Протокол ЭКО с эндометриозом.

nastay33604
Привет. Через цикл начало протокола, очень волнуюсь. У меня эндометриоз, у мужа 4%. Кто делал эко с эндометриозом? повлиял ли эгдометриоз на качество яи? 1ая попытка удача или нет?

Как оказалось, у меня подозрение на Эндометриоз, делали ЭКО платно, врач пропустила это мимо глаз и даже имплантации не было....

И ЭКО и Крио - пролет...

Может причина и не в этом...но все же нынешний врач говорит, что причина могла быть в этом...

Ругать никого не буду....Может я просто ошибаюсь...

Как оказалось, у меня подозрение на Эндометриоз, делали ЭКО платно, врач пропустила это мимо глаз и даже имплантации не было....И ЭКО и Крио - пролет...Может причина и не в этом...но все же нынешний врач говорит, что причина могла быть в этом...Ругать никого не буду....Может я просто ошибаюсь...

Не разбирали с Ре пролет? Качество эмрионов хорошее было? Эндометриоз еще та зараза(((

Повлиял. Клеток очень мало. В коротких максимум 4. На крио не осталось (3 раза был короткий прот). В длинном взяли 6 клеток ( на крио осталось 4 шт.). Ни в крио, ни в свежих ни разу не было имплантации. Эндометриоз на момент первого протокола 1 ст. без кист, на момент последнего - 3-4 ст.

Не понимаю, как эндометриоз может повлиять на качество яйцеклеток...

  • Нравится 1

Повлиял. Клеток очень мало. В коротких максимум 4. На крио не осталось (3 раза был короткий прот). В длинном взяли 6 клеток ( на крио осталось 4 шт.). Ни в крио, ни в свежих ни разу не было имплантации. Эндометриоз на момент первого протокола 1 ст. без кист, на момент последнего - 3-4 ст.

а какое у Вас амг было при первом протоколе?

Не понимаю, как эндометриоз может повлиять на качество яйцеклеток...

говорят, что если есть кисты, то тогла влияет. Вот интересно на сколько это так в практике.

а какое у Вас амг было при первом протоколе?

1,58 при первом протоколе. Спустя 4 года (после 2 лапар и 4 протоколов) - 1,78))))))

хороший амг. видимо так эндометриоз влияет(((

Не понимаю, как эндометриоз может повлиять на качество яйцеклеток...
Всё очень просто. Перитонеальная жидкость меняет свой состав при эндометриозе. Агрессивна как к растущему фолликулу, к вышедшей ЯК, к сперматозоидам, к эмбриону.
говорят, что если есть кисты, то тогла влияет. Вот интересно на сколько это так в практике.

Влияют все очаги, не только кисты.

У меня три свежих прота с эндокистами.

Клеток пунктировали 24, 21 в первых двух.

В третьем минимум стимуляции - 14 штук взяли.

В первом три криошки пятидневки были и две криошки в третьем - икси делали.

Но у нас еще МФ терато головки.

Много примеров в болталке по эндометриозу, у кого с первого свежего или крио удача.

Влияют все очаги, не только кисты.У меня три свежих прота с эндокистами.Клеток пунктировали 24, 21 в первых двух.В третьем минимум стимуляции - 14 штук взяли. В первом три криошки пятидневки были и две криошки в третьем - икси делали.Но у нас еще МФ терато головки. Много примеров в болталке по эндометриозу, у кого с первого свежего или крио удача.

Спасибо!