Перейти к публикации

Фетальный допплер


Malificenta
Девочки, вопрос к тем, кто регулярно пользуется фетальный допплером дома и отслеживает ЧСС. У меня сейчас 26 недель, периодически раз в неделю использую фетальный допплер, измеряю пульс ребёночка, обычно был в диапазоне 143-153, а сейчас диапазон вырос до 164, хотя раньше вообще никогда приборчик таких цифр не показывал, есть повод для беспокойства? Он не постоянно 164, просто эти цифры выстреливают, потом опускается до 156.

Нормальный чсс.

Ребёнок же спит, двигается -

в состоянии покоя чсс ниже,

когда бодрствует - выше.

Всё как у людей )))

Не переживайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У "домашних" допплеров есть еще и погрешность в подсчете (все таки не профессиональный же), не загоняйтесь по этому поводу. Мой допплер лежит с 10 недель - пользовалась 2 раза , потом в 13-14 шевеления начались и в нем вообще надобность прошла. Врач слушает каждый прием сама, мне даже и не хочется лишний раз его доставать.

Ссылка на комментарий

У "домашних" допплеров есть еще и погрешность в подсчете (все таки не профессиональный же), не загоняйтесь по этому поводу. Мой допплер лежит с 10 недель - пользовалась 2 раза , потом в 13-14 шевеления начались и в нем вообще надобность прошла. Врач слушает каждый прием сама, мне даже и не хочется лишний раз его доставать.

 

Железные у вас нервы, молодец!) а у меня как шевелюшки затихают надолго, сразу начинается беременный зуд))начинаю доставать допплер и проверять, все ли нормально

Ссылка на комментарий

Нормальный чсс. Ребёнок же спит, двигается - в состоянии покоя чсс ниже, когда бодрствует - выше. Всё как у людей )))Не переживайте

Спасибо!) подруга скинула видео с кгт, там тоже скачет пульс от 120 и до 170 доходит нет-нет) просто удивилась такому росту резкому, видимо малыш растёт и допплер лучше ловит чсс

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1211 сейчас онлайн
    13445548 cообщений
×
×
  • Добавить...