Какой возраст ребенка у вас любимый?

Eugemini
Интересно послушать мам подросших детей. Моим детям 3 и 1.10. Я мечтаю, когда им будет хотя бы ближе к 4-5.... не будет памперсов, горшков, больше самостоятельности, можно уже более интересно проводить время... мне кажется, с 5 до 8 самое классное время. А недавно спросила у подруги (ее дочери 8) этот же вопрос, так она сказала: до года - никаких истерик, много времени спит или в коляске. А я наоборот вспоминаю время до года с содроганием, особенно орущего от колик младшего. В общем, какой возраст детей у вас любимый?

Все!

Старшей дочке уже 17. Конечно, стало много проще, она уже почти взрослый человек. К слову, никаких жутких пубертатов не было, жаловаться не на что.

Маленькой год и восемь сейчас, и я обожаю этот возраст, вспоминаю старшую - тоже просто тащилась от ребёнка, вот от года до лет трех, пока ещё малыш, но уже общается, такая маленькая личность, и так удивительно и восхитительно наблюдать как она растёт, развивается, меняется буквально каждый день, маленький нежный комочек любви:-)

  • Нравится 7

с 4 однозначно) лучше с 5)) ну и до года трудно, но слаадко))

  • Нравится 2

вот с 1,5 и пока до сих пор. Сыну 3,5.

а я б сказала - 3 с копейками, идут в сад, горшок уверенно, речь почти как у взрослого, сговорчивее на порядок в сравнении с теми же 2.5

вероятно дело в контрасте - когда после режима привязанности 24/7 получаешь первые часы свободы и одиночества, а затем и часы работы и общества взрослых, когда ты уже не только мама, хоть на пару часов

последние 1-2 года сада тоже ничо, болеть ощутимо реже начинают

но первые классы - это однозначно не сахар, хотя из плюсов - старший у меня начала сам соло гулять на улице и даже мелкие поручения выполнять

У меня старшую с 2 и до сейчас бомбанул кризис... не знаю... так устала от этого негативизма и истерик. Сейчас-то конечно уже полегче, но до 2.5 изматывающе было. Жду теперь у младшего(( наверное я просто устала от двойного периода рутины с совсем маленьким ребенком. Хочется уже выбраться.

Даже не знаю. До года мне так и вспомнить почти нечего, все как в тумане, не понимаю, как справилась вообще. В два - разбегались от меня в разные стороны и ревновали друг к другу. Сейчас очень интересно - разговоры разговаривать начали, между собой спорят, рассуждалки разные, песни поют, еле сдерживаюсь, чтобы не расхохотаться.

Наверное, до школы возраст для меня любимый - детство самое беззаботное

После 4-х лет, когда уже соображает, говорит, все ест, сама в туалет ходит.

  • Нравится 3

Моей 2

с ней ооооочень интересно, новые слова, действия, ее смешные попытки помогать на кухне))

но и сложно очень. Энергии через край, период "моё" начался, да и просто права качает))

посмотрим, что дальше будет

  • Нравится 1

Легче всего было до года со всеми)

Моей только 2,8 ...... но время до лет 1,5 вспоминаю с умилением . Спала , ела и сидела в коляске .

Сейчас кризис трёх лет во всей красе ...... по нам учебники писать по детской психологии можно .......... очень жду , когда этот бзик пройдёт .

Не знаю. Сыну всего 4,5) может, лучший возраст ещё не настал)))

А вообще каждый его возраст нежно люблю и с настольгией вспоминаю!

После 4-х,они как будто резко начинают взрослеть и умнеть. С ними уже интересно поговорить, поиграть, вместе куда-то выбираться.

  • Нравится 1

Все любимые.

В каждом свои сложности и свои интересности.

  • Нравится 1

А мне так жалко как то осознавать, что время летит, и уже никогда не повторится, так боюсь упустить мгновение хотя бы( До года, и после, это де такой классный возраст, ребенок еще весь такой мамин, такой доверчивый! Я понимаю, что чем дальше, тем меньше будет такой близости между нами. Время летит..

  • Нравится 4

С рождения до полугода. Потом глаз да глаз.

Моей дочери уже 17 и самое лучшее время было до школы, до года тоже было очень трудно,а после и до 7 лет просто благодать!)))

  • Нравится 1

Мне чем страшне тем лучше)))ну с 3 уже кайф) младшему 2,5 ) отдела уже весело)вот бы сон дневной убрать ,чтоб больше возможностей было

Самый классный был до года, особенно первые месяцы вспоминаю с любовью и умилением, так время быстро летит '((. Очень трудно было с года до двух. Щас двойне 2,7 очень нравится. Со старшей стало хорошо относительно недавно, в 4,4г

У меня старшему 3.10 младшему 3 мес. и оба они классные такие и их возраста. Но у меня золотые дети. Мы везде с ними мотаемся по центрам торговым, в ленту, на даче тусим уже с ночевками. Вот я пока кайфую от таких маленьких, кажется, что уже после 6 лет не такие они смешные и интересные.

Каждый возраст хорош по своему, но для меня самый лучший до года был, ни проблем ни забот ешь спишь гуляешь, на работу не надо не нервничаешь

до 9 золотой ребенок, сейчас сложновато, но думаю еще годик два и норм будет. Он и сейчас классный, просто у меня нервы ни к черту (12,5 лет)

У меня каждый день, каждый возраст любимый. Постоянно то, что даже не придумаешь.

Детям 1.9 и 4.8 года.