Перейти к публикации

Выход из ИК, эндометриоз

Чудо Маша
Всем привет! Девочки, подскажите как быть.
У меня эндометриоз 3 степень, делали лапару, удаляли кисту и рассекали спайки, потом ввели в ИК на полгода. Последний укол бусерелин-депо из 6 был в апреле.
Несколько вопросов:
1) мне врач сказала при налаживании цикла принимать во второй фазе дюфастон. Сказала, что лучше дождаться монстров прежде чем планировать (тк эндометрий маленький, риск замершей беременности и прочего ужаса). Так ли это? Или лучше ловить овуляцию до выхода из ИК?
2) нужно ли вызывать монстров или после ИК цикл сам наладится?
3) кто-то принимал дюфастон еще до налаживания цикла?
4) какова вероятность ЕБ после бусерелина?
5) когда ориентировочно можно дождаться овуляции?
Спасибо всем за советы и ответы!

Я была на буселерине. Выходила долго,но сама без доп.средств.

В теме эндометриоз много случаев наступления еб до первых м:-)

Вторую фазу отлеживайте по УЗИ.

Я бы дождалась пока организм сам войдёт в привычное русло, а не вызывала дюфастоном.

И уже активно планировала.

Удачи вам!

Поделиться комментарием

Я была на буселерине. Выходила долго,но сама без доп.средств.

В теме эндометриоз много случаев наступления еб до первых м:-)

Вторую фазу отлеживайте по УЗИ.

Я бы дождалась пока организм сам войдёт в привычное русло, а не вызывала дюфастоном.

И уже активно планировала.

Удачи вам!

Поделиться комментарием

Зачем бусерилин? у меня 3 ст с огромной кистой был, ну и есть видимо. Тоже все в спайках было, все везде припаяно внутри. Визанна 6 мес, сразу выход после нее на 28 день М. Беременность через цикл, эндометрий нормальный. Сынок родился и вот дочке годик, через 3 года после сына родила. Дюфастон принимала как забеременела оба раза.

Поделиться комментарием

Я была на буселерине. Выходила долго,но сама без доп.средств. В теме эндометриоз много случаев наступления еб до первых м:-)Вторую фазу отлеживайте по УЗИ. Я бы дождалась пока организм сам войдёт в привычное русло, а не вызывала дюфастоном. И уже активно планировала. Удачи вам!

Спасибо! Как долго выходили? И когда удалось забеременеть, если не секрет?

Поделиться комментарием

Забеременела не выходя из климакса. Беременность прошла отлично.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как вы ловили овуляцию? И на какой день после последнего укола это удалось ?)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
            Яндекс.Метрика