КПК ОТЗЫВЫ

Полосатая енотиха
Доброе утро) Сегодня идём к педиатру, и собираемся наконец-то поставить кпк. Чето запугана я этой прививкой..реакциями..скажите, была ли реакция у ваших детей? Какая? На какой день? И как подготовиться к ней? Дать антигистаминное? Заранее спасибо.

Делали обычную в пк. Давала антигистаминные 3 дня до и 3 после. Реакций никаких не было, ну кроме слегка обострившегося атопического дерматита. Но не критично. У нас бывает и хуже. (Ребёнок аллергик)

у вас очень ограниченное понимание сферы применения антигистаминных средств. это я вам как аллергик и мама аллергиков говорю. антигистаминные препараты не равно противоаллергические препараты. это еще и препараты для астматиков, для бронхитников, для кожников, для ЖКТшников, это компонент комплексной госпитальной терапии при подготовке к ряду операций у пациентов с определенными видами заболеваний, ну, и вполне апробированный вариант подготовке к вакцинации даже здоровых детей, так как потенциальный списочный риск поствакцинальных осложнений выше чем аналогичный от приема антигистаминных препаратов.

Видно вы отлично разбираетесь в препаратах, посоветуйте,что лучше дать перед прививкой ребенку, у которого проблемы с ферментной системой(незрелость), кушаем низколактозную смесь Хумана с облегченным триглициридами, есть небольшая(постоянная)сыпь на ножках и щеках. Ее почти не видно,но на ощупь шершавая, пили одно время по 1/4 супрастина от этого дела, было получше,но нельзя долго сидеть на таком..вот думаю ,как щас поступить?

И ещё у нас лимфоденопатия на шее, после УЗИ ещё не были у педиатра..чето накрутили себя себя с этим всем...уже месяц прививка откладывается...

Делали обычную в пк. Давала антигистаминные 3 дня до и 3 после. Реакций никаких не было, ну кроме слегка обострившегося атопического дерматита. Но не критично. У нас бывает и хуже. (Ребёнок аллергик)

А что именно давали?

Делали обычную в пк. Давала антигистаминные 3 дня до и 3 после. Реакций никаких не было, ну кроме слегка обострившегося атопического дерматита. Но не критично. У нас бывает и хуже. (Ребёнок аллергик)

И на что именно аллергия у ребенка?

Сергей бутрий в блоге недавно писал, что приорикс кончается, наша 2+1 тоже пока не очень доступна. Но можно найти отдельную корь и отдельную краснуху Микроген. Это неудобно по кол-во уколов и ревакцинацию потом, но хоть что-то

я читала. Но если мин.здрав дает приказ, то должен же предоставить возможность его выполнить.

Видно вы отлично разбираетесь в препаратах, посоветуйте,что лучше дать перед прививкой ребенку, у которого проблемы с ферментной системой(незрелость), кушаем низколактозную смесь Хумана с облегченным триглициридами, есть небольшая(постоянная)сыпь на ножках и щеках. Ее почти не видно,но на ощупь шершавая, пили одно время по 1/4 супрастина от этого дела, было получше,но нельзя долго сидеть на таком..вот думаю ,как щас поступить?И ещё у нас лимфоденопатия на шее, после УЗИ ещё не были у педиатра..чето накрутили себя себя с этим всем...уже месяц прививка откладывается...
я не врач, так что рекомендовать не буду, так как у моих детей этих болезней нет. в таких случаях я всегда советую одно - сходите ПЕРЕД прививкой к иммунологу-аллергологу с карточкой. он подберет исходя из вашего личного анамнеза и график прививок вместе с конкретными вакцинами и антигистаминную подготовку распишет. педиатр тут тоже некомпетентен.
  • Нравится 2

у вас очень ограниченное понимание сферы применения антигистаминных средств. это я вам как аллергик и мама аллергиков говорю. антигистаминные препараты не равно противоаллергические препараты. это еще и препараты для астматиков, для бронхитников, для кожников, для ЖКТшников, это компонент комплексной госпитальной терапии при подготовке к ряду операций у пациентов с определенными видами заболеваний, ну, и вполне апробированный вариант подготовке к вакцинации даже здоровых детей, так как потенциальный списочный риск поствакцинальных осложнений выше чем аналогичный от приема антигистаминных препаратов.

У меня понимание ровно такое, как у доказательной медицины. То, что подготовка антигистаминными препаратами не нужна, это доказанный факт. А остальное, это уже выдумки и домыслы. Я в них не участвую.

  • Нравится 6

я не врач, так что рекомендовать не буду, так как у моих детей этих болезней нет. в таких случаях я всегда советую одно - сходите ПЕРЕД прививкой к иммунологу-аллергологу с карточкой. он подберет исходя из вашего личного анамнеза и график прививок вместе с конкретными вакцинами и антигистаминную подготовку распишет. педиатр тут тоже некомпетентен.

Понятно. Спасибо. Значит с иммуноглобулинами к аллергологу потопаем, потом с УЗИ к хирургу,потом с этим всем к педиатру, и если все норм и понятно,то на прививку.

Вот слухи слышала, но точно пока не узнавала...А инфанрикс туда же?Только АКДС??...Мне актуально...

И мне актуально( делать ревакцинацию нашей не буду точно. И мне вот интересно, менактра тоже пропадет в связи с гениальным законопроектом...

Сыну никогда антигистаминных не давала перед/после вакцинации.

Дочь атопик.

При этом у нее есть заболевание крови.

По рекомендации аллерголога-иммунолога также НЕ даю антигистаминное. Не у всех аллергиков/атопиков-то оно оправдано, у здоровых тем более

И мне актуально( делать ревакцинацию нашей не буду точно. И мне вот интересно, менактра тоже пропадет в связи с гениальным законопроектом...

Пару месяцев назад варилрикс не могла найти. Но говорили что будет.

Менактра тоже нужна нам, но позже...

В общем-то чуть ли не каждый год бывают эти исчезновения и паники, надеюсь и сейчас временно...

Хотя про приорикс говорят не временно ((

я прям так рада , что на данный момент всё сделано, и пару лет можно не переживать)

  • Нравится 4

Старшему ставила приорикс. На 10 день температура 39, держалась 3 дня.

Что касается наличия вакцин - были в начале мая. Врач сказала что пентаксим и инфанрикс гекса поступят в течении 2х недель. Инфанрикса не будет до сентября точно, а дальше не известно.

.В общем-то чуть ли не каждый год бывают эти исчезновения и паники, надеюсь и сейчас временно...Хотя про приорикс говорят не временно ((

Дай Бог, временно. А то у меня и правда паника. В области трубят о кори, а сын не привит(((( Нормальные вакцины пропадают. Хоть бери и едь в др.страну прививайся.(((

Вот кстати, пентаксим у нас есть пока. Ставят бесплатно в ПК.

И на что именно аллергия у ребенка?

Пока точно не знаем. Пробы нам ещё не назначали. Но предположительно Белок коровьего молока. На него самая сильная реакция. И куриный белок под вопросом.

Принимаем зиртек.

Никак не готовились, никакой реакции.

У меня понимание ровно такое, как у доказательной медицины. То, что подготовка антигистаминными препаратами не нужна, это доказанный факт. А остальное, это уже выдумки и домыслы. Я в них не участвую.
в лучших традициях БП спрошу: доказанный кем, ссылка на оф. источники?
  • Нравится 1

Пока точно не знаем. Пробы нам ещё не назначали. Но предположительно Белок коровьего молока. На него самая сильная реакция. И куриный белок под вопросом.Принимаем зиртек.

Ну вот и у нас тоже самое. Но мы уже сдавали кровь на иммуноглобулины к белку коровьего молока, к белку и желтку яйца. Пришел ответ 0 класс ко всему. То есть это просто незрелость ферментной системы..едим низколактозную смесь, ждём пока перерастет...но знаю ,что до 3 лет бывают ложные анализы..

Ну и нам тоже аллерголог сказал что даже до 4 лет может быть ложно отрицательный результат. Поэтому мы даже не сдавали. Еще вроде как у кого подозрение на непереносимость куриного белка не рекомендуют приорикс, тк туда входит куриный белок. А наша отечественная на перепелином белке.

  • Нравится 1

в лучших традициях БП спрошу: доказанный кем, ссылка на оф. источники?

вот даже напрягаться не собираюсь. Если вы придерживаетесь доказательной медицины, то это хоть как будете знать. А если нет, то и толка мне нет ничего скидывать. Давайте своим детям хоть что, мне все равно.

А если действительно интересно, возьмите и почитайте врачей с рмс, с мед спешл и т.д. они и ссылки приводят всегда. Например, инфекциониста Еагения Щербину, педиатров Бутрия, Дарью Петрик, иммунолога Умара Хасанова и ТД, и тп

  • Нравится 2

Ну и нам тоже аллерголог сказал что даже до 4 лет может быть ложно отрицательный результат. Поэтому мы даже не сдавали. Еще вроде как у кого подозрение на непереносимость куриного белка не рекомендуют приорикс, тк туда входит куриный белок. А наша отечественная на перепелином белке.

Я даже не знаю ещё какая у нас( но думаю что наша отечественная...нужно обязательно спросить...я давала на Пасху пробывать яйцо, к вечеру сыпануло щеки.

Кстати, не увидела ссылок, что антигистаминные препараты нужны при вакцинации. (в лучших традициях бп же)

Я даже не знаю ещё какая у нас( но думаю что наша отечественная...нужно обязательно спросить...я давала на Пасху пробывать яйцо, к вечеру сыпануло щеки.

Ну я как то тоже желток пробовала дать тоже обсыпало сразу вокруг рта и на щеках. После этого боюсь давать. Т.к ещё и стеноз гортани у нас два раза был. Как то страшно после этого экперементировать. Даже исключили любые продукты где в каком либо виде содержатся яйца или яичный порошок. А на перепелиные яйца такой реакции нет. При этом все прививки поставили. В обычной поликлинике. Не импортные. И аллерголог даже сказала что для нас это отлично. Т.к у атопиков может быть не типичная реакция на вирусы.(особенно на те которые с кожными проявлениях типо краснухи, ветрянки) И лучше быть привитыми.

На 7 день температура 38.5, держалась 5 дней. Именно реакция. Были у врача, никакого орви. Хотя в карточке написали орви, они не признают осложнений.