Перейти к публикации

Вы нервиричаете из-за работы?


MashaMamasha\\
Привет, девчонки! Работаю на новом месте 7 месяцев и каждый день для меня дикий стресс. С ужасом смотрю с утра как стрелка часов приближается к 9 и жду что сейчас начнётся.. Работа по всем параметрам отличная. Хорошая зп, крупнейшая компания, приветливый коллектив и лояльная начальница, к тому же нет привязки к офису. Но! Есть огромная многозадачность, причём все меняется по нескольку раз в день и есть ощущение что ничего не успеваешь и все пропускаешь мимо. Работа с большим объемом информации, мягко говоря не чувствую себя очень умной по сравнению с другими мозгами компании. Куча ненужной отчетности, которая из-за сбоев в программах постоянно нестыкуется, а отвечать приходится мне. В итоге, вместо основной деятельности, куча каких-то организационных дел. Я абсолютно не пробивной, спокойный человек и это тоже мешает, а ломать себя не получается. Раньше работала доктором 5 лет, было спокойнее намного, но деньги.. А вы нервничаете на работе? Если бы работа была бы хорошей, но связанной с постоянным стрессом, поменяли бы?



Спасибо, Оль. Да, 7 месяцев из которых 3 были вводными, тренировочными, потом начались стрессы и я на 2,5 месяца свалилась с операцией на спине. Все-таки связываю с психосоматикой. Сейчас 2 месяца работаю активно и вот прям кошмар. Сижу сейчас со слезами на глазах. Наверно, работа подходит более организованному человеку с крепкой психикой)Второй вопрос - если уходить отсюда, то почти тупик с вариантами. Здесь либо другая компания и там скорее всего что-то похожее. Или обратно в доктора. Меньшая зп и работа только на % от принятых пациентов, не совсем стабильно.
А, если не секрет, какая у тебя должность и какая отрасль компании?
Ссылка на комментарий
псначала здоровье, потом все остальное
Очень согласна.

Без здоровья не будет вообще ничего. Как бы банально это ни было, себя надо беречь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бывают стрессы, но мне даже нравится это. Иначе скучно и монотонно

Ссылка на комментарий
А, если не секрет, какая у тебя должность и какая отрасль компании?

 

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Ссылка на комментарий

Спину уже прооперировала, тоже стрелять начало. Истерики регулярно!

Ну кстати когда уволилась походила на массаж и спина прошла. Сейчас проблем нет. Так что это все от стресса у меня было.

В таких фирмах нужно для себя понять - слишком всего много и всё сделать все равно не успеть, всегда будут сбои, всегда будут проблемы. Чем больше людей работает, тем больше всяких ошибок. Всем всегда все нужно срочно. Я для себя разработала график работы на каждый день, чтобы не дергаться за всем подряд и успевать все. Сначала тоже ничего не успевала, потом когда начала по своему графику работы выполнять стало легче, стала больше успевать и меньше нервничать.

Но я считаю, что ни одна зарплата не стоит потерянного здоровья - глупо пахать на лекарства и больницы и оказаться годам к 40 старой разбитой теткой из-за стрессов.

Ссылка на комментарий

Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Маша, не все фармы одинаковы, поверь! Я 10 лет в фарме отработала, это было очень круто. И компании друг на друга не похожи. От стиля руководства многое зависит. Есть прям жёсткие. И к нам девчонки приходили из других компаний, по ним сразу было видно. Танки.

Так что мой совет посмотри на другие компании, в медикал ещё относительно спокойно - по сравнению с маркетингом, например.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Маша, не все фармы одинаковы, поверь! Я 10 лет в фарме отработала, это было очень круто. И компании друг на друга не похожи. От стиля руководства многое зависит. Есть прям жёсткие. И к нам девчонки приходили из других компаний, по ним сразу было видно. Танки. Так что мой совет посмотри на другие компании, в медикал ещё относительно спокойно - по сравнению с маркетингом, например.

Так в том то и дело, мне кажется что у меня действительно спокойное руководство и бывает наааамного хуже. Но даже с этим я не справляюсь. Можно в личку напишу?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мое руководство на редкость понимающее, привыкшее все вопросы решать переговорами, а не криком. Навстречу идут. Жаловаться грех. У меня к себе претензии!

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, мне кажется что у меня действительно спокойное руководство и бывает наааамного хуже. Но даже с этим я не справляюсь. Можно в личку напишу?

Конечно, пиши!

Ссылка на комментарий
Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.
Посмотри другие фармы! Тебя с руками и ногами заберут. Мой муж работает в фарме уже много лет, только он инженер. Так вот говорит, мед советники и мед представители очень хорошо себя чувствуют. У них очень серьезное мед обслуживание на месте, куча психологов, постоянные премии. Не без экзаменов, конечно, но тем не менее. К ним идут из других фарм с болшой охотой.

Обрати внимание на смежные компании.

Ссылка на комментарий

Работа это большая часть нашей жизни( по времени),и проводить эту часть в стрессе очень грустно,а если ещё и здоровье уходит то ответ один- менять работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Например, мне сложно долго и связно рассказывать даже ту тему которую я хорошо знаю. Мысли путаются, нервничаю, кажется что остальные знают больше. Я могу рассказать все просто и тезисно, без воды. В этом проблема.

Ссылка на комментарий
Посмотри другие фармы! Тебя с руками и ногами заберут. Мой муж работает в фарме уже много лет, только он инженер. Так вот говорит, мед советники и мед представители очень хорошо себя чувствуют. У них очень серьезное мед обслуживание на месте, куча психологов, постоянные премии. Не без экзаменов, конечно, но тем не менее. К ним идут из других фарм с болшой охотой. Обрати внимание на смежные компании.

 

Я ценный экземпляр для других компаний, да. Большой опыт врачебной работы, опыт в 3 крупнейших фармах в разных отделах, даже небольшая руководящая должность. И на днях предлагали пройти собеседование на позицию выше, тоже в медикл и зп больше почти вдвое. Но я как представила что там ещё больше стресса...и направление не мое. Лох, да?

Ссылка на комментарий
Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

Аааа, вот именно фармфирмы мне и подкидывают авральные халтуры)).

Причем чем более уважаемый фармгигант - тем выше требования, сжатее сроки, но и выше оплата.

За 3 года моего декрета они существенно повысили свои пожелания к приглашаемым к сотрудничеству преподавательским кадрам МАПО.

Ссылка на комментарий

Только недавно вспоминала про вас.

Ни одна работа не стоит того, чтобы на ней портилось здоровье! Неважно какое руководство, если самой некомфортно, надо что-то менять.

На своей работе нервничаю каждый день, бесит буквально всё, кроме коллектива. И я решила - ухожу. Может глуротс моей стороны, кредит, эко через несколько месяцев, но я до своей точки дошла. Сейчас понимаю, надо было раньше.

Так что, подумать надо, но присматриваться у чему-то ещё пора, раз за 7 месяцев не вошла ы ритм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Биг фарма, должность небольшая, региональный медицинский советник.

имхо специфическая работа

не каждому подходит

хороший лечебник и хороший региональный представитель - это разные качества надо иметь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я ценный экземпляр для других компаний, да. Большой опыт врачебной работы, опыт в 3 крупнейших фармах в разных отделах, даже небольшая руководящая должность. И на днях предлагали пройти собеседование на позицию выше, тоже в медикл и зп больше почти вдвое. Но я как представила что там ещё больше стресса...и направление не мое. Лох, да?
Смотри, я так понимаю, у тебя тут больше должность коуча. Научить надо уметь. Увлечь надо уметь. Ты не препод, поэтому и переживаешь. Ты практик. Вот может как раз тут не твое направление, а там твое. Это, конечно, имхо. Мне кажется, тебя надо ближе именно к медицине, а не к обучению.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
имхо специфическая работане каждому подходитхороший лечебник и хороший региональный представитель - это разные качества надо иметь

 

Совсем разные качества. Тут много от продажников надо иметь, но с опытом врачебной практики, чтобы знать как оно бывает. А я так-себе продажник)

Ссылка на комментарий

Кстати, да, есть смысл посмотреть в мед оборудовании (Сименс, омрон и тд). Там на порядок спокойнее,а зарплаты вполне себе.

Ссылка на комментарий
Смотри, я так понимаю, у тебя тут больше должность коуча. Научить надо уметь. Увлечь надо уметь. Ты не препод, поэтому и переживаешь. Ты практик. Вот может как раз тут не твое направление, а там твое. Это, конечно, имхо. Мне кажется, тебя надо ближе именно к медицине, а не к обучению.

Тут одна теория без практики вообще. Давай ка тоже тебе в личку.

Ссылка на комментарий
MashaMamasha\\ правильно понимаю, что ваша задача обучить персонал вашей команды как продавать продукт?

Нет, не совсем. Это часть. Моя задача - научить специалистов здравоохранения (профессура), теоретической части патогенеза заболевания и механизму действия препарата. При том что врачи об этом не совсем просили. Но необходимо выявить и развить потребность. Дальше уже обучение сотрудников компании теоретической части.

Ссылка на комментарий

Работала так до декрета. 3 года на фенибуте сидела. Последний год был для меня адом, так как планировала и не хотела остаться без декретных и оплаты отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я ненавидела работу, это был кошмар.

Ссылка на комментарий

Девчонки, вот ещё вопрос. А как грамотно спрофилироваться? Надо ли это делать?

Может какие-то тестирования на профориентацию проходить, с психологами какими поработать чтобы понять что же именно так стрессует, в какое направление с моим складом характера лучше податься? Или все это пустое и нужно действовать по ощущениям?

Ссылка на комментарий

Я ушла из фармы недавно ,6 лет отпахала ,хватит . Пока отдыхаю ,восстанавливаю нервы . Не знаю как дальше хочу продолжать свою деятельность . В идеале ,вобще бы не работать )) но не усижу ведь ,хотя все свои амбиции удовлетворила и добилась чего хотела . Сложный вопрос ,но семья и здоровье дороже . Раньше я этого не понимала ,и пропустила ,как растут мои дети ...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    601 сейчас онлайн
    13468185 cообщений
×
×
  • Создать...