2.5 года вспомнил ситуацию которая произошла в его жизни в 1.9 год. Вспомнил случайно , просто произошли отдалеено похожие дейстсия . А он мне дословно все рассказал. Я была удивлена что реьенок вспомнил событие такой давности и то что он вообще в этом вощрасте все понимает.

Смешали разные вещи. Соска - это инстинкт сосания. Он появляется еще животике у мамы, потом проходит. У автора совсем другой случай. Это уже не игра.

Мне вот тоже показалось странным, что ребенок при этом вздыхает. Он точно не видел секса вашего с мужем?

ребенок вздыхает, потеет потому что он получает удовольствие, которое можно сравнить с сексуальным. Обыкновенная игра с писей, какая бывает у многих детей, перешла в следующую фазу. Такое бывает, и тут главное грамотно себя повести, не перегнув палку как в одну, так и в другую сторону. Нельзя и поощрять, и запрещать. Автор, вы уже наделали кучу ошибок, лучше бы посоветоваться со специалистом, или почитайте в интернете. Потом все советы разделите на 2, посмотрите, какие советы подходят для вашего малыша, и действуйте. Вряд ли ликвидация одеяла сразу поможет. И подумайте, не слишком ли много тактильного контакта именно с вами, типа поглаживания спинки, ножек и т.д. Это тоже иногда провоцирует.

В онанизме нет ничего плохого до тех пор, пока от него нет психологической зависимости.

  • Нравится 1

Точно не видел. Сто процентов. Это недопустимо.

Вздыхает не совсем, скорее тяжело дышит, но это от физической нагрузки, постоянной работы вытянутых ног ножницами, лежа на животе.

да уберите вы уже это одеяло! поорёт немного и забудет!

у него устойчивая ассоциация с этим одеялом, именно при виде него, на уже подсознательном уровне возникает желание поёрзать, при этом ребенок смысла этого еще не понимает!

надо учитывать момент, что дети могут испытывать оргазм очень рано, просто без семяизвержения в мужском случае, сейчас данная привычка создаст четкую связь в мозге, ребенок будет делать это, не понимая для чего...

сам себя измучает и вы себя тоже....

мало того, если поймёт смысл этого...всё не остановите- в будущем -это будет мужчина четко практикующий мастурбацию на постоянной основе, заменяя ею женщину...

и если мастурбация- это реально обычная вещь в жизни, то навязчивая мастурбация- это патология, потому что она не приносит людям потом удовлетворения...видела я это в больницах....

пугать не собираюсь, не к чему , но провоцировать и усугублять ситуацию не стоит....

что бы не говорили, ни у всех дети ерзают в три года...

Ребенка надо занять по полной, тогда времени не будет вспоминать и бегать в кроватку тереться

Гуляйте побольше, подвижные игры, пришли покушали и спать. Укладывайте, сидя рядом, чтоб контролировать процесс, читайте сказки, не надо наглаживать и нацеловывпть в эти моменты.

Если какое-то время получится отвлечь, то он забудет. Старайтесь.

  • Нравится 2

мой часто, когда сидит на горшке и писюн увеличивается, комментирует: "Мама, смотри, какое чудо!..... а кого-то до сих пор удивляет повышенный интерес детей к гениталиям

  • Нравится 1
Вы же не знаете какие эмоции и чувства испытывает ребенок когда сосет соску

он успокаивается, расслабляется и засыпает (если ему требуется)

то же самое происходит с одеялком. только теперь ребенок делает это не только для засыпания, но и забавы ради.

мой часто, когда сидит на горшке и писюн увеличивается, комментирует: "Мама, смотри, какое чудо!..... а кого-то до сих пор удивляет повышенный интерес детей к гениталиям

А если бы он бегал на горшок смотреть на писюн по много раз, уговаривал вас отпустить, чтоб опять посмотреть "на чудо", вас это б не напрягло?..

Здесь не интерес описан у ребенка, а зависимость и навязчивое состояние

Нуууу не знаааю... прям уж таки зависимость и навязчивое состояние! Накручивать то не надо. Вот второй день одеялка нет и проблемы нет. Значит нет навязчивого состояния.

Да, он иной раз спрашивает, где его одеялко, но он и раньше с ним болезненно расставался.

Сделали тут из моего сына маньяка, меня психически нездоровой назвали, выписки из моего личного дневника на всеобщее обозрение выставили, ваще приятно, зашибись. Молодцы, девочки, так держать!

У меня сын тоже частенько комментирует, когда писюн большой :) Я просто говорю, что он уменьшится, если не трогать.

И все проходит.

Никто не удивляется интересу ребенка к половому органу.

Беспокоит только зависимость, которая у него возникла.

Хорошо, раз так :) вы ж сначала описывали, что "умоляет, ничем не отвлечь". А что это, как не навязчивость? )

  • Нравится 1

Автор, вот вы чудная

Почитайте сами,что написали, а потом удивляйтесь

Больше месяца уже длится...по несколько раз на дню бегает в кроватку ёрзать... отвлечь не могу ..умоляет отпустить в кроватку...

Не вы это написали в вопросе??

Ну раз проблема решена, значит не зря вопрос задали.

глупо считать графики на бп своим личным дневником

Хаха, ща меня еще и за сосу линчуют
Я бы вас просто за слово СОСА линчивала.
  • Нравится 1

Соса, зато во всех сообщениях одеялКо. По-моему у вас к этому одеялу более трепетное отношение, чем у сына.

У нас было что-то похожее года в 4, руки все время в трусах были, отвлекали, как только замечали, причем не говорили убери руки, а предлагали какую-то игру.А вообще нам очень помогли роботы-трансформеры.Покупали раз в неделю нового, продавались рублей по 100, так он этих трансформеров постоянно в руках крутил, а в конце недели нового получал и опять всю неделю крутил, вот после этих роботов рук в трусах не наблюдаем.Сейчас 9 лет ребенку.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    732 сейчас онлайн
    13459986 cообщений
×
  • Добавить...