Гормоны

Devil wears Prada
Девочки, кому повышенный тестостерона снижали против.зачаточными таблами антиандронного типа, помогло? Были побочки? Какие? Как долго принимали? Мне как бы нельзя Гормоны, но ради правого дела готова рискнуть.

Джес+ мне хорошо помогает, у меня все андрогены повышены. Одновременно с дексаметазоном принимала - снилизь больше нормы, без декса - отлично!

А почему нельзя?

Диане35 еще таким эффектом обладают, но Джес+ при проблеме с надпочечниками, а Диане - яичниками

Принимала силует(аналог Жанина) хотя назначили при кмсте, свой тестостерон на верхней границе, страдаю повышенной волосатостью, сыпятся волосы на голове и кожа жирная. Так вот, на 3й пачке заметила что волос на ногах стало поменьше и выдергивабтся они очень легко(просто пальцами или рукой потереть и "выкачиваелся", голову мыла реже, на голове волсы выпадали меньше, правда гдето через месяц после отмены все вернулось в свое русло(опять где ненадо волосатая, голова жирнеет очень быстро и линяю как зараза(((

Только не могу понять почему именно КОК, там же побочки ужасные, может лучше чтото типо декса?

у декса побочки лучше? вряд ли....

Снижала и оками, и дексом. После декса случился приступ с почками. Больше дексаметазон не принимала.

Гормонвы пришли в норму сами ,после отдыха на море. В седующем цикле после отдыха наступила беременность.

Мои андрогены были повышены в 2.5 раза от нормы.

У меня почечная недостаточность,плюс гипертериоз . На их фоне полез вверх тестостерон. Началось акне, хоть я ним даже в юнности не страждала. Не хочется ходить с акне, как малолетка. Врач продложил КОК. Не знаю стоит ли рискнуть с моим анамнезом .

на сколько больше нормы? на что влияет кроме прыщей? ради прыщей точно не стоит принимать ни КОК ни тем более декс

пока не значительно. Норма до 0.8 , у меня 0,9 но если ничего не далать будет рости дальше. Кроме акне, теряю волосі . Я готова рискнуть ради чистой кожи

не факт что будет и не такое значительное превышение пока, помониторить бы пару месяцев динамику. Ну вы же сами знаете риски и побочки при приеме кок? И да, их эффект после отмены пропадает чаще всего.

Должно же это как то лечиться, раньше никогда такого не было. Год тому назад 0.6 был. Перед Б вообще 0.3

22 мая иду к нефроогу-эндокренологу еще , может он че-нить придумает. Не хочется мне теперь так выглядеть. Первый прыжок в феврале появился и понеслось.