Перейти к публикации

Протокол ЭКО с эндометриозом.


nastay33604
Привет. Через цикл начало протокола, очень волнуюсь. У меня эндометриоз, у мужа 4%. Кто делал эко с эндометриозом? повлиял ли эгдометриоз на качество яи? 1ая попытка удача или нет?

Как оказалось, у меня подозрение на Эндометриоз, делали ЭКО платно, врач пропустила это мимо глаз и даже имплантации не было....

И ЭКО и Крио - пролет...

Может причина и не в этом...но все же нынешний врач говорит, что причина могла быть в этом...

Ругать никого не буду....Может я просто ошибаюсь...

Ссылка на комментарий

Как оказалось, у меня подозрение на Эндометриоз, делали ЭКО платно, врач пропустила это мимо глаз и даже имплантации не было....И ЭКО и Крио - пролет...Может причина и не в этом...но все же нынешний врач говорит, что причина могла быть в этом...Ругать никого не буду....Может я просто ошибаюсь...

Не разбирали с Ре пролет? Качество эмрионов хорошее было? Эндометриоз еще та зараза(((

Ссылка на комментарий

Повлиял. Клеток очень мало. В коротких максимум 4. На крио не осталось (3 раза был короткий прот). В длинном взяли 6 клеток ( на крио осталось 4 шт.). Ни в крио, ни в свежих ни разу не было имплантации. Эндометриоз на момент первого протокола 1 ст. без кист, на момент последнего - 3-4 ст.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, как эндометриоз может повлиять на качество яйцеклеток...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Повлиял. Клеток очень мало. В коротких максимум 4. На крио не осталось (3 раза был короткий прот). В длинном взяли 6 клеток ( на крио осталось 4 шт.). Ни в крио, ни в свежих ни разу не было имплантации. Эндометриоз на момент первого протокола 1 ст. без кист, на момент последнего - 3-4 ст.

а какое у Вас амг было при первом протоколе?

Ссылка на комментарий

Не понимаю, как эндометриоз может повлиять на качество яйцеклеток...

говорят, что если есть кисты, то тогла влияет. Вот интересно на сколько это так в практике.

Ссылка на комментарий

а какое у Вас амг было при первом протоколе?

1,58 при первом протоколе. Спустя 4 года (после 2 лапар и 4 протоколов) - 1,78))))))

Ссылка на комментарий

1,58 при первом протоколе. Спустя 4 года (после 2 лапар и 4 протоколов) - 1,78))))))

хороший амг. видимо так эндометриоз влияет(((

Ссылка на комментарий
Не понимаю, как эндометриоз может повлиять на качество яйцеклеток...
Всё очень просто. Перитонеальная жидкость меняет свой состав при эндометриозе. Агрессивна как к растущему фолликулу, к вышедшей ЯК, к сперматозоидам, к эмбриону.
Ссылка на комментарий
говорят, что если есть кисты, то тогла влияет. Вот интересно на сколько это так в практике.

Влияют все очаги, не только кисты.

 

У меня три свежих прота с эндокистами.

Клеток пунктировали 24, 21 в первых двух.

В третьем минимум стимуляции - 14 штук взяли.

В первом три криошки пятидневки были и две криошки в третьем - икси делали.

Но у нас еще МФ терато головки.

 

Много примеров в болталке по эндометриозу, у кого с первого свежего или крио удача.

Ссылка на комментарий

Влияют все очаги, не только кисты.У меня три свежих прота с эндокистами.Клеток пунктировали 24, 21 в первых двух.В третьем минимум стимуляции - 14 штук взяли. В первом три криошки пятидневки были и две криошки в третьем - икси делали.Но у нас еще МФ терато головки. Много примеров в болталке по эндометриозу, у кого с первого свежего или крио удача.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    869 сейчас онлайн
    13467710 cообщений
×
×
  • Создать...