Барселона, что посмотреть

Alesiya
С понедельничком! Еду с подругами в среду в Барселону, будем там 4 дня. Сняли квартиру в этом районе [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b21/1805/82/b403672bae11.jpg[/IMG][/URL] Посоветуйте, какие места посмотреть в округе, куда можно сходить вечером( рестораны хорошие или клуб) И мы хотим 1 день провести на пляже . Какой платный хороший пляж по близости от нашей квартиры? Хотелось бы песок, и что б мало народу было, со всеми удобствами типа лежаков, раздевалки и бара Спасибо

Впервые в Барселоне?

Парк Гуэль (парк Гауди), конечно же! Совсем рядом с Вами будет

  • Нравится 3

Пляжи там насколько я знаю все муниципальные, бесплатные.

Посмотрите дома Гауди, Саграда Фамилия, конечно, билеты лучше купить заранее. Сходите в Латинский квартал.

И я бы советовала съездить на гору Монтсеррат. Не заходите уходить оттуда, лучше посвятить ей целый день. По клубам не подскажу

  • Нравится 1

Вы прям в историческом центре жить будете, там куча всего рядом: Саграда Фамилья, Кафедральный собор, по Рамбла погулять от площади Колумба, да и по всему старому городу, в океанариум опять же сходить, про парк Гуэль написали уже.

Про рестораны, клубы и пляж не скажу, мы не в самой Барсе жили

  • Нравится 1

Готический квартал, квартал Эщампле, Саграду Фамилию (но она в строительных лесах пожизненно) и рынок Бокерия (там есть лавка рыбная Пиноккио, кажись, с чудесным стареньким хозяином, вам тут же приготовят из свежих морепродуктов что захотите) - программа минимум. А ещё там есть двухэтажный экскурсионный автобус (это когда топтаться устанете) - билет где-то 23-25 евро стоил. Можно весь день из него выходить и подсаживаться по этому же билету. Поэтому прямо с утра на него, а там по желанию - что где понравилось, там и вышли. До парка Гуэль он не доходит, придётся пешочком. Посмотрите остановку, котора максимально близко к парку. Его точно надо посмотреть;) ещё подъёмник на Монжуик - отличная штука. Вид оттуда хорош

  • Нравится 2

Ещё парк Цитадели красивый с фонтанам, находится где триумфальная арка(arc de triomf). Там же есть зоопарк. Ещё советую посетить собор Святого сердца, он на горе. Оттуда потрясающий вид на Барселону. На Монжуики каждый вечер проводят музыкальное шоу фонтанов. Начало вроде в 21- тоже очень красиво.