Перейти к публикации

//Лялька2017//
Добрый день всем! А вы даете ребенку витамин Д просто потому что врач рекомендовала? Я вот боюсь, так как передозировка дает плохие последствия. Последнее время все врачи назначают этот витамин, неврологи, педиатры, и др. Почему вот так всем подряд? Если могут быть последствия. Или у всех детей нехватка?, даже кровь не смотрят. Кто в теме, скажите свое мнение девочки :flower:

Во Франции мне с двумя детьми круглый год вит.Д выписывают. Сейчас переехали на юг, так нам еще и бесплатно выдают на приеме, хотя солнце почти постоянно

Поделиться комментарием

Давала сыну аквадеирим-аллергия , вигантол-накопительная аллергия . Заказала с айхеб, на 4-5 день приёма поджелудочную сорвали, педиатр сделала такие выводы по анализам, сказала возможно из-за жирности препарата. Как итог, нам 1.3 родничок не зарос, большой и ребра нижние выпирают. Я вся в расстройстве . Написала нам врач рыбий жир пить. Пока не успела купить. Но курью. На солнышке активно загораем .

Поделиться комментарием

до года давала только зимой.

А в этом году сдали кровь и я и сын (9 лет). У меня витамин Д чуть ниже нижней границы нормы, а у сына в два раза ниже. Так что пьем оба. Но врач рекомендовала именно водорастворимый, аквадетрим, например. Спрашивала про рыбий жир (там еще и витамин А) - сказала, что витамина Д в нем слишком мало для нас.

Поделиться комментарием

Даю сыну (4,5 года), пью сама и муж. В средней полосе солнца катастрофически мало и даже летом, полуденные часы мы сидим в офисе, а в другое время вит. Д не вырабатывается. И потом солнце опасно, лучше от него прятаться. Мы все рыжие, обгораем в момент.

Поделиться комментарием

я сейчас по профилактической дозе даю детям. 6 лет и 3 года. Конечно, надо анализы сначала сдать на содержание витамина д, но они у меня сидят дома, очень много болеют, солнце видят только на картинках, так что сейчас решила немного добавить им его.

Поделиться комментарием

Сдайте на 25он витамин д, тогда и индивидуальную дозировку можно подобрать. Но передоз - очень навряд ли,это надо очень много пить его)

Поделиться комментарием

Во Франции мне с двумя детьми круглый год вит.Д выписывают. Сейчас переехали на юг, так нам еще и бесплатно выдают на приеме, хотя солнце почти постоянно

Поделиться комментарием

Согласно современным исследованиям, надо давать всем круглый год профилактическую дозу лет до 18. С 1 профилактической капли не будет у вас передозировки никак.

Врачи, которые назначают, - хорошие врачи и в курсе современной доказательной медицины.

Поделиться комментарием

дефицит у 75% населения

передоз возможен, только если превышать дозу в 10 и более враз в течение нескольких месяцев

от обычных 1-2 капли в осенне-зимний период передоза быть не может

Поделиться комментарием

Давала сыну аквадеирим-аллергия , вигантол-накопительная аллергия . Заказала с айхеб, на 4-5 день приёма поджелудочную сорвали, педиатр сделала такие выводы по анализам, сказала возможно из-за жирности препарата. Как итог, нам 1.3 родничок не зарос, большой и ребра нижние выпирают. Я вся в расстройстве . Написала нам врач рыбий жир пить. Пока не успела купить. Но курью. На солнышке активно загораем .

а вы по одной - две капле давали?

Поделиться комментарием

даю и детям и сама пью

у меня в крови витД чуть больше, чем крайний дефицит, оказалось. Это при том, что последние лет 5 я на улице бываю ежедневно минимум по часу и молочные продукты, и жирную рыбу ем регулярно.

Поделиться комментарием

Давала с нескольких месяцев грудничку. Заметила, что после него дочка становилась раздраженной. Перестала давать. Потом лето, отдых на море вроде все хорошо. Но с осени заметила, что у дочки начали выпадать волосы. Начала снова давать по 2 капли. Все хорошо стало и уже спокойно все. Врач сказала давать пока достаточно солнышка не будет летом.

Поделиться комментарием

Первый год, без перерыва на лето по капле. Со второго года можно перерыв на лето сделать. После 3 лет смотрите по климату, если солнечно и много гуляете, ну хотя бы раз в день на солнышке, то не обязательно. Хотя я витамины все равно даю.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...