КПК ОТЗЫВЫ

Полосатая енотиха
Доброе утро) Сегодня идём к педиатру, и собираемся наконец-то поставить кпк. Чето запугана я этой прививкой..реакциями..скажите, была ли реакция у ваших детей? Какая? На какой день? И как подготовиться к ней? Дать антигистаминное? Заранее спасибо.

Не волнуйтесь, у нас в Беларуси нет эпидемий.

Да я не из-за прививки переживаю, а из-за лимфоузлов((

Привет, ты же уже вроде спрашивала про нее, нет?

Не бойся, прививка как прививка, переносится хорошо, это тебе не акдс. Мои - жуткие аллергики на все подряд, сама знаешь, тем не менее все прививки без проблем и температуры, в том числе КПК. Антигистаминные не давала.

  • Нравится 1

Не было реакции, антигистаминные не давали. Точнее, появилась небольшая сыпь на ногах в день прививки, но не факт, что из-за прививки.

Странный подход. То есть вы вообще не в курсе, что вашему ребенку колят? Типа врачу виднее? Ну-ну

Что колят - вообще не в курсе. От каких болячек - перед прививкой слышу, сутки в голове держу, потом забываю. Да, полностью врачам доверяю. А разве от меня в этом вопросе хоть что-нибудь зависит? От прививок не отказываюсь, надо значит надо. Я все равно не спец в этих вопросах, толку-то от того, что я буду знать название препарата?..

  • Нравится 1

А у вас что нет книжки прививок? Там пишут что когда кололи. Или наклейки клеят.

  • Нравится 1

Никак не готовились.

Сначала никакой реакции не было, но день на 4-5 поднялась температура - врач предупреждала, что первую неделю может быть. Но я так и не поняла, это от прививки темпа, или простыл (холодные дни были)... поэтому не буду утверждать.

Ставили в год и 7

Сделали 12 дней назад. За день давала антигистаминный препарат и в день прививки.Педиатр предупреддила насчет реакции на 7-20 день. Ровно на 7 день у ребенка начался жидкий стул, который связываю с прививкой. Сказали еще возможна сыпь, чтоб мы не пугались, это бывает но редко. Но я все еще держу ухо востро.

Что колят - вообще не в курсе. От каких болячек - перед прививкой слышу, сутки в голове держу, потом забываю. Да, полностью врачам доверяю. А разве от меня в этом вопросе хоть что-нибудь зависит? От прививок не отказываюсь, надо значит надо. Я все равно не спец в этих вопросах, толку-то от того, что я буду знать название препарата?..

Ваше отношение-это просто пипец!

  • Нравится 4
В организме должны выработаться антитела, это вполне может сопровождаться клиническими проявлениями. Ничего нежелательного в этом нет, в общем-то. Естественная реакция на возбудителя.По л/у - у старшего увеличены уже 2-3 года. Кпк делали ревакцинацию.

А где именно у старшего увеличены лу?

У сына была реакция на куриный белок, поэтому ставили отечественную. Реакций не было, ничего не давала.

Старшему ставили нашу вакцину, на 10 день температура, 39, держалась несколько дней. Хз, на прививку или нет. Но других признаков не было.

Младшему делала Приорикс, никакой реакции вообще.

Что колят - вообще не в курсе. От каких болячек - перед прививкой слышу, сутки в голове держу, потом забываю. Да, полностью врачам доверяю. А разве от меня в этом вопросе хоть что-нибудь зависит? От прививок не отказываюсь, надо значит надо. Я все равно не спец в этих вопросах, толку-то от того, что я буду знать название препарата?..

А если в поликлинике накосячат с картой? Вы знаете когда и от чего ревакцинировать? Вряд ли ваши врачи в голове ваши прививки держат, об этом должен быть документ. У меня вот история вакцинации утеряна - много проблем было в связи с этим.

При госпитализации или подозрению на что-то - как будете объяснять и доказывать в больнице что-то? Пока они свяжутся с пк - это время, бывает небыстрое.

Да и вообще. Это важная информация, как-то вы наплевательски к ней относитесь

  • Нравится 1
А где именно у старшего увеличены лу?

Тонзиллярные

  • Нравится 1

Тихас, как можно не знать, что колят вашему ребёнку, вообще не понимаю!

У меня старшему в карту в пк не внесли прививку, забыли просто. Хорошо, в прививочном сертификате все было. А то хотели повторно в колоть, типа в карте нет, будьте добры. Принесла сертификат, все ок.

Реакции не было, иммунитет ослабила сильно

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...