КПК ОТЗЫВЫ

Полосатая енотиха
Доброе утро) Сегодня идём к педиатру, и собираемся наконец-то поставить кпк. Чето запугана я этой прививкой..реакциями..скажите, была ли реакция у ваших детей? Какая? На какой день? И как подготовиться к ней? Дать антигистаминное? Заранее спасибо.

Ну я как то тоже желток пробовала дать тоже обсыпало сразу вокруг рта и на щеках. После этого боюсь давать. Т.к ещё и стеноз гортани у нас два раза был. Как то страшно после этого экперементировать. Даже исключили любые продукты где в каком либо виде содержатся яйца или яичный порошок. А на перепелиные яйца такой реакции нет. При этом все прививки поставили. В обычной поликлинике. Не импортные. И аллерголог даже сказала что для нас это отлично. Т.к у атопиков может быть не типичная реакция на вирусы.(особенно на те которые с кожными проявлениях типо краснухи, ветрянки) И лучше быть привитыми.

Про сыпь в нэте накопала много( блин, скорее поставить и пережить этот месяц...читала что до 42 дней побочки могут вылазить...вобще после этой инфы волосы зашевелились...

На 7 день температура 38.5, держалась 5 дней. Именно реакция. Были у врача, никакого орви. Хотя в карточке написали орви, они не признают осложнений.

Конечно никто не скажет,что побочки..у них же даже такого понятия нет...

Про сыпь в нэте накопала много( блин, скорее поставить и пережить этот месяц...читала что до 42 дней побочки могут вылазить...вобще после этой инфы волосы зашевелились...

Нас предупреждали что может быть сыпь примерно через 10 дней как при краснухе из побочек. Но ттт ничего не было ни через 10 дней ни через месяц. Слава богу!

На 3й день после прививки температура и ангина на ровном месте.еще через 2 недели опух коленный сустав.свящываю все с прививкой.Т.к ребенок был здоров до прививки и факторов вызывающих темпу и горло не было точно.уж про сустав вообще молчу.до прививки никогда не было такого и потом спустя время тоже не повторялось.

Сыпь, температура, увеличение шейных лимфоузлов - это нормальная реакция на кпк, а не осложнения и не побочки.

  • Нравится 1

Мои кпк нормально переносили, ничего не было из побочек

вот акдс плохо, температура, слабость, место укола распухшее

Сыпь, температура, увеличение шейных лимфоузлов - это нормальная реакция на кпк, а не осложнения и не побочки.

А если у нас до кпк увеличены л.у.на шее? Чего ожидать от прививки?

И как я пониманию любая реакция ,и все что НЕ желательно, уже называется побочкой..

А если у нас до кпк увеличены л.у.на шее? Чего ожидать от прививки?И как я пониманию любая реакция ,и все что НЕ желательно, уже называется побочкой..

В организме должны выработаться антитела, это вполне может сопровождаться клиническими проявлениями. Ничего нежелательного в этом нет, в общем-то. Естественная реакция на возбудителя.

По л/у - у старшего увеличены уже 2-3 года. Кпк делали ревакцинацию.

Вот слухи слышала, но точно пока не узнавала...А инфанрикс туда же?Только АКДС??...Мне актуально...

У нас педиатр частный, их руководство в поликлинике предупредили, что не будет больше. Про инватрикс не знаю.

И Приорикса нет. Вроде в сентябре обещают. Но я не узнавала. Нам актуально менактра и пентаксим последний. Мы бронировали прививки.

Делали приорикс, чтобы не 2, а 1 укол. Реакции не было. Но и про нашу кпк норм отзывы обычно)

Поставили месяц назад . Нашу вакцину . Без краснухи . Ее позже поставим . Была сыпь на 8 сутки ( держалась 2 дня ) . Больше ничего не было .

Ставили приорикс.День на 10 легкая сыпь на плечах,которая прошла на след день,больше никаки реакций.Антигистаминное не давала,перед прививкой обязательно сдаем оак

Сыпь, температура, увеличение шейных лимфоузлов - это нормальная реакция на кпк, а не осложнения и не побочки.

поддержу

Нас так и сказала наш педиатр, я ей доверяю! Просто в ее часто говорят, что не бывает реакций, при мне так одной женщине медсестра говорила, потом медсестра вышла, я рассказала женщине про сыпь, чтобы не пугалась. Тем более, никаких мер при этом предпринимать не нужно

Васинка мама, извините, что вмешиваюсь, есть реакция, она же побочка , но это не является осложнением. Все так пугаются этой температуры после прививки, все нормы развития с ней начинают связывать.

Осложнение - это, например, глухота после. Много таких знаете? Я ни одного.

  • Нравится 3

Всем спасибо за ответы! К 14:00 идём ставить. Всю трусит...надеюсь все хорошо будет!

Удачи Вам! Мы сегодня должны были делать, но дочка заболела. Моя тоже очень аллергичная, но все-таки решила делать КПК. Корью заразиться у нас в регионе вполне реально, уже несколько учреждений с карантиром по кори. Тоже буду делать скрепя сердце, начиталась уже всего

Спасибо большое) уже на низком старте. И Вам скорее понравиться и перенести спокойно прививку)

КПК разные бывают. Старшей делали в 1 и 1.5 года. Без осложнений. Правда через 10 дней от второй КПК она ротовирус подхватила.

У второй в 1.5 года темпа была, хотя на Инфанрикс гексу и Превенар не было (у старшей было).

Но у второй ревакцинация не через полгода, а в 5 лет будет. Намного другая вакцина.

Так что с прививками не угадаешь.

У меня понимание ровно такое, как у доказательной медицины. То, что подготовка антигистаминными препаратами не нужна, это доказанный факт. А остальное, это уже выдумки и домыслы. Я в них не участвую.

Странно, а мне подруга врач именно и посоветовала антигистаминные за 3 дня до прививки и после.

Ну и педиатр наша тоже советует Фенистил для разжижения соплей. Наверное эти врачи не учили доказательную медицину.

  • Нравится 2

Ставили нашу вакцину в поликлинике, ничего не давали, реакции ни у кого из 3 не было никакой.

Нам дали очередной медотвод на месяц из-за лимфоузлов( и отправили к инфекционисту

Радуйтесь, у вас нормальный педиатр.

  • Нравится 3

Радуйтесь, у вас нормальный педиатр.

Даня я это знаю..только радоваться не могу( страшно за сына(

Не волнуйтесь, у нас в Беларуси нет эпидемий.