Вы нервиричаете из-за работы?

MashaMamasha\\
Привет, девчонки! Работаю на новом месте 7 месяцев и каждый день для меня дикий стресс. С ужасом смотрю с утра как стрелка часов приближается к 9 и жду что сейчас начнётся.. Работа по всем параметрам отличная. Хорошая зп, крупнейшая компания, приветливый коллектив и лояльная начальница, к тому же нет привязки к офису. Но! Есть огромная многозадачность, причём все меняется по нескольку раз в день и есть ощущение что ничего не успеваешь и все пропускаешь мимо. Работа с большим объемом информации, мягко говоря не чувствую себя очень умной по сравнению с другими мозгами компании. Куча ненужной отчетности, которая из-за сбоев в программах постоянно нестыкуется, а отвечать приходится мне. В итоге, вместо основной деятельности, куча каких-то организационных дел. Я абсолютно не пробивной, спокойный человек и это тоже мешает, а ломать себя не получается. Раньше работала доктором 5 лет, было спокойнее намного, но деньги.. А вы нервничаете на работе? Если бы работа была бы хорошей, но связанной с постоянным стрессом, поменяли бы?

Читаю как про себя. У меня ситуация другая, а вот состояние как Вы описываете. Я на фоне 6 месяцев такого напряга бесследно потеряла около 8 кг веса, что для меня не позволительная роскошь. Сейчас перед выбором-все бросить и уйти поправлять здоровье на лето, а там с работой решать либо сейчас активно браться за продажи (а я не умею)... всё же склоняюсь к первому варианту...

Девчонки, вот ещё вопрос. А как грамотно спрофилироваться? Надо ли это делать? Может какие-то тестирования на профориентацию проходить, с психологами какими поработать чтобы понять что же именно так стрессует, в какое направление с моим складом характера лучше податься? Или все это пустое и нужно действовать по ощущениям?

напишите мне в личку . У меня тесты специальные есть .
В добавок скажу, что за последние месяцы от постоянного стресса у меня стала отниматься правая половина туловища и резко падать зрение(

я на одной работе похудела за 10 мес. на 16 кг.

уволилась

Да. Единственный плюс от той работы. Сколько я тортов не ела, больше 56 не вечила никогда. Сейчас никакой диетой такого добиться не могу

Если работа вам не подходит, то зачем себя ломать?!

Потом на фоне нервяков здоровье или ещё что то полетит. Неужели так нужны деньги?

Вон мужу предложили место руководителя. А он какой руководитель, он свою жизнь организовать не может, постоянно опаздывает, планирование тоже не его,... смысл мучиться? Но он хороший исполнитель, работает в своем темпе, но сделает все хорошо. Это как пример. А примеров много.

Очень люблю свою работу, но здоровье она отнимает, это факт. В этом году взяла дополнительную нагрузку, теперь домой прихожу поздно и уставшая, много свободного времени уходит на подготовку. И вот результат - пропало либидо совсем, вообще бревно, ноль, ни в процессе, ни до ни после уже три месяца никакого желания. Кто сталкивался?

Нет, не совсем. Это часть. Моя задача - научить специалистов здравоохранения (профессура), теоретической части патогенеза заболевания и механизму действия препарата. При том что врачи об этом не совсем просили. Но необходимо выявить и развить потребность. Дальше уже обучение сотрудников компании теоретической части.

Писала и все слетоло.

Из опыта работы с P&G в маркетинговом агентстве, первое что надо для себя определить, это Ваше личное отношение к продукту, с которым работаете, тут должна быть 100% уверенность в качестве и безусловная лояльность к бренду и продукту. Если есть хоть малейшее сомнение в продукте, дела не будет.

А дальше развивать и изучать типы возражений и определять типы собеседников, у вас чаще всего это или жесткие консерваторы ( я применяю *** и меня все устраивает) или "сам все знаю -нехер мне тут втирать". Если научиться строить с ними отношения в форме получения отзыва от них, т.е преподносить свой визит как обращение к ним за их экспертным мнением , таким образом сможете получить реальные возражения по продукту, с реальными возражениями уже можно работать.

  • Нравится 4

я когда на последнюю работу устроилась - был дикий стресс наверное год. я с ужасом ухала в развозке.

я казалась себе самой тупой - обилие информации, много нового. а все нужно сделать сдесь и сейчас.

но не могла уволится - кредит.

спустя 3 года я получаю номинацию лучщий сотрудник.

вообщем все можно освоить и привыкгуть.

Я очень люблю драйвовые работы. Всегда такие и имела. Вчера мне исполнилось 39 лет и знаете, я прилично устала. Это реально отнимает здоровье, время и силы. Но спокойная работа дает лишний вес и лень мозгов.(

  • Нравится 6

я на такой работе полгода продержалась. начальница была просто демон во плоти. гоняла коллектив жестко, при этом сама ни в зуб ногой (бывший врач кстати, пришла в юр.-маркетинговый отдел с функцией госзакупок, но опыта по этому профилю - ноль, только корочка о заочке). как мы намучались. еще и коллектив сам по себе не особо скандальный был (кроме начальницы), т.е. дать ей отпор никто не решался. я протерпела полгода и... силы меня покинули. высказала я ей касаемо ее знаний и умений (КАК можно было за год (она до меня уже полгода как работала вроде) не разобраться в составлении типовых договоров и системе госзакупок??? как????), написала заявление по собственному и сбежала, теряя тапки, вникуда.

Я ценный экземпляр для других компаний, да. Большой опыт врачебной работы, опыт в 3 крупнейших фармах в разных отделах, даже небольшая руководящая должность. И на днях предлагали пройти собеседование на позицию выше, тоже в медикл и зп больше почти вдвое. Но я как представила что там ещё больше стресса...и направление не мое. Лох, да?

Если есть выбор и текущая работа вас не устраивает, то мне не понятно, в чем сомнения, ведь не факт, что стресса на новой работе, тем более на руководящей должности, будет больше.

Начальница у меня замечательная. В продукт я свой верю как ни в какой другой, вот прям будущее за ним, зуб даю.

А вот постоянное ощущение что им со мной не повезло присутствует. Только что тестировали меня час, хотели чтобы я им рассказывала, в итоге, хоть и я и знаю, рассказывали они мне. Свои 5 копеек вставила, показала что материал не в первый раз вижу..но через такое мычание((( Ну не получается у меня связно свои мысли излагать(( Что я за человек такой((

Пыталась хорошо подготовиться, от нервов во рту пересыхает, голова кружится, глаза не видят(

Если есть выбор и текущая работа вас не устраивает, то мне не понятно, в чем сомнения, ведь не факт, что стресса на новой работе, тем более на руководящей должности, будет больше.

Тут все вместе. Во-первых, понимание что у меня хорошая компания и хорошее руководство, но при таких данных я нервничаю. Что будет в другом месте неизвестно. Во-вторых, чувствую что ещё не вникла в работу на своём месте, а та работа это практически моя + дополнительные обязанности. В-третьих, вижу как на таких должностях работают в моей компании и мне очень не хочется оказаться на их месте..

До паралича у меня не доходило, конечно. Но бывает стрессу сильно. Не из-за того, что не справляюсь, а из-за ситуации вокруг, сильно давит экономическая ситуация в целом.

А вообще сразу после декрета было очень тяжело. Мне казалось, как будто я езжу на повозке, запряженноф лошадью, а вокруг люди рассуждают о карбюраторах.

Ничего, втянулась. Но мне месяца 2-3 понадобилось и сфера абсолютно моя.

Начальница у меня замечательная. В продукт я свой верю как ни в какой другой, вот прям будущее за ним, зуб даю. А вот постоянное ощущение что им со мной не повезло присутствует. Только что тестировали меня час, хотели чтобы я им рассказывала, в итоге, хоть и я и знаю, рассказывали они мне. Свои 5 копеек вставила, показала что материал не в первый раз вижу..но через такое мычание((( Ну не получается у меня связно свои мысли излагать(( Что я за человек такой((Пыталась хорошо подготовиться, от нервов во рту пересыхает, голова кружится, глаза не видят(

Попытайтесь идти на тестирование, как на вызов к пациенту, абстрагируйтесь.Если есть жесткие требования к подаче материала, то просто зубрить, проговаривать текст именно в слух по много раз, не в голове прокручивать , а именно в голос проговаривать, можно записывать себя на диктофон, а потом прослушивать и самой анализировать.

Вот поэтому я сижу на своей низкооплачиваемой,но нестрессовой работе. Мне здоровье и нервы дороже. Плюс растет дочка,а я не хочу пропускать ее утренники,концерты,поездки. Мне все это важно и интересно. Я тоже врач,кстати.

  • Нравится 2

Бывает так- не тянешь работу. Потому что не твоё. И стресс - показатель. 7 мес это очень большой срок. Надо уходить, потому что деньги все ж не самое важное.

Да и продвигать продует, пусть и очень классный, и быть доктором- это совсем разные навыки, умения и способности

  • Нравится 6

Тут все вместе. Во-первых, понимание что у меня хорошая компания и хорошее руководство, но при таких данных я нервничаю. Что будет в другом месте неизвестно. Во-вторых, чувствую что ещё не вникла в работу на своём месте, а та работа это практически моя + дополнительные обязанности. В-третьих, вижу как на таких должностях работают в моей компании и мне очень не хочется оказаться на их месте..

Вы написали сейчас плюсы вашей работы)))

Конечно. Я их вижу. Именно поэтому я до сих пор на ней. Но даже с этими вводными данными я нервная как чертов псих!

Тут пишут забить, но это невозможно. У вас переработок хоть нет?

Я бы посоветовала завести планировщик задач, чтобы вся ваша гора работы сложилась в общую картину, тогда у вас будет меньше стресса.

Я пользуюсь todoist

Когда на работе, то в браузере, а дома в приложении.

Двигаю там задачи туда-сюда. Записываю мысли, которые приходят в голову туда, чтобы потом их выполнить.

я такую работу поменяла на спокойную в другом отделе. пришлось на год раньше из декрета выйти ради этого. это кайф. сейчас сижу в компании порядочного адекватного коллеги, работа планомерная, понятная и мое. начальник прекрасный, вижу его раз в месяц

Конечно. Я их вижу. Именно поэтому я до сих пор на ней. Но даже с этими вводными данными я нервная как чертов псих!

Перечитала все ваши комментарии.

Вся проблема в том, что основная часть работы это просто не ваше, т.к. там, где надо говорить, вы молчите, слово выдавить не можете. И если надо двигать и рассказывать - это основное в работе, а вы никак, то вряд ли что-то хорошее получиться, тем более срок 7 месяцев не малый.

Все остальное, которое валится сверху и меняется со скоростью света, это доп.раздражительность к не сделанной качественно к основной задаче.

Лучше красиво уйти, тем более есть вариант.

  • Нравится 1

Просто то, о чем пишет автор, это самоедство и самокопание.

Она устраивает руководство.

Но сама себя изволит несоответствием.

Это пороки воспитания.

Надо избавляться.

Понимание того,что масса людей занимают должности и при этом ни в зуб ногой очень помогает.

Например мутко. Если далеко не ходить. Его все знают. Свежий пример

Я перфекционист. Но сама воспитала в себе здоровый пофигизм.

Это очень важно.

  • Нравится 2

Перечитала все ваши комментарии.Вся проблема в том, что основная часть работы это просто не ваше, т.к. там, где надо говорить, вы молчите, слово выдавить не можете. И если надо двигать и рассказывать - это основное в работе, а вы никак, то вряд ли что-то хорошее получиться, тем более срок 7 месяцев не малый.Все остальное, которое валится сверху и меняется со скоростью света, это доп.раздражительность к не сделанной качественно к основной задаче.Лучше красиво уйти, тем более есть вариант.

Не умею, значит не хочу