Перейти к публикации

Какой возраст ребенка у вас любимый?


Eugemini
Интересно послушать мам подросших детей. Моим детям 3 и 1.10. Я мечтаю, когда им будет хотя бы ближе к 4-5.... не будет памперсов, горшков, больше самостоятельности, можно уже более интересно проводить время... мне кажется, с 5 до 8 самое классное время. А недавно спросила у подруги (ее дочери 8) этот же вопрос, так она сказала: до года - никаких истерик, много времени спит или в коляске. А я наоборот вспоминаю время до года с содроганием, особенно орущего от колик младшего. В общем, какой возраст детей у вас любимый?



Все!

Старшей дочке уже 17. Конечно, стало много проще, она уже почти взрослый человек. К слову, никаких жутких пубертатов не было, жаловаться не на что.

Маленькой год и восемь сейчас, и я обожаю этот возраст, вспоминаю старшую - тоже просто тащилась от ребёнка, вот от года до лет трех, пока ещё малыш, но уже общается, такая маленькая личность, и так удивительно и восхитительно наблюдать как она растёт, развивается, меняется буквально каждый день, маленький нежный комочек любви:-)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

с 4 однозначно) лучше с 5)) ну и до года трудно, но слаадко))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вот с 1,5 и пока до сих пор. Сыну 3,5.

Ссылка на комментарий

а я б сказала - 3 с копейками, идут в сад, горшок уверенно, речь почти как у взрослого, сговорчивее на порядок в сравнении с теми же 2.5

вероятно дело в контрасте - когда после режима привязанности 24/7 получаешь первые часы свободы и одиночества, а затем и часы работы и общества взрослых, когда ты уже не только мама, хоть на пару часов

последние 1-2 года сада тоже ничо, болеть ощутимо реже начинают

но первые классы - это однозначно не сахар, хотя из плюсов - старший у меня начала сам соло гулять на улице и даже мелкие поручения выполнять

Ссылка на комментарий

У меня старшую с 2 и до сейчас бомбанул кризис... не знаю... так устала от этого негативизма и истерик. Сейчас-то конечно уже полегче, но до 2.5 изматывающе было. Жду теперь у младшего(( наверное я просто устала от двойного периода рутины с совсем маленьким ребенком. Хочется уже выбраться.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю. До года мне так и вспомнить почти нечего, все как в тумане, не понимаю, как справилась вообще. В два - разбегались от меня в разные стороны и ревновали друг к другу. Сейчас очень интересно - разговоры разговаривать начали, между собой спорят, рассуждалки разные, песни поют, еле сдерживаюсь, чтобы не расхохотаться.

Наверное, до школы возраст для меня любимый - детство самое беззаботное

Ссылка на комментарий

После 4-х лет, когда уже соображает, говорит, все ест, сама в туалет ходит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Моей 2

с ней ооооочень интересно, новые слова, действия, ее смешные попытки помогать на кухне))

но и сложно очень. Энергии через край, период "моё" начался, да и просто права качает))

посмотрим, что дальше будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Легче всего было до года со всеми)

Ссылка на комментарий

Моей только 2,8 ...... но время до лет 1,5 вспоминаю с умилением . Спала , ела и сидела в коляске .

Сейчас кризис трёх лет во всей красе ...... по нам учебники писать по детской психологии можно .......... очень жду , когда этот бзик пройдёт .

Ссылка на комментарий

Не знаю. Сыну всего 4,5) может, лучший возраст ещё не настал)))

А вообще каждый его возраст нежно люблю и с настольгией вспоминаю!

Ссылка на комментарий

После 4-х,они как будто резко начинают взрослеть и умнеть. С ними уже интересно поговорить, поиграть, вместе куда-то выбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все любимые.

В каждом свои сложности и свои интересности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне так жалко как то осознавать, что время летит, и уже никогда не повторится, так боюсь упустить мгновение хотя бы( До года, и после, это де такой классный возраст, ребенок еще весь такой мамин, такой доверчивый! Я понимаю, что чем дальше, тем меньше будет такой близости между нами. Время летит..

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

С рождения до полугода. Потом глаз да глаз.

Ссылка на комментарий

Моей дочери уже 17 и самое лучшее время было до школы, до года тоже было очень трудно,а после и до 7 лет просто благодать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне чем страшне тем лучше)))ну с 3 уже кайф) младшему 2,5 ) отдела уже весело)вот бы сон дневной убрать ,чтоб больше возможностей было

Ссылка на комментарий

Самый классный был до года, особенно первые месяцы вспоминаю с любовью и умилением, так время быстро летит '((. Очень трудно было с года до двух. Щас двойне 2,7 очень нравится. Со старшей стало хорошо относительно недавно, в 4,4г

Ссылка на комментарий

У меня старшему 3.10 младшему 3 мес. и оба они классные такие и их возраста. Но у меня золотые дети. Мы везде с ними мотаемся по центрам торговым, в ленту, на даче тусим уже с ночевками. Вот я пока кайфую от таких маленьких, кажется, что уже после 6 лет не такие они смешные и интересные.

Ссылка на комментарий

Каждый возраст хорош по своему, но для меня самый лучший до года был, ни проблем ни забот ешь спишь гуляешь, на работу не надо не нервничаешь

Ссылка на комментарий

до 9 золотой ребенок, сейчас сложновато, но думаю еще годик два и норм будет. Он и сейчас классный, просто у меня нервы ни к черту (12,5 лет)

Ссылка на комментарий

У меня каждый день, каждый возраст любимый. Постоянно то, что даже не придумаешь.

Детям 1.9 и 4.8 года.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    759 сейчас онлайн
    13463054 cообщений
×
×
  • Создать...