Трехлетка просит разрешить поерзать

Panter-ka
Девочки, я знаю, сейчас будет куча советов с совершенно полярными мнениями, поэтому прошу отписаться только тех, кто реально знает ответ из своего опыта и советов специалистов. З- летний мальчик уже больше месяца подминает под себя свое любимое одеялко и ерзает на нем, со вздохами, голова вся потеет, может делать это достаточно долго. Сначала я не придала значения и даже подумала, что наоборот полезно для раскрытия крайней плоти (т.к. у нас она зарастает и возможно когда-то придется надрезать). Потом я прочитала, что надо от этого дела всеми силами отвлекать, напрямую не запрещать. Мои попытки отвлекать были безуспешны, поэтому я стала говорить, что это можно делать только в кроватке и когда никто не видит. В итоге ребенок по нескольку раз на дню бежит в кроватку и наяривает там. Я стала запрещать и в кроватке, объясняя, что от этого будет болеть писюньчик и если не прокатывало, то припугивая тем, что отдам одеялко другому малышу. К слову, одеялко у него - это святое, любимее всех игрушек. Поэтому спекулировать на святом мне тоже не нравится. Сын дорожит одеялком и поэтому, сейчас вместо того чтоб уснуть в тихий час, он почти час канючил "Можно я буду это в кроватке делаааать!". Я лежу и не знаю, что ответить. Игнорирую вопрос, опять отвлекаю, он не унимается, просит, спрашивает разрешения поерзать. Я беру его к себе, глажу, говорю давай спать в обнимку (вообще, предупреждая предположение о дефиците ласк, скажу, что у нас много телесного контакта и глажений-массажей. А так-же налета на писюне нет, если предполагать зуд). Повалялись в обнимку, в итоге он все-же убегает с одеялком в кроватку, быстро ерзает и через минуту засыпает. Что мне отвечать, когда он в следующий раз попросит на это разрешения?

Это не о чем не говорит, какие психологические проблемы? Я конечно не врач не сексолог, но у людей разные потребности, разные организмы. Если это не мешает человеку жить, никого не трогает, не мешает, какие проблемы?

А тут ребёнок, это просто стимуляция, как соска у другого, кручение волос.. Конечно тут более деликатная проблема.

  • Нравится 1

А откуда она взялась? Телек в доме не работает бесконтрольно, только мультики по 20 минут утром и вечером, сами телек не смотрим - некогда.

Хз, но прекращать надо. Почаще стирайте одеяло, подольше сушите. Чтобы отвыкал

  • Нравится 7

ну чот с вашей подачи делается это очень часто. я запрещала. ну теребонькала дочь втихушку, но явно не по 5 раз на дню.

  • Нравится 1

мама дала зеленый свет на мастурбацию, а теперь почему то выделывается... и простите, как ерзание смогло бы помочь с крайней плотью?

При эрекции, я надеялась, дырочка бы расширялась. Потому что хирург при осмотре советовал "тренировать", натягивая при купании.

А дала зеленый свет, посоветовавшись с подругой, мамой двух мальчиков, как-то казалось, что опыта у нее поболее.

При сростании крайней плоти нам делали обрезание в 3 года, такого ерзанья вообще никогда у сына не было, считаю вам надо обратиться к врачам, ситуация не простая, деликатная и явно не нормальная.....

  • Нравится 4

Нормальный опыт самопознания имхо. Вы взялись контролировать и он теперь честно просит разрешения, но в то же время улавливает, что что то тут не так просто и однозначно, от вас противоречивые сигналы идут. И это еще более заинтересовывает.

Здоровый ребенок достаочно быстро приведет свою самостимулирующую активность в соответствие с общественными требованиями. А всяческое насилие - оно приводит к обрастанию простого самоудовлетворения новыми конструкциями.

  • Нравится 8

Автор,вам запретить теперь по- хорошему не получится,ибо ребенок не поймет-сначала можно.а потом вдруг нельзя.найдите хорошего детского спеца и поговорите ,как правильно переключать внимание ребенка

  • Нравится 4

Советоваться в таких вопросах нужно только у врачей, а не у мамочек знакомых или на форуме.

Идите по врачам.

Не знаю, кто там нужен...

Уролог, невроло, психолог иль психиатр.

Но это вообще не норма.

  • Нравится 4

При эрекции, я надеялась, дырочка бы расширялась. Потому что хирург при осмотре советовал "тренировать", натягивая при купании.А дала зеленый свет, посоветовавшись с подругой, мамой двух мальчиков, как-то казалось, что опыта у нее поболее.

обожечкикошечки. Вы бы хоть с мужем посоветовались, например. Я уже про психолога молчу. Грань тонкая. Спросите у мужа, каково ему бы было, если бы он помнил, как мама ему разрешала тереться. Ещё и при ней. Бедная психика. Мы иногда забываем, что наши дети станут взрослыми когда-нибудь

Вот! при мытье отодвигать крайнюю плоть. тихонечко. Нам тоже так врач говорил.. И вот буквально недально оголилась головка... шоку было конечно... ну это у меня дурень впечатлительный такой просто.... Ааааа это мой мочевой пузырь?! ггг

Ахахахаа! Во сколько лет?
  • Нравится 1

Игнорировать вопрос,явно не поощрять и не разрешать. Сходить к врачу.

Советоваться в таких вопросах нужно только у врачей, а не у мамочек знакомых или на форуме.Идите по врачам.Не знаю, кто там нужен...Уролог, невроло, психолог иль психиатр.Но это вообще не норма.

Ну вот и я не знаю, с кем говорить. Вопрос к мамам с аналогичным опытом.

Вы уже одну маму-подругу послушали, идите и послушайте специалиста, например психолога, уролога.

  • Нравится 2

обожечкикошечки. Вы бы хоть с мужем посоветовались, например. Я уже про психолога молчу. Грань тонкая. Спросите у мужа, каково ему бы было, если бы он помнил, как мама ему разрешала тереться. Ещё и при ней. Бедная психика. Мы иногда забываем, что наши дети станут взрослыми когда-нибудь

Не забываю, поэтому достаточно долго просто отвлекала, не акцентировала.

А что муж? Он же не спец, у него первый ребенок, он сам в растерянности.

А волшебное одеялко, уехало бы на время в отпуск, я наверное так бы поступила.

  • Нравится 1

Здравствуйте.Во первых, ничего страшного не происходит.Это взрослые придают мастурбации ненужный оттенок.Ребенок же не понимает пока разницы между, скажем, рукой, ногой, носом или писей.и соответственно не понимает почему нельзя получать удовольствие от стимуляция этих зон.Повторюсь, эмоциональный окрас этому процессу продаете вы, мама....если вы благобрлучная семья, где ребенка ни унижают и не оскорбляют, где атмосфера любви в семье и нет конфликтов между взрослыми, то я бы на вашем месте серьезно задумалась о досуге и времяпрепровождении ребенка, притом (!) как и совместного, так и когда ребенок остается один.грубо говоря... Ребенку просто скучно!надо заняться значимимыми событиями в жизни маленького человека. А их нет, вот он и получает удовольствие как может.+ ощущение ребенком заброшенности.и пока вы кидаете в меня тапок с мыслью о том, что "у кого у кого а у меня ребенок не заброшенный))))) поясню. Дело в том что в дети разные. Одному абсолютно практически не надо внимания, в то время как другому ребенку при таком же объеме родительской любви ее крайне (!!!)не хватает....так же обьясняйте спокойно, что, мол, глаза, чтобы видеть, нос это чтобы дышать, рот чтобы кушать, пися чтобы писить.И так каждый день.день за днем.И, еще раз повторюсь, контекст сексуальности придаете вы. Ребенок не понимает ничего еще.Пс, на глистов проверьте.Удачи, все получится!

Я не придаю сексуальности контекст, я и правда не знаю, зачем он это делает, получает ли удовольствие, чешет ли, разбавляет ли досуг, как вы предположили.

Внимания моего у ребенка достаточно, он у меня один, долгожданный, в интернетах я не зависаю и на вылизывании хаты не помешана, так что все мое внимание - к нему. Причина в чем-то другом.

Если это происходит регулярно и ребёнок не в состоянии от этого отказаться, то наверное нужно задуматься о том, что у него слишком много свободного времени и при этом он не получает радости и других положительных эмоций от остальных занятий и общения с вами/другими людьми.

Думаю нужно отвлекать играми и занятиями, давать положительные эмоции (хвалить, обнимать, целовать, гулять, общаться с другими детьми, играть, ходить на мероприятия, в зоопарки, цирки, театры, и т.д.).

Автор, если вы считаете, что причина в чем-то другом - обследуйте ребёнка. На яйца глистов хотя бы, на бактерии в моче, и т.п. Вариантов причин данного поведения не так уж и много.

  • Нравится 1

Вы ему разрешили, подсказали где и как лучше делать, он вошёл во вкус, будет очень сложно переключить, очень...

Это навязчивое состояние уже.

У дочки в саду есть такой дрочун, как тихий час так копошится в трусах, уже и инфекция была, к врачу ходят.

Отвлеквйте всеми силами. Надо, сходите к врачу посоветуйтесь.

Обычно интерес не угасает, а наоборот набирает обороты, если так рано половой интерес возник...в школе такой ранний кадр в первом классе девочкам под юбки лазил, мама его стояла бордовая когда ее в школу вызвали.

  • Нравится 3

Млин, девы, вы чо как с Луны.)Детский анонизм очень распространенное явление.ничего страшного в этом нет, обычный этап развития и самопознания.

Я вот тоже ничего аномального в этом не вижу. Просила же комментов только тех, кто в теме, но как всегда охов-ахов не избежать. Буду фильтровать, жду ответов по теме. Уверена, мы не одни такие.

Яблоко, и все таки тут надо к врачу обратиться.

Имхо, мама сама не справляется. Она неоднократно писала, что отвлекает, но увы. Ребенок хочет получить это удовольствие и все тут.

А ребенку уже три... такой, вполне осознанный возраст.

Я себя с 4 х хорошо помню уже. А кто-то и раньше.

Так себе воспоминанье то тут выходит.

  • Нравится 1

Может что то успокоительное подавать, ванны перед сном с травами, и убрать этот ритуал, пусть дольше уйдет на засыпание времени, но хоть прервете связь

  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...