Вы нервиричаете из-за работы?

MashaMamasha\\
Привет, девчонки! Работаю на новом месте 7 месяцев и каждый день для меня дикий стресс. С ужасом смотрю с утра как стрелка часов приближается к 9 и жду что сейчас начнётся.. Работа по всем параметрам отличная. Хорошая зп, крупнейшая компания, приветливый коллектив и лояльная начальница, к тому же нет привязки к офису. Но! Есть огромная многозадачность, причём все меняется по нескольку раз в день и есть ощущение что ничего не успеваешь и все пропускаешь мимо. Работа с большим объемом информации, мягко говоря не чувствую себя очень умной по сравнению с другими мозгами компании. Куча ненужной отчетности, которая из-за сбоев в программах постоянно нестыкуется, а отвечать приходится мне. В итоге, вместо основной деятельности, куча каких-то организационных дел. Я абсолютно не пробивной, спокойный человек и это тоже мешает, а ломать себя не получается. Раньше работала доктором 5 лет, было спокойнее намного, но деньги.. А вы нервничаете на работе? Если бы работа была бы хорошей, но связанной с постоянным стрессом, поменяли бы?

Не умею, значит не хочу

Перечитала все ваши комментарии.Вся проблема в том, что основная часть работы это просто не ваше, т.к. там, где надо говорить, вы молчите, слово выдавить не можете. И если надо двигать и рассказывать - это основное в работе, а вы никак, то вряд ли что-то хорошее получиться, тем более срок 7 месяцев не малый.Все остальное, которое валится сверху и меняется со скоростью света, это доп.раздражительность к не сделанной качественно к основной задаче.Лучше красиво уйти, тем более есть вариант.

Вот в том то и дело. Я по природе молчун и тихоня. Меня никогда не вызывали к доске в школе, так как слова не выдавишь. Лучше один на один или письменно. В институте подшучивали что я «немой доктор». Конечно сейчас все немного исправилось. Прохожу же я собеседования и как-то коммуницирую. Приемы врачебные вела вполне (один на один же). А вот когда слушателей больше одного, впадаю в ступор. Так мне начальница сегодня и сказала «ты иногда впадаешь в ступор, смотришь в сторону и в эти моменты тебе нужна помощь». Ужас.

Альтернатива не то чтобы есть. Потому что на другой работе в фарме вероятнее всего я столкнусь с этой же проблемой. Командная работа и все такое. Плюс нужен очень сильный англ, а у меня средний уровень. Сегодня приглашали на собеседования из которых 2 этапа с экспатами. Я учу с репетитором, но пока ещё так-себе успехи.

Кстати, отец у меня такой же. Мысли путаются, рассказывать связно не умеет. Но стал как-то доктором наук же. Любят, уважают.

У меня на работе мозг выносят, нервы трепят, кровь сворачивают постоянно. Всегда всех руководство ругает, все херовые, все достижения обесценивают, хоть как работай. При таком отношении мотивации работать хорошо ноль, сами понимаете.

Держат деньги, конечно, будущая пенсия и квартира от государства.

Пустырник пью, если уж совсем паршиво.

А у вас-то еще нормально к сотрудникам относятся, это большой плюс. Вы не требуйте от себя слишком много, перфекционизм еще никого до добра не доводил. Увольняться не торопитесь, если условия устраивают. Года три надо, чтобы набраться опыта и шарить в своей сфере)

Я в отпуске была недавно, на ютубе подписалась на психолога Веронику Степанову, очень хорошо рассказывает о многих проблемах, посмотрите!

На работе нервничала только из-за начальницы-неврастенички. Остальное почти всё устраивало. В целом работа спокойная, размеренная, а иногда даже интересная.

Имхо, но по мне так это вот прям поле для работы с психологом. Тут чисто ваши зажимы. Хороший специалист очень может помочь, подумайте, не принимайте эту идею в штыки.

  • Нравится 1

Перечитала темку и чет в шоке от ваших должностных обязанностей))

Работаю в HR международной фарм.компании и с уверенностью вам заявляю, что ваш функционал не особо соответствует занимаемой должности.

У нас Medical Adviser -это опытные бывшие доктора, которые консультируют тренеров и маркетологов по вопросам как научить и/или толкать продукты))

Искала бы на вашем месте другое местечко.

П.С.

  • Нравится 1
Перечитала темку и чет в шоке от ваших должностных обязанностей)) Работаю в HR международной фарм.компании и с уверенностью вам заявляю, что ваш функционал не особо соответствует занимаемой должности. У нас Medical Adviser -это опытные бывшие доктора, которые консультируют тренеров и маркетологов по вопросам как научить и/или толкать продукты))Искала бы на вашем месте другое местечко.П.С.

У меня позиция не Medical Adviser, а MSL. MA на позицию выше что-ли. Хотя, у меня 6 летний опыт врачебной практики в ведущих учереждениях и аспирантура. МА рассматривала. Но неуверенность в себе..ужас.

Имхо, но по мне так это вот прям поле для работы с психологом. Тут чисто ваши зажимы. Хороший специалист очень может помочь, подумайте, не принимайте эту идею в штыки.

Абсолютно не в штыки. Раньше много работала с психологами, но по другой теме. Теперь думаю найти специалиста именно в направлении профессии..

  • Нравится 1

Маш, а если врачем в страховую?

У нас врач от страховой сидит себе в кабинете, гуглит что делать при высокой темпе и выписывает направления на массажи. Раз напичкала меня лоашидоной дозой транквлизитаоров и держала руками на кушетке минут десять - вот ей-богу, это был единственный стрессовый для нее момент за год ггггг. И зп вроде ничего у нее.

Не умею, значит не хочу

Такое тоже имеет место быть. Не отрицаю.

Если я правильно поняла,то у нас ваша должность называется медицинский представитель. Муж во время интернатуры и какое-то время после работала в этой должности, тоже ради денег...это был ад для него!...Бросил это дело и нашел себя все-таки в медицине

Маш, а если врачем в страховую? У нас врач от страховой сидит себе в кабинете, гуглит что делать при высокой темпе и выписывает направления на массажи. Раз напичкала меня лоашидоной дозой транквлизитаоров и держала руками на кушетке минут десять - вот ей-богу, это был единственный стрессовый для нее момент за год ггггг. И зп вроде ничего у нее.

Я работала на странной работке врача координатора. Это когда ты консультируешь пациентов по услугам клиники и сидишь в маленьком кабинетике одна, никто слова не скажет. Думаю, похоже со страховой. Я продержалась неделю и стала совмещать с продажами. Слишком скучно и вообще нет живого общения. Другой перегиб. Короче, наверно надо про практику думать обратно. Может получится как-то зарабатывать столько же. И я безумно скучаю.

Кстати, работа в фарме очень помогла посмотреть и на практику с другой стороны. Теперь есть понимание как работать с литературой и фармой с позиции врача.

Практика в частной клинике?

Та врач врач. Не менеджер, не препод, не продажник.

Практика в частной клинике? Та врач врач. Не менеджер, не препод, не продажник.

Я работала и в государственных и в частных. На 3 работах. Сейчас если бы пошла, то в частную. Думала сменить направление на более прибыльное, например на близкую мне дерматологию. Но длится это 2 очных года и стоит 500 тыс:/ Даже экзамены вступительные прошла. Но не потяну, конечно, 2 года не работать.

Нет, не совсем. Это часть. Моя задача - научить специалистов здравоохранения (профессура), теоретической части патогенеза заболевания и механизму действия препарата. При том что врачи об этом не совсем просили. Но необходимо выявить и развить потребность. Дальше уже обучение сотрудников компании теоретической части.

имхо, надо повышать свою состоятельность как тренера. Можно все знать, а знания передать не мочь..... этому тоже учатся. Есть тренинги для тренеров, ну и как можно больше практиковаться с аудиторией, конечно

Маша, привет. Поддержу большинство - в международных 7 мес это много. Достаточный срок, чтобы по уши втянуться. Если ты не многозадачная активистка (что не так, как я понимаю), то в вечном стрессе работать очень тяжело. Не знаю нюансов про фарму, знаю про биг международные много. Вполне возможно, что у конкурента будет полегче. На атмосферу влияет много факторов, не только хороший начальник. Я бы наверное год отработала и попробовала перейти в аналогичную компанию, благо в москве рынок достаточный, если профессионально чувствуешь силы, то на более высокую позицию сразу. Но повторюсь, не знаю, как в фарме устроено.

Могу сказать про стрессы. На предыдущей моей работе их был миллион. Работа до поздней ночи, вечно с компом в самолетах, вечно один за другим дедлайн, один проект наслаивается на другой - вся работа в компании построена только так и никак иначе. Но не было детей, работа в команде, с друзьями, по большей части было весело, даже ночами в командировках. Сейчас - НЕТ, ни за что бы уже не потянула такой режим, баланс выровнялся и смещается теперь в сторону семьи. На нынешней позиции бывают сложные ситуации. Зимой был очень напряженный график, и это отразилось на здоровье. Насильно пришлось открыть самой себе глаза, чтобы понять, что надо притормозить, просто бросить все дела и отдохнуть, разгрузить себя. Это как у алкоголиков - ничего, вот сейчас доделаю, ночью еще посижу когда детей уложу, ничего же страшного ну нервничаю ну в глазах двоится, но щас персен выпью и еще посижу. СТОП. Реально сложно понять, что я уже как наркоман со своей работой и надо лечиться) Это я к тому, что нет, такой режим не нормальный, никто тебе не скажет - а как ты хотела, терпи, любой здравомыслящий человек тебе посоветует менять работу и не принимать как должное эти стрессы

  • Нравится 2

Маша, я камменты не читала. Я вот на своей работе работаю с момента окончания института и нервничаю все время. Уже дцать лет. Это ображ жизни у меня такой.

Точнее работала. Точнее был образ жизни.

Нарабатываю навык НЕ НЕРВНИЧАТЬ. Получается. Просто поняла в какой-то момент, что не вывожу. Надо расставаться с привычкой. И расстаюсь. При этом, работу свою любила всегда и люблю. Но вот эта привычка дурацкаЯ..

Что помогает? Заполнить "пустоту". Для меня сейчас э о больше тусовок, новые интересы, книги, музыка. Стараюсь получать максимум позитивных впечатлений, на другие времени нет. Еду на стрессовую встречу- врубаю любимую песню и ору ее что есть мочи. Устала от рутины- обееееед. И чтоб не по-быстренькому, а как белый человек. Вечером в ауте? Читать книгу! И события- театр, опера, концерт, хобби, встречи с друзьями.. И чтоб все в кайф.

Самое главное: на результате такое отношение сказывается либо нефтрально, либо позитивно. Чаде второе. Потому что нервный человек делает ошибки и необъективно оценивает ситуацию. Это вредит. Это сж рает изнутри.. Но это не значит, что это не твоя работа. Это значит, что надо учиться справляться.

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Так и подумала)

Работу свою обожаю. Она мне интересна. Но сегодня я налажала. :( Шеф почти молча сделал мне внушение. Блин, лучше бы наорал! Теперь переживаю. :(

Маша, почитала твои камметы. У тебя просто не наработан ряд навыков, вот и все. Поэтому ты чувствуешь себя не в своей тарелке. И 7 месяцев иж врача в болтуны- это не много. Все нормально.

На самом деле, большинство сотрудников в твоей заряжены на то, чтобы производить впечатление, что они огого. На это тратится максимум энергии. За это платят хорошие деньги годами.

Это либо талант, либо привычка, либо осознанно наработанный навык. Тебе подойдет третье. Форматируй себя, это возможно.

  • Нравится 1

У меня моя работа вызывала "синдром менеджера". Это реальное заболевание. Депрессия, особенно в воскресенье, тк завтра на работу... чувство тревоги, нежелание идти туда утром. Вообще это всё опасно и для здоровья тоже. Работала, как и вы, в крупной производственной компании с штатом сотрудников более 500 чел. на руководящей должности (но не топ-менеджер).

Восстановить свое эмоциональное состояние смогла в декрете. Теперь с содроганием могу только представить выход снова именно на ту работу. Готова сменить даже вид деятельности. И к черту бабосы. Всех не заработаешь

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445478 cообщений
×
  • Добавить...