Витамин Д даёте?

Кариеглазка
Добрый день всем! А вы даете ребенку витамин Д просто потому что врач рекомендовала? Я вот боюсь, так как передозировка дает плохие последствия. Последнее время все врачи назначают этот витамин, неврологи, педиатры, и др. Почему вот так всем подряд? Если могут быть последствия. Или у всех детей нехватка?, даже кровь не смотрят. Кто в теме, скажите свое мнение девочки

Во Франции мне с двумя детьми круглый год вит.Д выписывают. Сейчас переехали на юг, так нам еще и бесплатно выдают на приеме, хотя солнце почти постоянно

  • Нравится 1

Давала сыну аквадеирим-аллергия , вигантол-накопительная аллергия . Заказала с айхеб, на 4-5 день приёма поджелудочную сорвали, педиатр сделала такие выводы по анализам, сказала возможно из-за жирности препарата. Как итог, нам 1.3 родничок не зарос, большой и ребра нижние выпирают. Я вся в расстройстве . Написала нам врач рыбий жир пить. Пока не успела купить. Но курью. На солнышке активно загораем .

  • Нравится 1

до года давала только зимой.

А в этом году сдали кровь и я и сын (9 лет). У меня витамин Д чуть ниже нижней границы нормы, а у сына в два раза ниже. Так что пьем оба. Но врач рекомендовала именно водорастворимый, аквадетрим, например. Спрашивала про рыбий жир (там еще и витамин А) - сказала, что витамина Д в нем слишком мало для нас.

  • Нравится 1

Даю сыну (4,5 года), пью сама и муж. В средней полосе солнца катастрофически мало и даже летом, полуденные часы мы сидим в офисе, а в другое время вит. Д не вырабатывается. И потом солнце опасно, лучше от него прятаться. Мы все рыжие, обгораем в момент.

  • Нравится 4

я сейчас по профилактической дозе даю детям. 6 лет и 3 года. Конечно, надо анализы сначала сдать на содержание витамина д, но они у меня сидят дома, очень много болеют, солнце видят только на картинках, так что сейчас решила немного добавить им его.

  • Нравится 1

Сдайте на 25он витамин д, тогда и индивидуальную дозировку можно подобрать. Но передоз - очень навряд ли,это надо очень много пить его)

  • Нравится 2

Во Франции мне с двумя детьми круглый год вит.Д выписывают. Сейчас переехали на юг, так нам еще и бесплатно выдают на приеме, хотя солнце почти постоянно

  • Нравится 1

для профилактики даю т.к. живем не солнечном регионе

  • Нравится 1

Согласно современным исследованиям, надо давать всем круглый год профилактическую дозу лет до 18. С 1 профилактической капли не будет у вас передозировки никак.

Врачи, которые назначают, - хорошие врачи и в курсе современной доказательной медицины.

  • Нравится 6

дефицит у 75% населения

передоз возможен, только если превышать дозу в 10 и более враз в течение нескольких месяцев

от обычных 1-2 капли в осенне-зимний период передоза быть не может

  • Нравится 1

Давала сыну аквадеирим-аллергия , вигантол-накопительная аллергия . Заказала с айхеб, на 4-5 день приёма поджелудочную сорвали, педиатр сделала такие выводы по анализам, сказала возможно из-за жирности препарата. Как итог, нам 1.3 родничок не зарос, большой и ребра нижние выпирают. Я вся в расстройстве . Написала нам врач рыбий жир пить. Пока не успела купить. Но курью. На солнышке активно загораем .

а вы по одной - две капле давали?

даю и детям и сама пью

у меня в крови витД чуть больше, чем крайний дефицит, оказалось. Это при том, что последние лет 5 я на улице бываю ежедневно минимум по часу и молочные продукты, и жирную рыбу ем регулярно.

  • Нравится 1

На счёт детей не знаю, но мне врач перед тем как давать витамин Д говорила сдать кровь на витамин 25 (ОН) D,а на основании результатов определили дозировку

  • Нравится 1

Давала с нескольких месяцев грудничку. Заметила, что после него дочка становилась раздраженной. Перестала давать. Потом лето, отдых на море вроде все хорошо. Но с осени заметила, что у дочки начали выпадать волосы. Начала снова давать по 2 капли. Все хорошо стало и уже спокойно все. Врач сказала давать пока достаточно солнышка не будет летом.

  • Нравится 1

Первый год, без перерыва на лето по капле. Со второго года можно перерыв на лето сделать. После 3 лет смотрите по климату, если солнечно и много гуляете, ну хотя бы раз в день на солнышке, то не обязательно. Хотя я витамины все равно даю.

  • Нравится 1

Даю, польский, по капсуле в день.

А можете название написать, его только в польше можно купить? Или фото

  • Нравится 1

Даю финский Девисол .Аквадетрим и Вигантол не подошли.