Вы нервиричаете из-за работы?

MashaMamasha\\
Привет, девчонки! Работаю на новом месте 7 месяцев и каждый день для меня дикий стресс. С ужасом смотрю с утра как стрелка часов приближается к 9 и жду что сейчас начнётся.. Работа по всем параметрам отличная. Хорошая зп, крупнейшая компания, приветливый коллектив и лояльная начальница, к тому же нет привязки к офису. Но! Есть огромная многозадачность, причём все меняется по нескольку раз в день и есть ощущение что ничего не успеваешь и все пропускаешь мимо. Работа с большим объемом информации, мягко говоря не чувствую себя очень умной по сравнению с другими мозгами компании. Куча ненужной отчетности, которая из-за сбоев в программах постоянно нестыкуется, а отвечать приходится мне. В итоге, вместо основной деятельности, куча каких-то организационных дел. Я абсолютно не пробивной, спокойный человек и это тоже мешает, а ломать себя не получается. Раньше работала доктором 5 лет, было спокойнее намного, но деньги.. А вы нервничаете на работе? Если бы работа была бы хорошей, но связанной с постоянным стрессом, поменяли бы?

Спасибо, Оль. Да, 7 месяцев из которых 3 были вводными, тренировочными, потом начались стрессы и я на 2,5 месяца свалилась с операцией на спине. Все-таки связываю с психосоматикой. Сейчас 2 месяца работаю активно и вот прям кошмар. Сижу сейчас со слезами на глазах. Наверно, работа подходит более организованному человеку с крепкой психикой)Второй вопрос - если уходить отсюда, то почти тупик с вариантами. Здесь либо другая компания и там скорее всего что-то похожее. Или обратно в доктора. Меньшая зп и работа только на % от принятых пациентов, не совсем стабильно.
А, если не секрет, какая у тебя должность и какая отрасль компании?
псначала здоровье, потом все остальное
Очень согласна.

Без здоровья не будет вообще ничего. Как бы банально это ни было, себя надо беречь.

  • Нравится 1

Бывают стрессы, но мне даже нравится это. Иначе скучно и монотонно

А, если не секрет, какая у тебя должность и какая отрасль компании?

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Спину уже прооперировала, тоже стрелять начало. Истерики регулярно!

Ну кстати когда уволилась походила на массаж и спина прошла. Сейчас проблем нет. Так что это все от стресса у меня было.

В таких фирмах нужно для себя понять - слишком всего много и всё сделать все равно не успеть, всегда будут сбои, всегда будут проблемы. Чем больше людей работает, тем больше всяких ошибок. Всем всегда все нужно срочно. Я для себя разработала график работы на каждый день, чтобы не дергаться за всем подряд и успевать все. Сначала тоже ничего не успевала, потом когда начала по своему графику работы выполнять стало легче, стала больше успевать и меньше нервничать.

Но я считаю, что ни одна зарплата не стоит потерянного здоровья - глупо пахать на лекарства и больницы и оказаться годам к 40 старой разбитой теткой из-за стрессов.

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Маша, не все фармы одинаковы, поверь! Я 10 лет в фарме отработала, это было очень круто. И компании друг на друга не похожи. От стиля руководства многое зависит. Есть прям жёсткие. И к нам девчонки приходили из других компаний, по ним сразу было видно. Танки.

Так что мой совет посмотри на другие компании, в медикал ещё относительно спокойно - по сравнению с маркетингом, например.

  • Нравится 3
Маша, не все фармы одинаковы, поверь! Я 10 лет в фарме отработала, это было очень круто. И компании друг на друга не похожи. От стиля руководства многое зависит. Есть прям жёсткие. И к нам девчонки приходили из других компаний, по ним сразу было видно. Танки. Так что мой совет посмотри на другие компании, в медикал ещё относительно спокойно - по сравнению с маркетингом, например.

Так в том то и дело, мне кажется что у меня действительно спокойное руководство и бывает наааамного хуже. Но даже с этим я не справляюсь. Можно в личку напишу?

  • Нравится 2

Мое руководство на редкость понимающее, привыкшее все вопросы решать переговорами, а не криком. Навстречу идут. Жаловаться грех. У меня к себе претензии!

Так в том то и дело, мне кажется что у меня действительно спокойное руководство и бывает наааамного хуже. Но даже с этим я не справляюсь. Можно в личку напишу?

Конечно, пиши!

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.
Посмотри другие фармы! Тебя с руками и ногами заберут. Мой муж работает в фарме уже много лет, только он инженер. Так вот говорит, мед советники и мед представители очень хорошо себя чувствуют. У них очень серьезное мед обслуживание на месте, куча психологов, постоянные премии. Не без экзаменов, конечно, но тем не менее. К ним идут из других фарм с болшой охотой.

Обрати внимание на смежные компании.

Работа это большая часть нашей жизни( по времени),и проводить эту часть в стрессе очень грустно,а если ещё и здоровье уходит то ответ один- менять работу.

  • Нравится 1

Например, мне сложно долго и связно рассказывать даже ту тему которую я хорошо знаю. Мысли путаются, нервничаю, кажется что остальные знают больше. Я могу рассказать все просто и тезисно, без воды. В этом проблема.

Посмотри другие фармы! Тебя с руками и ногами заберут. Мой муж работает в фарме уже много лет, только он инженер. Так вот говорит, мед советники и мед представители очень хорошо себя чувствуют. У них очень серьезное мед обслуживание на месте, куча психологов, постоянные премии. Не без экзаменов, конечно, но тем не менее. К ним идут из других фарм с болшой охотой. Обрати внимание на смежные компании.

Я ценный экземпляр для других компаний, да. Большой опыт врачебной работы, опыт в 3 крупнейших фармах в разных отделах, даже небольшая руководящая должность. И на днях предлагали пройти собеседование на позицию выше, тоже в медикл и зп больше почти вдвое. Но я как представила что там ещё больше стресса...и направление не мое. Лох, да?

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Аааа, вот именно фармфирмы мне и подкидывают авральные халтуры)).

Причем чем более уважаемый фармгигант - тем выше требования, сжатее сроки, но и выше оплата.

За 3 года моего декрета они существенно повысили свои пожелания к приглашаемым к сотрудничеству преподавательским кадрам МАПО.

Только недавно вспоминала про вас.

Ни одна работа не стоит того, чтобы на ней портилось здоровье! Неважно какое руководство, если самой некомфортно, надо что-то менять.

На своей работе нервничаю каждый день, бесит буквально всё, кроме коллектива. И я решила - ухожу. Может глуротс моей стороны, кредит, эко через несколько месяцев, но я до своей точки дошла. Сейчас понимаю, надо было раньше.

Так что, подумать надо, но присматриваться у чему-то ещё пора, раз за 7 месяцев не вошла ы ритм.

  • Нравится 1
Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

имхо специфическая работа

не каждому подходит

хороший лечебник и хороший региональный представитель - это разные качества надо иметь

  • Нравится 3
Я ценный экземпляр для других компаний, да. Большой опыт врачебной работы, опыт в 3 крупнейших фармах в разных отделах, даже небольшая руководящая должность. И на днях предлагали пройти собеседование на позицию выше, тоже в медикл и зп больше почти вдвое. Но я как представила что там ещё больше стресса...и направление не мое. Лох, да?
Смотри, я так понимаю, у тебя тут больше должность коуча. Научить надо уметь. Увлечь надо уметь. Ты не препод, поэтому и переживаешь. Ты практик. Вот может как раз тут не твое направление, а там твое. Это, конечно, имхо. Мне кажется, тебя надо ближе именно к медицине, а не к обучению.
  • Нравится 6
имхо специфическая работане каждому подходитхороший лечебник и хороший региональный представитель - это разные качества надо иметь

Совсем разные качества. Тут много от продажников надо иметь, но с опытом врачебной практики, чтобы знать как оно бывает. А я так-себе продажник)

Кстати, да, есть смысл посмотреть в мед оборудовании (Сименс, омрон и тд). Там на порядок спокойнее,а зарплаты вполне себе.

Смотри, я так понимаю, у тебя тут больше должность коуча. Научить надо уметь. Увлечь надо уметь. Ты не препод, поэтому и переживаешь. Ты практик. Вот может как раз тут не твое направление, а там твое. Это, конечно, имхо. Мне кажется, тебя надо ближе именно к медицине, а не к обучению.

Тут одна теория без практики вообще. Давай ка тоже тебе в личку.

MashaMamasha\\ правильно понимаю, что ваша задача обучить персонал вашей команды как продавать продукт?

Нет, не совсем. Это часть. Моя задача - научить специалистов здравоохранения (профессура), теоретической части патогенеза заболевания и механизму действия препарата. При том что врачи об этом не совсем просили. Но необходимо выявить и развить потребность. Дальше уже обучение сотрудников компании теоретической части.

Работала так до декрета. 3 года на фенибуте сидела. Последний год был для меня адом, так как планировала и не хотела остаться без декретных и оплаты отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я ненавидела работу, это был кошмар.

Девчонки, вот ещё вопрос. А как грамотно спрофилироваться? Надо ли это делать?

Может какие-то тестирования на профориентацию проходить, с психологами какими поработать чтобы понять что же именно так стрессует, в какое направление с моим складом характера лучше податься? Или все это пустое и нужно действовать по ощущениям?

Я ушла из фармы недавно ,6 лет отпахала ,хватит . Пока отдыхаю ,восстанавливаю нервы . Не знаю как дальше хочу продолжать свою деятельность . В идеале ,вобще бы не работать )) но не усижу ведь ,хотя все свои амбиции удовлетворила и добилась чего хотела . Сложный вопрос ,но семья и здоровье дороже . Раньше я этого не понимала ,и пропустила ,как растут мои дети ...