Перейти к публикации

Выход из ИК, эндометриоз


Чудо Маша
Всем привет! Девочки, подскажите как быть. У меня эндометриоз 3 степень, делали лапару, удаляли кисту и рассекали спайки, потом ввели в ИК на полгода. Последний укол бусерелин-депо из 6 был в апреле. Несколько вопросов: 1) мне врач сказала при налаживании цикла принимать во второй фазе дюфастон. Сказала, что лучше дождаться монстров прежде чем планировать (тк эндометрий маленький, риск замершей беременности и прочего ужаса). Так ли это? Или лучше ловить овуляцию до выхода из ИК? 2) нужно ли вызывать монстров или после ИК цикл сам наладится? 3) кто-то принимал дюфастон еще до налаживания цикла? 4) какова вероятность ЕБ после бусерелина? 5) когда ориентировочно можно дождаться овуляции? Спасибо всем за советы и ответы!

Я была на буселерине. Выходила долго,но сама без доп.средств.

В теме эндометриоз много случаев наступления еб до первых м:-)

Вторую фазу отлеживайте по УЗИ.

Я бы дождалась пока организм сам войдёт в привычное русло, а не вызывала дюфастоном.

И уже активно планировала.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я была на буселерине. Выходила долго,но сама без доп.средств.

В теме эндометриоз много случаев наступления еб до первых м:-)

Вторую фазу отлеживайте по УЗИ.

Я бы дождалась пока организм сам войдёт в привычное русло, а не вызывала дюфастоном.

И уже активно планировала.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зачем бусерилин? у меня 3 ст с огромной кистой был, ну и есть видимо. Тоже все в спайках было, все везде припаяно внутри. Визанна 6 мес, сразу выход после нее на 28 день М. Беременность через цикл, эндометрий нормальный. Сынок родился и вот дочке годик, через 3 года после сына родила. Дюфастон принимала как забеременела оба раза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я была на буселерине. Выходила долго,но сама без доп.средств. В теме эндометриоз много случаев наступления еб до первых м:-)Вторую фазу отлеживайте по УЗИ. Я бы дождалась пока организм сам войдёт в привычное русло, а не вызывала дюфастоном. И уже активно планировала. Удачи вам!

Спасибо! Как долго выходили? И когда удалось забеременеть, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Забеременела не выходя из климакса. Беременность прошла отлично.

Ссылка на комментарий

Забеременела не выходя из климакса. Беременность прошла отлично.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как вы ловили овуляцию? И на какой день после последнего укола это удалось ?)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    898 сейчас онлайн
    13467496 cообщений
×
×
  • Создать...